Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 05.09.2004, 02:36
  2. Здравтвуйте доктор. Рак груди (3ст). После проведенной после операции химио...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 16:24
  3. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 18:14
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 09:41
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 13:54
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Уважаемый доктор, после проведенной операции по поводу нагноившейся гематомы из щеки (гематома возникла в результате удара), уже в течение двух месяцев не ощущается наружняя сторона щеки (кожные покровы не реагируют на прикосновение). Лечение не назначается. Врач говорит, что кожные покровы восстановятся через полгода.
    Операция (удаление гематомы) проводилось через шею.
    Скажите пожалуйста, действительно ли такие последствия нормальны? И, если это не так, какие курсы лечения Вы посоветуете провести?
    Заранее благодарю за ответ.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне странен доступ из которого делалась операция, могло быть повреждение веточки лицевого нерва. В любом случае необходимо назначить нейростимулирующую терапию (вит В- 1 и В- 12 через день внутримышечно не менее 10 раз каждого, прозерин по 1, 0 в/ м ежедневно 5 дней, электромиостимуляцию)

  3. Олег
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений Николаевич!

    Светлана интересовалась по поводу меня.
    Это мне делали операцию 13 сентября (травма была получена 25 августа вдали от Родины).
    Не совсем через шею - лишь чуть ниже (~ 5 мм) скулы.
    До сих пор присутствует небольшая опухоль, онемение кожи "в центре" этой опухоли. Мимика не нарушена. Иногда бывает странный вкус у слюны, слегка похожий на вкус крови, но крови нет.
    Была назначена физиотерапия и УВЧ, на которую, к сожалению, совершенно нет времени.
    Лечащий врач (она же делала операцию) успокаивает, говорит, что все в порядке и идет как надо.
    Что когда начнутся "прострелы" (которые уже иногда бывают), значит, началось заживление.

    То, что Вы посоветовали, продается без рецепта?


    Спасибо.
    Олег.

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, то что я посоветовал, можно купить без рецепта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •