Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Такой вот вопросик...
    от Balisena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 13.07.2005, 02:17
  2. Вот такой вопросик. Как вы считаете, лучше искренность или все- таки иногда...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 07:12
  3. У меня такой вопросик! Не знала в какую конфу обратиться, решила все- таки ...
    от Monika в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 04.08.2004, 16:13
  4. Вот такой вопросик. Как вы считаете, лучше искренность или все- таки иногда...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 25.05.2004, 08:47
  5. Вот такой вопросик. Как вы считаете, лучше искренность или все- таки иногда...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 22:34
  1. Туся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такой вопросик. Как вы считаете, лучше искренность или все- таки иногда лучше промолчать? Мой молодой человек такой: что на уме, то и на языке. Может легко заявить мне: ну и где ты такое кошмарное платье купила? Или сказать, что что- то я совсем не умею делать, или что у меня прыщи на лице, или еще что- нибудь. Ну и все в таком роде. Или: идем в кино, я спрашиваю, почему мы идем на 2- й фильм уже с одной и той же актрисой, а он мне говорит, что она на его бывшую жену похожа. Которую он сам бросил. При всем при этом он любит меня, часто говорит комплименты (он утверждает, что его комплименты - это правда, льстить он не умеет). Но: мне иногда от его критики бывает обидно. Думаешь: ну неужели нельзя было промолчать, не заметить? Я сама часто сдерживаюсь, не говорю всего, чтобы не обидеть. Он, кстати, критику вполне принимает. Как вы считаете: лучше иногда промолчать, не заметить чего- нибудь или это хорошо, когда человек всегда говорит, что думает?

  2. Киселева Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Туся! Все зависит от человека. Если вы к нему хорошо относитесь, то и относится к его словам будете поверхностно. Из личного опыта. У меня такая подруга. Как скажет, так. .. .. .Но она такая и ничего с этим не поделаешь. Чужих людей шокирует, я привыкла. Главное, чтобы ваш друг делал это не со зла. С другой стороны, вы ему всегда можите сказать, что вам это не очень приятно, и если у вас доверительные отношения, то он вас поймет и изменит к вам отношение.

  3. 3 правды, к-е ГРЕХ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    три правды считаются грехом. .. Может, заинтересуетесь. .. .
    Первая — это правда жены или правда мужа, приводящая к разладу в семье, к скандалу. Такая правда ангелами пишется как грех.
    Вторая — та, сладострастно рассказываемая вами правда, приводящая к вражде двух друзей или подруг. Она, оказывается, стирает вашу семилетнюю праведную жизнь.
    Если даже семь лет вы пост держали, а потом говорите:
    — Знаешь, Петя, Ваня говорит, что ты сволочь!
    А потом к Ване приходите и говорите:
    — А Петя говорит, что ты дурак.
    Ваня с Петей скандалят, становятся врагами. И ваша семилетняя жизнь в монастыре перечеркивается и записывается как семилетний грех.
    Третья — правда, приводящая к кровопролитию между двумя городами. Господь Бог за такую правду проклинает всех потомков до седьмого колена!
    А вот три лжи, которые, оказывается, считаются добрыми деяниями.
    Первая — это ложь, святая ложь мужа или жены, которая говорится, чтобы сохранить семью в благодати.
    Вторая — та ложь, которая приведет двух враждующих людей к дружбе. Ваша семилетняя жизнь, по уши в грехе, засчитывается тогда как семилетняя праведная жизнь.
    Третья — та ложь, благодаря которой два воюющих города остановят братоубийство, между ними появятся уважение и любовь друг к другу. За такую ложь Господь на семь будущих поколений списывает все грехи и отправляет в рай!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •