Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комитету по сдаче анализов и всем остальным!
    от Андрюша в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 19.06.2005, 15:28
  2. Здравствуйте. Несколько вопросов как ко врачу, так и ко всем остальным: 1....
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 31.08.2004, 01:12
  3. Я не могу понять такой тип женщин! За пару лет переспала со всем чатовсками...
    от Не кто в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 13.07.2004, 00:58
  4. Привет всем! Помогите советом, не могу понять у меня токсикоз или я травану...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 17:45
  5. Уважаемый доктор! (Прошу не мешать всем остальным). Я не могу понять, что д...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 03:25
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! (Прошу не мешать всем остальным). Я не могу понять, что делать с сыном. Он у меня (22года)- полная противоположность мне: ни самолюбия, ни малейшего честолюбия, никаких увлечений, никаких желаний работы над собой - только общение с друзьями (после работы, с трудом найденной и очень низкооплачиваемой).
    Все началось с игр на ПК с 8- го класса. В 13 лет одна травма головы - восстановились вроде бы. Учился конечно "минимально". На втором курсе института (уговаривали учиться) на дискотеке - тяжелая травма головы. Последствия - инвалидность 2гр. (тремор туловища). С этим вот начал работать, получается - рады, хотя это, конечно, не для денег (это не деньги). Сейчас очень психопатичен, хоть и не уверена в значении этого слова. Часто его боюсь, когда « психует» - может чем- то кинуть, что- то разбить. (Раньше это было, когда выпивал, теперь не пьет). Но понимаю, что кроме меня он такой никому не нужен будет. Распущенность это или « дебильность» . Как понять. Возможно ли хоть как- то помочь ему, что- то почитать мне для этого (я достаточно грамотный человек), к кому обратиться из врачей. Спасибо. Мама.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана!
    В вашей ситуации для начала надо пройти обследование у невролога. Далее посетить психотерапевта и по результатам обследования будет понятно, чем можно помочь вашему сыну. В любом случае понадобится длительный курс психологической адаптации к жизни. Возможна групповая психотерапия(если будет осознанное желание сына). С вашего письма можно сделать вывод, что вы тоже ищете психологической помощи. Вам рекомендую найти психотерапевта или психолога, к которому вы испытаете доверие и симпатию.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам с собой нужно работать. Зайдите: http: // lazarev. ru

  4. Свветлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Артем Олегович, за быстрый ответ. Буду действовать по мере возможностей. А я, как Вы тонко заметили, просто без работы второй месяц, как и многие русские тут (в Риге), поэтому и "кажусь больной", найду - и справлюсь со всеми депрессиями. Главное, сына видеть выздоравливающим и уверенным в жизни (прошел только год со дня травмы, говорят, еще 2 в запасе, может все пройдет). Спасибо, извините за отступления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •