Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 15:32
  2. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 05:38
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 20:43
  4. C 13 лет и в практически арифметической прогрессии ( раньше случалось раз в...
    от Георгий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 31.05.2004, 06:46
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 20:54
  1. Георгий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    C 13 лет и в практически арифметической прогрессии ( раньше случалось раз в год, полгода, ныне каждые 3 недели) резко мутнеется сознание (как бы наступает обморок), реальность как бы проваливается на время. . Длится процесс обычно не более 2 минут. После остается крайне неприятный осадок и чувство угнетения. В некоторые моменты приступов (на время приступа) к тебе приходит убеждение, что ты это уже повторяешь (по Фрейду - ложная память). При этом значительно страдает память, понижается общий тонус организма. Энцифилограмма мозга не показывает никаких серьезных проблем. Пробовал много лекарственных средств, но единственное, что помогло – Болюсы Хуато. Только не подумайте, я не рекламный агент! Мне 25 лет и, помимо этого, страдаю остеохондрозом – не плотное срастание нижнего яруса самого нижнего позвонка. Так скажите пожалуйста, что энта такое, ни терапевт, ни профессор психиатр не ответили на этот вопрос?

  2. aist
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это- дереализация. Чаще бывает на фоне панических атак. .Лечится антидепрессантами. Или хорошим психотерапевтом.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    . .. .или ротярой аиста- маркизы. ..

  4. Лена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А страх появляется? Ну во время того момента, когда мутнеет сознание? У меня тоже так бывает, только еще при этом меня охватывает жуткая паника. И потом после этого у меня не угнетенное состояние, а совсем наоборот. Становится так уютно и спокойно. Что касается того, что профессор психиатр не помог, плохой, значит, профессор, вещь- то распространенная. Не смог сам помочь, надо было посоветовать хорошего психотерапевта. Обязательно найдите такого и еще хочу дать совет: сеансов нужно несколько, но ЕСЛИ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО НЕ СТАЛО ЧУТОЧКУ ЛЕГЧЕ ИЛИ ЕСЛИ ОСТАЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК - СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ВРАЧА! !1 Значит, этот врач Вам не подходит! И, если и не сделает хуже, то все равно зря потратите деньги и время! Это я Вам на своем опыте говорю. И постарайтесь все же избегать антидепрессантов, подсаживаешься на них все- таки, особенно морально. Все кажется, что без них уж точно все эти приступы начнутся. Успехов!

  5. Толоконин А.О.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Георгий!
    Для начала необходим осмотр невролога. Если вас уже осматроивал невролог и ничего органического не нашёл, то тогда это вариант церебральных панических атак. Лечится психотерапевтически.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •