Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Высокая температура. И ничего не болит?
    от parachn в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 14
    : 10.07.2005, 15:11
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 21:35
  3. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 16:28
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 02:55
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 10:44
  1. Аватар для Ranashka Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у моего мужа очень болит горло - больно разговаривать, вчера поднялась температура 38-39,5, кашель, тело ломает в больницу не идет, подскажите, пожалуйста, как и чем его лечить?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Ranashka, похоже на простудное заболевание с поражением горла, которое бывает разное и требует разного лечения. которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Простудное заболевание горла может привести к удушью, поэтому, следует срочно показаться лор-специалисту или вызвать специалиста на дом.
    Подробнее о боли в горле при простудных заболеваниях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Самолечение крайне опасно.

  3. Аватар для malwa Опытный
    сообщений
    22
    Недавно почувствовала дискомфорт в горле, пошла к врачу, оказалась ангина. Выписал тантум верде для полосканий, биопрокс для орошения, гексоспрей. Спреями к сожалению, не могу пользоваться, у меня начинается сразу позывы на рвоту. Но вот фарингосепт, который мне врач выписал, помог хорошо, сразу почувствовала облегчение. Тантум верде (эвкалиптовая выдержка), тоже неплохо снял воспаление + тминное масло , которым я смазывала горло и принимала во внутрь. Всем здоровья !

  4. Аватар для Рики555 Новичок
    сообщений
    2
    Могу вам сказать, что горло можете полечить пастилками Септолете плюс и обязательно полощите содой или календулой. Пейте побольше горячего чая.

  5. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Горло действительно можно полоскать при ангине раствором соды и соли, очень хорошо вымывает горло от гноя, но вот в отношении горячего чая, я бы не советовал, ведь в горле и так воспаление, чай должен быть в меру теплым.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •