Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор. Моему сыну 2, 6. При любой конфликтной ситуации малыш писается ...
    от Любовь 28 ноября 2002 22:36 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 25.08.2004, 17:10
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:29
  3. Уважаемый доктор! Скажите, полное принятие любой ситуации(которая продолжае...
    от Элегия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 05:57
  4. Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, как влияет принятие LSD на послед...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 11:52
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 04:17
  1. Элегия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Скажите, полное принятие любой ситуации(которая продолжается, не закончилась) разве возможно? Тогда это, по- моему, уже смирение, ничегонеделание и полный комфорт, ведь человеку просто ненужно ничего делать, ведь ему и так хорошо! Ну в какой- то степени принять, что- бы не мучиться - это я понимаю, но, что- бы совсем принять и не испытывать никакого дискомфорта - это мне непонятно. .. - зачем тогда стремиться изменить ситуацию, при полном комфорте- то? Тогда не будет стимула. Буду благодарна за ответ.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Когда человек полностью принимает ситуацию. Реакции может быть две: сильное желание изменить её(при этом не возникает депрессии и тревоги), или наоборот желание оставить всё как есть без угрызений совести и прочих Душевных мук. В любом случае при принятии ситуации действовать начинает подсознание (или Дух), а в этом всегда есть истина.

  3. Валерия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то очень сомнительно, что человек, принимая ситуацию и одновременно не смиряясь с ней, может вообще не испытывать никакого дискомфорта. Как это может быть, если он находится в некомфортной для него ситуации? Думаю, только частичное принятие позволяет человеку искать выход активно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •