Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 05:55
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 00:39
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 12:41
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 09:30
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:09
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, ситуация такая. У моего мужа такой анализ спермограммы (мы делали только один раз) Количество – 2 мл Вязкость – 2 мм Цвет – серовато- белый Время розжижения – 35 мин. Количество сперматозоидов в 1 мл – 152 млн Количество сперматозоидов в эяуляте – 204 млн Нормокинезия – 30% Гипокинезия – 18% Акинезия – 52% Лейкоциты – 4- 6 Ликцетиновые зерна - в незначительном количестве Амелоидные тельца – не обнар. Кристаллы Бейхера – не обнар. Агглютинация - + + + Патологических форм – 28% , преимущественно за счет дюста, или дгоста(некорректно написано). Так вот, врач сказал, что будем лечить, давайте деньги (что- то около 150у. е. ) – и начнем лечение. Прокомментировать эти анализы он не удосужился, не захотел, сказал лишь, что это лечится. Он сильно нас с мужем напугал, мы в шоке. Неужели все так плохо? ? ? ? Дело в том, что мы хотим ребеночка, а пока не получается. Я не прошу назначать лечение, просто скажите, что в этой спермограмме плохо? ? ? Неужели у нас никогда не будет деток? ? ? Я вас умоляю, расскажите из- за чего такие результаты? ? ? ( делали анализы на хламидии, мико – и уреаплазму, папилломовирус – ничего не обнаружили). Возможна ли беременность ? ? ? ? Или лучше анализ переделать ? ? ? ?

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1) начнем с того, что сама спермограмма, система анализа сильно устарела. чейчас применяется станадартная ВОЗ- форма. которая позволяет полнее поучить ифорамацию. 2) Спермограмме сожрежится ошибка - кто- то плохо считает, а скорее всего просто невнимателен - если концентрация сперматозоидов 152 млн/ мл, а количество яэкулята - 2 мл, то соотвественно и общее количетсво сперматозоидов должно быть 304, а не 204. 3) Нраушена подвижность сперматозоидов - на сколько - не представляетс возможным оцентить по этой спермограмме. 4) Агглютинация - слипание сперматозоидов. В общем и целом, все неплохо, порправимо. Только как лечить на оснвое только такой информации - я не представляю. Как минимум надо бы сделатбь ТРУЗИ до и после эякуляции, дупплекс мошонки, потом уже делать выводы о причинах изменений и лечить, иначе лечение полусчиться очень однобокое - есть предполагаемые признаки воспаления ( а точнее спермоплазменные факторы), но лечение я бы не назначил.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •