Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Послушайте, может кто может дать дельный совет! . Я ушла от мужа полгода на...
    от Наталья К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 30
    : 18.11.2011, 15:36
  2. как разлюбить человека? кто может дать реальные советы? Прошло полгода, пон...
    от Ася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 30
    : 04.09.2004, 14:59
  3. Ответов: 0
    : 24.08.2004, 02:11
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 08:43
  5. Добрый день. Очень прошу дать совет, может Вы сталкивались с чем- то подоб...
    от Шум Елена Александровна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 10.05.2004, 14:44
  1. Наталья К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Послушайте, может кто может дать дельный совет! . Я ушла от мужа полгода назад, после того, как он меня жестоко избил на глазах у ребенка (девочке 2 года). Угрожал ножом! Разъярен был до крайности. .. Скандалы были и раньше, но избил в первый раз, вмазал так, что выбил передний зуб. Утром на следующий день я собрала ребенка и решила уехать к родителям. И тут обнаружила, что он забрал ВСЕ мои документы и деньги! !! А сам уехал на работу. Я обратилась в травмпункт, сняла побои, потом обратилась в милицию, написала заявление, но когда меня вызвал участковый, он спросил, а есть ли свидетели? Свидетелей нет. Он клятвенно пообещал с ним поговорить, чтобы отдал хотя бы паспорт, на этом все и закончилось. Через неделю я подумала, а почему я должна вот так вот взять и все ему оставить? Я решила забрать детскую кровать и компьютер (который покупался кстати именно для меня, я по профессии дизайнер). Предварительно его предупредив, я приехала и оказалась перед закрытой изнутри дверью. За дверью слышались плач старших детей (это его дети от первого брака): "Мама, папа запретил нам открывать дверь, сказал, что убъет нас, если мы откроем". Только с сотрудником милиции, проживающем по соседству мне удалось попасть в квартиру. Тут же появился муж, и сказал, что ничего мне не отдаст до развода. На вопрос, на чем же будет спать дочь, сказал, что это его не касается. После бурного скандала и нажима со стороны соседа, все- таки отдал, даже паспорт отдал, но ключи от квартиры забрал. После этого я его не видела больше.
    Я наняла адвоката, воостановила все остальные документы, развелась без присутствия на суде.
    Ну а теперь через полгода начались проблемы. Бывший муж увидел меня однажды с другим. И началось! !! ! Он начал звонить мне на работу и оскорблять, при этом спрашивая, где ребенок. Я не отвечала, просто вешала трубку. Он расценил это как будто я препятствую ему в общении с ребенком. Занялся слежкой, выследил в какой сад я вожу ребенка, учинил там скандал, заведующая позвонила мне и сказала, чтобы мы подыскивали другой сад, она боится его. Ему разрешили общаться с ребенком в детском саду, так он ни разу ничего ребенку не привез! Ни одной конфетки! За полгода он прислал на содержание дочери сумму в размере 200 рублей. Ни в чем себе не отказывай! !! (при этом, я слышала, он продал нашу общую машину, купил новую) Дальше хуже. .. Он подал на меня в суд, чтобы определили время общения с ребенком. 3 декабря состоится заседание. Адвокат говорит, что права у родителей одинаковые, что он все равно выиграет процесс (у нас редко какие папаши хотят встречаться с детьми). А Я НЕ ХОЧУ ТАКОМУ ПАПАШЕ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА! !! !! Я не заню, что от него можно ожидать. Ребенок выступает как орудие мести. Я не верю в желание заботиться о ребенке!
    Мне не дает покоя мысль, что он заберет ребенка на так называемую встречу, и увезет ее! Он ведь живет в другом городе. А потом будет мне какие- нибудь ультиматумы ставить. И что мне делать тогда? . Ребенок до сих пор прописан у него, выписать я не могу (он не дает согласия, т. к. стоит на очереди на квартиру). То есть у него все права! Тут даже милиция ничего сделать не сможет. И что мне тогда делать? Человек никогда не станет думать о том как все это может отразиться на психике ребенка. Как оградить ребенка?

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Боритесь! !! У него проблемы с психикой, это можно доказать, что он не имеет право подходить к ребенку свидительство сотрудников, соседей, друзей, родных, а как это докажите, то надо будет зафиксировать случаи нарушения, и уж тогда его лишить прав, и вы сможете выписать ребенка из его квартиры. Главное покажите, что вы его не боитесь. Такие люди по натуре, в душе трусы и пассуют перед большей силой. У нас у знакомой было тоже самое, и после развода приходил угрожал, конечно страшно такой омбал под 2 метра, угрозы особенно усилились после того как у нее новый мужчина появился в квартире, а тот бывшим сотрудником ФСБ оказался, знакомым с разными приемами, так теперь этот бывший муж их район стороной обходит.

  3. Интриганка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Наталья, жутко читать то, что Вы написали. Охватывает отчаяние от бессилия что- либо сделать. Я думаю, что если наше "государство" не может и не хочет нас защищать, можно, наверное, применять запрещенные приемы. Если нет на примете "бывшего сотрудника ФСБ", то, наверное, можно кого- либо нанять проучить вашего бывшего мужа? Может и глупость написала, но ради спокойствия собственного ребенка. .. Я бы так и сделала, чес- слово! !!

  4. Гика
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, в ответе Ольги есть рациональное зерно. Но! Если Вы сможете лишить его родительских прав- не выписывайте дочь. По российскому законодательству по достижении ею 18 лет ей должны будут предоставить отдельное от него жилье. Выписать всегда успеете.

  5. Наталья К.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, когда есть на примете сотрудник ФСБ. У меня такого нет. А если я найду кого- то проучить, боюсь мой бывший муж озверет против меня еще больше. А все ведь отразится потом на ребенке! !! Да он еще в милицию обратится. Уж что- что, я всякие бумажки он писать умеет. Выставит меня в таком свете, что не приведи Господи, доказывай потом, что ты не верблюд. ..

  6. Наталья К.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Адвокат мне сказал, что лишить родительских прав очень- очень сложно, практически невозможно. Он же ничего ребенку плохого не сделал. А то, что один раз избил меня, так это только мол один раз, может сорвался он. Это так скажет суд.

  7. Гика
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Наташ а такое его поведение проявляется только дома? На работе у него не было ни разу чего- то подобного? Вообще- то странный адвокат: (

  8. Люся
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, а какие у Вас отношения со своими родителями и как далеко живете от бывшего мужа?

  9. Наталья К.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    С родителями у меня прекрасные отношения. Они у меня в суде будут выступать свидетелями (не знаю, правда, поможет ли). А муж живет в Москве, я сейчас живу в Подмосковье (100 км от Москвы)

  10. Люся
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я ничего умного придумать не смогла. Я бы пошла проконсультироваться с юристом, как ему козью морду сделать.

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно меняйте адвоката и подавайте встречный иск. Хочет встречаться с ребенком - пусть платит алименты. ..
    И желательно попробовать добиться заявлений от тех, кому он угрожал. Вроде заведующей детского сада.

  12. Лика
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была подобная ситуация, но в юр. консультации мне сказали, что по нашим дырявым законам лишить отца родительских прав без его согласия практически невозможно. Н еплатит алиментов? - так он придет в суд и будет клятвенно заверять, что таскает в зубах каждую неделю изрядную сумму, а такая- сякая мамаша гордо отказыватся! Ведет себя плохо? Да просто от любви к ребенку у него , типа, в голове все перемешалось. Так что. .. .
    У еня получилось вот как: мы собрались в Крым, а у меня и у сына разные фамилии. Я позвала бывшего к нотариусу, чтобы он написал согласие на вывоз ребенка за границу. А уже в кабинете сказала, что мне нужен отказ от прав на ребенка. Сработал эффект неожиданности, у него вытянулась морда лица, но он написал! Правда, потом он всем рассказывал, как я его силой туда затащила (при том что у меня вес 45 кг, а у него больше 90), и под угрозой (наверное еще и огнестрельного оружия) принудила написать такую бумагу. Ну так какая разница? Написал ведь.

  13. Наталья К.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Лика, вам просто повезло. И я за Вас рада. А до этой бумажки как Вы себя вели с папашкой?

  14. Наталия
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вряд ли Вам удастся лишить его род. прав или наложить запрет на встречи. Но можно попытаться оговорить условие: встречи только в Вашей квартире (или родителей) в присутствии, например, Вашей мамы. Ему быстро надоест кататься за 100 км и он рассосется сам собой.

  15. Лика - Наталье К.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Хм, как вел. .. Не хотел давать развод вообще сначала, рыдал носом мне в коленки, кричал что отберет ребенка (я улыбалась, потому что знала, что равноправие матерей - отцов - ерунда, я не проститутка- алкоголичка, у меня хорошее жилье и работа, то есть забирать у меня ребенка просто- напросто не за что, а хоть вроде отцы имеют равные права, детей все равно оставляют с матерью) Говорил, что никогда не простит, что я его лишила ребенка. Да, кстати, с момента развода до лишения прав прошел год, и он дал за это время 500 реблей. Я на алименты не подавала, мне ничего не надо было от него, а те 500 реблей он демонстративно сунул мальчише которому нет и 4 х лет в карман и сказал: это тебе на конфеты! Я не запрещала им встречаться (хотя, коенчно, не особо желал этих встреч. Я к тому времени вышла замуж еще раз, и отказ был нужен для усыновления. ПОсле посещения нотариуса я сказала, что не собираюсь афишировать этот документ, просто справедливо будет, если кормит, поит, воспитывает другой мужчина, которого, кстати, сын по собственной инициативе стал звать папой, то будет справедливо, если он будет его сыно на законных основаниях. И если биологическому отцу захотеся повидать ребенка - никто препятствовать не будет. С тех пор прошло 4 года, и таких жиланий пока не возникло, то есть с момента отказа они больше не виделись ин разу. Так что пока ребенок - это орудие для таких мужчин, они будут за него цепляться, а когда быдет понятно, что им уже не воспользоваться, тогда он становится ненужным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •