Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 15:04
  2. Уважаемый доктор! Подскажите к какому врачу обратиться при регулярных в те...
    от Елена П. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 00:20
  3. Уважаемый Доктор! Подскажите мне, к какому врачу мне лучше обратиться. М...
    от Слава в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.07.2004, 01:56
  4. Уважаемый доктор! Подскажите к какому врчу обратиться. Дело в том, что у ме...
    от Т.Д.Спасибо в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 12:28
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 10:56
  1. Слава
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор!

    Подскажите мне, к какому врачу мне лучше обратиться. Мне кажется, что пора уже не к психологу, а к психиатру. Мне 23 года, но я еще ни разу в жизни не встречался с девушкой. По- моему, это совершенно ненормально, и вызывает у меня серьезные опасения. Причина где- то глубоко в моих комплексах, и сам я не в состоянии справиться с проблемой. Мне кажется что я не могу понравиться нормальной девушке, что я хуже остальных. Совершенно очевидно, что я абсолютно не умею общаться с противоположным полом (когда деловое или дружеское общение - проблем нет, но когда личное - ничего не выходит). Все советы друзей и знакомых в духе "поверь в себя" или "ты это можешь, нужно просто захотеть" не приносят мне успокоения. Я активно пытаюсь что- то предпринять для изменения ситуации, но у меня ничего не выходит. Я даже уже боюсь пробовать снова, потому что устал от постоянных разочарований. Подозреваю начало депрессии - постоянная усталость и слабость, нежелание что- либо делать, неудовлетворенность работой, отношениями с другими людьми, полная апатия, неважное самочувствие. В общем, в свои 23 я уже себя чувствую на 43. С каждым днем ситуация ухудшается. Я однажды очень сильно полюбил девушку - промучился 5 лет, неразделенная любовь. Это было очень тяжело. Теперь пытаюсь пробовать найти другую, но меня преследует просто катастрофическое невезение.

    Прошу Вас подсказать мне, к какому врачу следует обратиться. Какие возможны методы избавления и лечения в моем случае? Дело в том, что если мне в клинике скажут: "Попейте чайку, примите теплую ванну с хвоей, скажите себе - это все ерунда, выкурите сигаретку и идите знакомиться", мне это явно не поможет.

    Заранее благодарен Вам за совет.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Слава!
    Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Методов и путей очень много, надо будет выбрать наиболее подходящий для вас, исходя из причин вызываюших ваши проблемы.

  3. Слава
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор,

    Обратился за помощью к профессиональному психотерапевту. Рекомендован курс психокоррекции. Поставили диагноз - сексуальная дисгармония. Попробовал немного уточнить, что это такое. Оказалось, это явление возникает только в парах, а у меня- то и пары нет. Возможна ли это явление без партнера? Правильный ли диагноз? Стоит лм проходить курс?

    Заранее благодарен за ответ.

  4. Толоконин А.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Курс проходить стоит. Проблема не в точности диагноза, а в необходимости психотерапии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •