Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Банально до невозможности. Знакомы 3 года. Встречались с другими людьми, ин...
    от Юль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 12.08.2004, 08:34
  2. Что делать с энергетическими вампирами, другими словами, людьми, которые пы...
    от ira в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 01:58
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 09:48
  4. Что делать с энергетическими вампирами, другими словами, людьми, которые пы...
    от ira в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 19:22
  5. Ответов: 3
    : 30.05.2004, 04:37
  1. ira
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать с энергетическими вампирами, другими словами, людьми, которые пытаются испортить настроение всеми доступными способами. Сестра мужа с первого дня была неприветивой, никогда не смотрит в глаза, через силу здоровается, про моего мужа говорит только гадости, вспоминает все обиды из детства, когда им было очень мало лет(сейчас им по сорок лет). Всегда грубо одергивает моего мужа стоит ему слово сказать, в то время как он никогда не отвечает ей тем же. До последего времени меня совсем все это совсем не трогало, до тех пор пока я не узнала, что она мстит и мне, неизвестно за что , она и знает то меня всего полгода. Недавно мы были приглашены на семейное торжество, где была ее подруга с младенцем, так она ей сказала, что у меня туберкулез, и та бедняга вся в панике помчалась к доктору, поскольку я притронулась к ее ребенку, стоит ли упоминать о том, что ее друзей я видела впервые, привычки навязываться к кому либо не было и нет, все чувства держу при себе и свою точку зрения никому не навязываю, на конфликты не нарываюсь, притензий никаких не высказываю.

  2. Киселева Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ирина! В психологии такого понятия как "энерго вампира" не существует, но есть другое понятие как "манипулятор чувствами" других людей. Такие люди получают удовольствие, причиняя словесное зло другим людям. Почему это происходит, это и детсткое воспитание, и установки, которые они притворяют в жизнь и собственно взгляд на жизнь. У нас есть есть очень хорошая книженция психолога Сидоренко "Как влиять и как не поддавться влиянию". Прпочтите эту книгу и вам все станет понятно, но главное вы научитесь правильно реагировать на таких людей и вовремя давать отпор. изд. Речь, С- П, 2001 г.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего узнать из- за чего или для чего она это делает. После этого можно попытаться ей помочь перестроить свое поведение. Кстати, люди, которым кажется, что окружающий мир, люди враждебны к ним, со временем наживают себе заболевания сердечно- сосудистой системы, так что сестра своим отношением к вашей паре вредит и себе.

  4. ira
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Киселева, а как на таких людей реагируете вы, ведь и у вас наверно бывают такие ситуации, когда даже случайный человек хамит и так, что во время не получается придумать ответ , то потом этот случай застревает в голове. Вобщем , такие мелочи здорово мешают жить спокойно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •