Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна. Хотелось бы спросить Вашего совета...
    от Наталья А. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 30.09.2004, 12:11
  2. здравствуйте уважаемая ИРИНА Ивановна! спасибо что ответили на нашу просьбу...
    от ЛУСИЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 01:14
  3. Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна! Хочу обратиться к Вам с вопросом: к...
    от Лерчик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 12.07.2004, 21:57
  4. Уважаемая Ирина Ивановна, мое сообщение от 25. 02, я писала Яне, но была бы...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 15:24
  5. Уважаемая, Ирина Ивановна! Я пишу Вам от безисходности. Не знаю, что со мн...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.05.2004, 09:11
  1. Наталья А.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна.
    Хотелось бы спросить Вашего совета. Скоро мне предстоит познакомиться с детьмя моего любимого человека, с которым я уже 2 года. Он разведен. Детей двое: мальчику – 10 лет, девочке – 8. Дети живут со своей матерью, которая до сих пор не смирилась с разводом.

    Мое существование держится втайне уже 2 года. Дети живут с матерью в другом городе, правда, на последние полгода они переехали в наш город. Муж / буду называть его так/ берет детей каждые второй выходной к нам домой. На это время я уезжаю из дома, прячу свои вещи. Это делается, чтобы не осложнять развод, который длится уже 4 года и через месяц должен закончиться. В противном случае надо будет доказывать, что со мной он познакомился гораздо позже, и не я – причина развода. А это может затянуть процесс еще на неопределенное время. Его бывшая жена очень истеричная, она настраивает детей против отца и вообще всячески использует детей в своих целях. Разводятся они из- за того, что главным для нее всегда была работа. Она даже сказала, что дети ей не нужны. По роду своей деятельности, ему приходилось жить в других странах по несколько лет, она никогда не следовала за ним, т. к. не хотела бросать работу. Практически всю жизнь они так и жили отдельно, он приезжал на выходные 2- 3 раза в месяц.
    Мы оба понимаем, что обманывать детей нельзя, и, несмотря на последующие проблемы, решили больше не скрывать от них, что есть я. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше нам с ними познакомиться. Может быть есть какие- то универсальные советы о том, как надо себя вести? Мы очень любим друг друга, нежность сквозит и во взглядах и в прикосновениях. Надо ли стараться это скрывать? Ведь это может травмировать детей? Лучше встретиться на нейтральной территории, в обществе других детей, которые меня знают и любят? Ему лучше сначала поговорить с детьми обо мне и потом уже меня представить? Или лучше, чтобы они сложили обо мне непредвзятое мнение? И что нам делать с нашим обманом? Помогите, пожалуйста советом! А также, не могли бы Вы мне порекомендовать почитать что- нибудь? Желательно в интернете, т. к. мы живем за границей. Спасибо заранее.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я была в подобной ситуации, у моего мыжа есть дети от первого брака. Во- первых, мне кажется, отец должен один поговорить с детьми, рассказать, что у него есть женщина, которую он любит, на его отношении к детям это не отражается и т. д. , и предложить детям самим решить, хотят ли они познакомиться с Вами. Лучше, если первая встреча будет яркой, праздничной (в кафе, в парке с каруселями), т. е. сказать вы в эту встречу все равно ничего не сможете друг другу, в основном, приглядываться, наблюдать, а в атмосфере праздника это пройдет незаметнее и легче. И обязательно приготовьте детям подарки, именно то, что хочется им (обсудите с Вашим мужем).

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А почему Вы пишете "он разведен", если развод еще не состоялся? Вам, видимо, удобно считать, что Вы встречаетесь не с женатым мужчиной, а с разведенным. Приятно себя этим тешить? Правда больно бьет. А еще - порядочный ли мужчина рядом с Вами, если имея двоих детей, сейчас пытается по суду себе побольше от детей урвать (скрывая, что он с другой женщиной)? Когда у вас с ним появятся совместные дети, то не удивляйтесь, что он с легкостью их бросит, как сейчас бросает этих. И судится с Вами он будет также, скрывая, что есть другая, и истеричкой Вас называть. ..

  4. Хажилина И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья! Я отвечу вам позднее

  5. Лерчик
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, с такой конспирацией Вашему мужчине уже давно пора в ФСБ работать: (Надо ж такое написать- "дети ей не нужны". Вы хоть сами то в это верите? А по поводу того, что Вы называете его свом мужем- так не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

  6. Наталья А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечаю всем по порядку. Пишу, что разведен, т. к. здесь существует 3 стадии развода, дело уже закрыто и развод будет оглашен через месяц.
    Порядочность его не вызывает у меня сомнений, дал бы Бог всем такую. . От детей он ничего "урвать" не хочет - судятся они, т. к. ее адвокат является ее родственником и она ему не платит, в отличие от моего любимого. И ее цель - пустить его по миру, как она сама выразилась. И еще, информацию я беру не только от него, но и от его многочисленных друзей и знакомых, которые все возмущены этой историей. К сожалению, в двух словах трудно дать объективную картину. .
    А насчет подарков детям, с этим я не согласна. На мой взгляд, это слишком простой и малоэффективный способ. Нам жизнь жить вместе, я ищу не краткосрочного эффекта. Рано или поздно дети вырастут и мой "подкуп" станет им очевиден. Спасибо всем за отклики, с удовольствием отвечу, если есть какие- то дополнительные вопросы.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Подарки детям в первую встречу - не подкуп, а знак внимания. Ваше время и желание сделать ребенку приятное. Овеществленная попытка понять его, показать, что принимаете его интересы. Но это, конечно, должен быть подарок, не для Вас, а для ребенка. Не шапка, например (даже если Вы считаете, что она ему необходима), а игрушка или книжка, которую он хочет. Мне муж говорил, что его дочка зачитывается книгами про муми- троллей, я из Хельсинки привезла ей муми- дом и набор персонажей из этих сказок. И в первую нашу встречу- знакомство ей подарила. Она не восприняла ни тогда ни потом (а потом она уже об этом и забыла) как подкуп. Мы вместе собирали этот дом, обсуждали сюжеты сказок, все прошло очень гладко. И спустя несколько лет у нас нормальные отношения, на все праздники я обязательно готовлю ей небольшие подарки как для члена семьи: игрушки, сумочки, альбомы и пр.

  8. Ника
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мое мнение- знакомство с детьми стоит отложить"до лучших времен", сейчас это абсалютно никчему: )Он только только после развода, а тут ВЫ! Знаете что Вас ждет от знакомства с сорванцами такого возраста. .. ?Думаю, Вам ОЧЕНЬ не сладко придется. Отец может им сказать, что у него есть женщина, подготовить их к ВАМ, но не знакомить, как можно дольше, пусть сначала к этой мысли привыкнут. Решать Вам конечно, но есть шанс предстать перед своим избранником не в лучшем свете.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    НИЗАЧТО не показывайте своих отношений чужим людям. Хотя все уже знают , уверена в этом ! сначала дело - потом удовольствие. Пусть все огласят по закону. А с детками всегда успеете познакомиться. Вораст у них . . ЭЭЭХ какой. Само придет, и только не в его квартире- лучше на природе где то. Не торопитесь, время само подскажет когда.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    НИЗАЧТО не показывайте своих отношений чужим людям. Хотя все уже знают , уверена в этом ! сначала дело - потом удовольствие. Пусть все огласят по закону. А с детками всегда успеете познакомиться. Вораст у них . . ЭЭЭХ какой. Само придет, и только не в его квартире- лучше на природе где то. Не торопитесь, время само подскажет когда. и никаких подарков.

  11. Лерчик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ника, пардон, а когда настанут эти "лучшие времена"? Когда дети школу окончат? В каждом возрасте есть свои подводные камни, а если все время откладывать знакомство, то так и будет тянуться это бесконечное "сейчас не самое лучшее время". Такое положение унизительно для Натальи, полгода порядочный муж с наилучшими намерениями вынуждает ее уходить из дома каждый второй выходной- да какая женщина будет терпеть подобное отношение? Наталья, Вы смогли бы так жить постоянно в ожидании "подходящего случая" для знакомства с детьми? Ради любви люди способны на многое, но разумные пределы все- таки существуют. ..

  12. Ника
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лерчик! Нати, детки, ешьте меня. .. плевать, что вам сейчас плохо и не до меня. .. .такой- растакой? Не удобно из дома уходить)))Так? Часть этого мужчины навсегда принадлежит детям, он обязан о них думать, с таким уж связалась. Ничего. .. они ей еще устроят. .. Уверена.

  13. Наталья А.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Жизнь, конечно, покажет, "устроят" или нет. Но пока мне хотелось бы морально подготовиться. Разумеется, это его дети, и я приму их такими, какие они есть. Проблем особых быть не должно, т. к. мы не будем жить вместе / разве что, когда они вырастут и сами этого захотят/ . К тому же, насколько я понимаю, детям неплохо иметь перед глазами образец нормальных семейных отношений, даже если не с их матерью.
    А торопимся мы со знакомством, т. к. потом дети уедут снова жить в другой город, и такой возможности может еще долго не представиться.

  14. Ника-НаталииА
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ну а что за нужда с ними познакомиться? Уедут? Ну и пусть уезжают со спокойной душой. Никакой"хорошей семьи! Вы им сейчас не продемонстрируете, она у них только что разрушилась. Сначало рана должна зажить, а потм и знакомьтесь.

  15. Лерчик
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, послушайте, пожалуйста, что я Вам расскажу. Моя мама трижды выходила замуж, папа женился во второй раз, отчим тоже три раза был женат, уже благополучно разбежались, НО! Я знакома со всеми женами и детьми отчима(мои братья со стороны мамы и папы не в счет, поскольку они родные люди), у меня прекрасные отношения с женой отца- она очень добрая женщина, с матерью отчима я общаюсь по сей день, потому как ей 77 лет, а ее все незаслуженно бросили, даже на крестины внучки не позвали. Все эти знакомства, как Вы понимаете, происходили в то время, когда я была ребенком, мне было 10 лет, когда папа меня с женой познакомил, 11 лет, когда я познакомилась с отчимом и с его детьми от предыдущих браков. Разумеется, никто не бросится на шею к чужой тете, но если дети будут видеть Наталью, они постепенно к ней привыкнут. А деткам этим уже давно плохо, отец с матерью 4 года находятся в состоянии развода, так что эта "хорошая" семья давно разрушилась, папа ведь не вчера ушел из дома, чтобы назавтра знакомить детей с новой женой. Времени прошло достаточно, чтобы дети смогли осознать, что родители уже не вместе, да и странные какие- то слова- "детки, ешьте меня" и "они ей еще устроят"- зачем заведомо плохо думать о детях? Думаю, что очень многое будет зависеть от Натальи, от того, как она поведет себя с детьми. Наталья, я бы посоветовала Вам на этой встрече просто быть самой собой, искренность прежде всего, а волноваться в первое время Вы все равно будете. Насчет подарков- не нужны они, достаточно каких- то приятных мелочей. Если Вы будете где- нибудь гулять с детьми, наверняка ведь по пути будут и мороженое, и воздушные шарики, а от крупных подарков с Вашей стороны, я думаю, пока лучше воздержаться, здесь я с Вами согласна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •