Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сняли гипс, но перелом-то еще не сросся
    от Anna_S в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 57
    : 23.09.2021, 15:33
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 21:36
  3. Ответов: 4
    : 13.06.2004, 09:10
  4. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 21:10
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 21:39
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему другу позавчера сняли гипс - был перелом большой берцовой кости в в нижней части правой голени (в районе голеностопного сустава), без смещения. Посмотрев сннимок, участковый хирург сказала что перелом успешно сросся. Назначила ванночки с морской солью три раза в день, спиртовые компресы на ночь, и сказала, что костыли уже нужно отставить и пытаться ходить. Наступать на ногу пока больно. Есть отек. Скажите пожалуйста, если конечно позволяет исходная информация, что еще можно предпринять для ускорения реабилитации? Сколько времени в среднем может потребоваться для реабилитации? Спасибо.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько времени прошло после перелома? И неплохо было бы все же видеть рентгенограммы. Форсировать реабилитацию обычно не рекомендуют: разработка сустава после длительной гипсовой иммобилизации - дело, требущее несколько недель, а порой и месяцев.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Рентгенограмм, к сожалению, на руках нет. Перелом был 24 февраля 2004г. Вначале был наложен лангет, т. к. перелом обнаружен не был и предполагалась травма связок. 5 марта после повторного снимка был наложен гипс, который сняли 24 марта. Последний диагноз (после снятия гипса)- консолидированный перелом эпифиза большой берцовой кости. Если что- то можно дополнить к Вашему первоначальному мнению, пожалуйста, сообщите. Спасибо.

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вслепую - дополнить ничего не могу. Возможности интернет- консультирования, увы, потому и ограничены, что не видно ни пациента, ни снимков. Ничего, кроме чисто описательного трактования ситуации. Общие рекомендации - лечебная гимнастика для разработки сустава, физиопроцедуры.

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо и на этом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •