Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ложится в клинику???
    от Andrey в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 17.12.2004, 18:49
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 10:25
  3. Принимала Жанин. Подумываю о ребенке. Прекратила прием. Как долго будет вос...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 23.07.2004, 19:17
  4. После удаления врожденной кисты правого яичника я не могу использовать ОК. ...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 22:00
  5. Здравствуйте, доктор! Мой пес( сеттер 9лет) последнее время стал тяжело вст...
    от Алексей в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 10:49
  1. Аватар для Sky Новичок
    сообщений
    13
    Как-то в октябре прошлого года шел по коридору с нетяжелым рюкзаком на плече и вдруг ощутил резкую боль в районе левого легкого. После этого сразу появились боли при быстрой ходьбе, бульканья в определенных положениях и т.д. Через неделю мне это надоело, я пошел на рентген, врачи определили спонтанный пневмоторакс, было небольшое латеральное отслоение легкого.
    После лечения (2 недели на вакууме) сделали КТ в одной больнице, сказали, мол, булёзная эмфизема, показали где у меня буллы. Правое легкое, говорят, чистое.
    Через несколько месяцев сделали повторное исследование в другой больнице на томографе с более высоким разрешением - не обнаружили вообще ничего ни в левом ни в правом. Как бы абсолютно здоровые легкие.

    Скажите пожалуйста, отчего это может быть? Никаких нагрузок я не испытывал до этого как минимум дней 5. Какая вероятность рецидивов и что нужно делать чтобы этого избежать?

    Спасибо

  2. Аватар для Любский Активный
    сообщений
    85
    Если у вас, действительно был спонтанный пневмоторакс, то это бывает на фоне булл. Предотвратить это сложно, можно рекомендовать ограничить физические нагрузки.
    Любский Алексей Александрович
    врач-хирург
    телефон: (095) 955-65-82, 8-903-6227810
    электронная почтаLiubsky@nccom.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •