Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нужен семейный психолог
    от Tara в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Здравствуйте, уважаемый семейный психолог. Подскажите, пожалуйста, что с на...
    от Этоя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 27.08.2004, 01:59
  3. Гарем по- нашему, тёща, жена, дом работница и семейный психолог....
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:39
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 18:14
  5. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 00:39
  1. Этоя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый семейный психолог. Подскажите, пожалуйста, что с нами происходит? Мы прожили с мужем 13 лет. Последние 3 года - ужас, а не жизнь. Общение - минимальное. Если общаемся, то спорим или ругаемся. Он за эти 3 года изменился. Продвинулся по служебной лестнице, обнаглел. Пригласил меня с детьми в новый для нас город - это хорошо, но теперь, моя жизнь и я сама - ноль. Я без реального права получить работу, сделала ремонт новой квартиры в прошлом году, слежу за домом, детьми. Младшую вожу в школу и забираю. Только на это у меня уходит 4 часа в день как минимум. Он мне говорит, что я ничего не делаю. .. Мне очень обидно. У него работа - да, деньги и власть, которую он так любит - да. Но счастья у нас нет. Когда хотела уйти от него - он всё делает для того, чтобы меня удержать. Становится милым, говорит, что я ему нужна, что любит. Я верю. А потом всё повторяется снова. Бесконечные упрёки. Я не такая во всём. Я не идеальная женщина, потому что, по его мнению, идеальная женщина молчит, терпит, а по мне - так легче приспосабливается к самцу, чтобы потом получить от него какие- то выгоды для себя. Мне такие отношения не нравятся. Я хочу иметь равные отношения. Но мой муж мне заявляет, что я должна ему подчинять, что я полностью завишу от него, т. к. он зарабатывает, а я нет. Сегодня ночью он сказал мне, что в доме нет ничего моего. Это УЖАСНО! !! !! !! !! !! Кто Я тогда? Мне жить после этого не хочется. Я его ударила. Мы подрались. Такого ещё не было. КАК МЫ ДРАЛИСЬ! .. .. .. .. УЖАС! И руками, и подушками. И это в супружеской постеле! Я теперь на неё смотреть не могу! Что делать, не знаю. Может быть, посоветуете? У меня уже сил нет.

  2. Чуня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Этоя, власть и деньги испортили уже не одного человека, собственно это уже не человеки. Они властьимущие. И нас (жен) они тоже считают своим имуществом.

  3. Этоя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Чуня! Абсолютно с Вами согласна! При дореволюционном капитализме была проблема "маленького человека". При капитализме же нынешнем - проблема "человека потребительского", я бы так сказала. .. Своеобразные рыночные отношения перенеслись и на отношения межличностные, когда другой имеет ценность не потому, что он ЧЕЛОВЕК, а потому, ЧТО и СКОЛЬКО он способен вырабатывать и потреблять. Издержки цивилизации? Да. А как же Я? .. Не вписываюсь. .. Меня МУЧАЕТ само осознание этого факта.

  4. Чуня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что Вам сказать? Если хотите сохранить семью (я понимаю у Вас еще маленькие дети) приспосабливайтесь. Мужа все равно не перевоспитаете. Если хотите немного почувствовать себя свободней (четыре стены и кастрюльки засасывают) идите работать. Для детей можно нанять няню (средства я понимаю есть). Только работая Вы сможете ощутить себя человеком, коллектив заинтересует Вас, Вы - коллектив. Какое- то разнообразие в общении. .. А так прислуга, домработница - вот и отношение такое- же. Это один фактор. Второй (более трудный) добивайтесь в жизни своего пути. Но это всегда чревато разводом. Равноправные отношения с такими людьми как Ваш муж (высокая должность, деньги) просто невозможны. Во всяком случае я в своей жизни не встречала. Не мучайте себя, ответа на свои вопросы Вы не найдете. Решительные меры (уход, развод) требуют больших сил и моральных, и физических. Попробуйте найти только для себе какую- то щелку (увлечение, общение, самосовершенствование). Хотя времени у Вас не так уж много. Дети еще требуют большого внимания. Не отчаивайтесь. Не все так плохо. Идеальных отношений с мужьями ни у кого нет. У каждой пары свои заморочки. В конце концов работает он же для семьи. Вот и пользуйтесь этим всем для СВОЕГО собственного удовольствия.

  5. Ленуся
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего собка зарыта в тебе. Не надо высокопарных слов, буть душевнее и понимай свое предназначение быть женщиной в каждом поступке. Поработай с психологм.

  6. Ира
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, Вам надо обязательно работать. Женщина, занимающаяся домом, в сознании русского мужчины не ровня ему. Все- таки, мы- все дети советского прошлого, в котором учили- человек получает признание на работе! И в нас это сидит до сих пор. Да и это правда, где нас лучше всего оценивают, понимают, продвигают, хвалят? Конечно, на работе. Там и повышается наше самосознание, а дома? Принеси, сготовь, постирай и т. п. А ведь это - судьба домработницы, вот и не надо в нее превращаться. Находясь дома, Вы уже становитесь неинтересны своему мужу с социальной стороны. Сделайте так, чтобы он смог вновь Вами восхищаться как женщиной, состоявшейся на службе или в общении с друзьями, в клубе, в любом коллективе. Станьте ему ИНТЕРЕСНОЙ!

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ленуся, предназначение быть женщиной в этой ситуации- это получение кайфа от того, что тебя втаптывают в грязь? ??

  8. Ленуся
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тут хорошо бы послушать еще и твоего мужа. Уверена, что проблема в тебе самой.

  9. Хажилина И.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Этоя! Вам придется стать от него независимой и научить его вас уважать. Вы пишите, что когда вы пытаетесь « уйти» , он вас уговаривает и старается удержать. Вы должны дать ему , так или иначе почувствовать, что он может вас потерять навсегда… Вы пишите, что работу найти невозможно… А если вам вернуться обратно в свой город это возможно? Там вы можете устроиться на работу? В общем, вам нужно хорошенько подумать и составить план возвращения независимости, иначе все будет повторяться по кругу: оскорбления, потом уговоры… И так без конца… А жизнь – то проходит. Вы достойны лучшего отношения к себе и имеете право за него бороться! А если не можете справиться сама, обращайтесь к психологу. Со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •