Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли научиться жить со свекровью в одной квартире дружно? Возможности р...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 33
    : 03.01.2024, 13:57
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 16:15
  3. Ненавижу мужа. Приходится жить с ним в одной квартире, она у нас общая. Ест...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 01:28
  4. Аноним, давайте жить дружно. .. Хотите попрошу прощения? Ну так вот я был н...
    от Макс в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 04.08.2004, 15:12
  5. Как жить в одной квартире с мужем, с которым уже давно прекратились всякие ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.06.2004, 23:03
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли научиться жить со свекровью в одной квартире дружно? Возможности разъехаться никакой нет. Если я уйду - обреку ребёнка на нищенское существование и потеряю мужа. ( Муж говорит, что при любых условиях останется с мамой - за мной бегать не будет). Пока уже 3 года мы с его мамой отравляем друг другу жизнь.

  2. Хажилина И.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    НАташа! Есть только 2 способа решения проблемы: изменить ситуацию или свое отношение к ней. Возможно вы сможете сделать второе. Хотя конечно, лучше всего молодой семье жить отдельно без родителей.

  3. Алия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько семей распадаются из- за жилищных проблем! Моё глубокое убеждение, что молодая семья должна жить отдельно. В "старой" семье сложились свои устои и правило, и что то изменить- практически невозможно и черевато конфликтами. Жена и муж должны строить своё государство, со своим уставом, что бы жена чувствовала себя хозяйкой в своём доме, а ведь можно жить под дудку свекрови очень долгие годы. Отделяться, вплоть до снятия жилья. У нас с мужем прекрасные отношения, в браке мы 11 лет, но я чётко знаю, что если бы мы хоть малое время жили с его родителями, этой семьи не было б и в помине. Снимали квартиру, пока не появилась возможность преобрести своё жильё.

  4. Соло
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, а вас саму не коробит от мысли, что на одной чаше весов - жена и ребёнок, а на другой- мать, и ваш муж не задумываясь выбирает мать? ?? Хотя, мужчина создал семью, дал жизнь ребёнку, и теперь он за них в ответе. Что это за такое отношение к своей семье? Маму надо уважать, помогать, но мы, вырастая, создаём свои семьи, вылетаем из родительского гнезда, и это нормально. А так- однозначно сказать, что мама дороже вас вместе взятых. .Незнаю, но есть ли у него к вам чувство любви и ответственности? А, вообще, это ужасно, когда взрослый мужик, а мамочкин сынок, остаётся только пожалеть жён таких мужчин.

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Соло, а мне глубоко приятны мужчины, любящие и уважающие свою мать прежде всего. Значит что- то в Наташиной семье не так. Свекровь должна бы быть мудрой и показать девшуке, что она к ней относится не хуже, чем к сыну, а вот Наташе хорошо бы прислушиваться и относиться доброжелательно. Никто не знает причин ссор и непонимания, неприятия этих двух женщин. Наташа, будьте мудрее и старайтесь повзврослеть. Если что- то не устраивает, уходите, работайте и обеспечивайте ребенка сами.

  6. Соло-Ольге
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга! Я тоже уважаю мужчин, которые любят мать. Но надо понимать и делать различия между любовью к родителям и жене! Одно другое не взаимоисключает, а дополняет в этой жизни. Но когда мужчина до седых волос смотрит в рот маменьке и слушается только её, это уже паталогия. Мать смогла воспитать не мужчину, а изуродовать сознание человека, где кроме неё нет места другой женщине. И как у вас всё просто- уйдите, ростите ребёнка сама! Бред! Она родила не только для себя, но и для мужа, ведь подразумевалась- семья. А мудрая свекровь, это большая редкость, к сожалению. Если мужчина отделиться от матери, это не значит, что он её не будет любить, помогать, навещать. .А вы, Ольга, так легко "распоряжаетесь"чужими судьбами- не нравится, забирай ребёнка и вали, уж вы ли не та самая "мудрая" свекровь?
    Наташа! Мне вас искренне, по женски очень жаль, когда не чувствуешь в муже опору и поддержку. .где эту опуру тогда в жизни искать?

  7. Кларисса
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с Соло. Есть уважение и любовь к матери, а есть к жене. Это две разные вещи. Мда, мне бы не хотелось иметь мужа, который меня не во что не ставит, а только мать для него- Святая. Тем более, ведь и Наташа уже МАТЬ, мать его ребёнка. А свекровь глупа, так как она планомерно рушит жизнь сына и готова осиротить внука. Разве это секрет, что отношения свекровь- невестка, в большинстве случаев зависит от более опытной, более мудрой(по идее)свекрови? В данной семье это не умная женщина, Наташенька, бежать бы вам от неё, пока ещё есть шанс сохранить семью.

  8. СНА
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я свою свекровь очень люблю. Мы с ней чаще общаемся, чем ее сынок с ней. В молодости вместе прожили 3, 5 года под одной крышей. Правда у нас была своя комната. И ребенок у нас был еще маленький. И жила еще с нами свекровь моей свекрови. Во класс. .. Три бабы на кухне! НО! !! У нас были распределены обязанности. Я по списку покупала продукты, гуляя с ребенком, бабушка готовила первое, а свекровь- второе. Для ребенка готовила я и ко всему убирала всю квартиру. Свекровь работала. Свекор и муж резались по вечерам в шахматы. Было, конечно, по- разному: и дулись, и сердились. Но как- то все сглаживалось. До крупных конфликтов не доходило. Приходилось, конечно, в чем- то себя ущемлять (музыку громко не включи, компанию не собирай и т. д. )Потом когда стали жить сами, да еще в другом городе как нам не хватало родни! А теперь я сама свекровь и с невесткой у меня хорошие отношения. Правда мы с мужем постарались им выделить отдельное жилье. Разные поколения- разный ритм жизни. Так что как аукнется- так и откликнется. Постарайтесь найти общие интересы. Ведь выходя замуж Вы принимали и всю его родню. Не воспринимайте нас (старшее поколение) как совсем не нужных людей. И мужа тоже нельзя оторвать сразу от его семьи. Ведь он там вырос! Постепенно все станет на свои места. Немножко терпения, немножко прощения. Помните- все невестки со временем становятся свекровями или тещами. Так что все наши действия бумерангом к нам же и вернутся. А своей свекрови просто напомните по- хорошему что и она была молода и не всему сразу научилась. Удачи Вам!

  9. Ника
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот чем больше таких историй читаю, тем больше убеждаюсь в правоте НАШИХ, ЗАПАДНЫХ принципов! Нас с мужем выставили после свадьбы на улицу и все. Живите, как хотите. Выжили, счастливы. Спасибо и родителям и свекрам за их мудрость! Я их всех искренне люблю! Удачи всем и СВОЕЙ ЖИЗНИ!

  10. оля-Нике
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    а что Вы так кричите про свои ЗАПАДНЫЕ ПРИНЦИПЫ? ? я, в принципе, с Вами согласно, но мне кажется таким нелепым разделять мудрость на стороны света. сидите тогда на ВАШЕМ ЗАПАДЕ и общайтесь на ЗАПАДНЫХ форумах

  11. Таня
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я так же как и вы прожила со свекровью 3 года! И после этого кошмара уехала с годовалой дочкой к своей маме. Правда муж был на моей стороне, он меня понял. .. (мама его не подарок и он это знает) Но ему тоже очень не хотелось из дома уезжать. .. он переехал к нам спустя 2 месяца после нашего переезда. .У моей мамы мы живем уже 2 года и я ни разу не слышала чтобы они ссорились. .живем дружно. .. муж говорит что с его мамой жить мы больше не будем, потому что ему спокойствие в его семье дороже. Если он Вас любит и любит своего малыша то он обязательно будет с вами! ! А если он из- за этого не переедет и останется с мамой, то зачем вам такой муж? ??

  12. Альбина-Нике
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Это не ЗАПАДНЫЙ принцип, а правильный. Или для вас ЗАПАДНЫЙ и есть ПРАВИЛЬНЫЙ? Просто, что греха таить, жилищная проблема самая острая. Дела ведь не в том, что молодая семья не понимает, что нужно жить самим, а зачастую этого не может осущиствить.

  13. Альбина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с Таней, что это за мужчина, который спокойно так перенесёт разрыв с женой и ребёнком, лишь бы около сумасбродной мамочки рядом быть? А с тёщей жить легче зачастую, разве она пожелает своей дочери одиночества и удела расти деток самой? А свекровь- запросто! Лишь бы сыночек вечно был рядом. Ревность, вот несущая конструкция свекрови. Ревность! А как же, появилась ещё одна женщина в жизни её сына, которую он любит, дарит цветы, обеспечивает, тем самым обделяя мамочку.
    Так жизнь устроена, что растим мы своих деток ненаглядных очень малый срок, а дальше они своих деток растить начинают. И глупа та мать, что не понимает, не принимает того, что не нами придумано, а мирозданием.

  14. Ника
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Во первых, не кричу, а пишу. Как все, где хочу и что хочу. Или, оля, Вы это за меня решать будете? Да я знаю о жилищной проблеме, только если раскисать в теплых родительских объятьях никогда и не разрешиться этот вопрос, или очень долго не разрешится. И брак можно потерять живя в чужем уже доме, где Вы в любом случае не хозяйка. Минусов больше, плюс только один дешевле. Только хорошо, дешево не бывает.

  15. оля
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    нет, я за Вас решать ничего не собираюсь- Вы мне неинтересны. просто забавно стало как вы накапсили про СВОИ ЗАПАДНЫЕ принципы. смешно, вот и все, но, конечно, в соответситвие со СВОИМИ ЗАПАДНЫМИ принципами Вы имеете право на волеизъявление, свободу перемещения по инету и т. д. Просто я высказала свое мнение и все. Надеюсь, я Вас не на столько задела, чтоб Вы эту тему развивали, правда?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •