Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 21:26
  2. Обращаюсь к доктору и посетителям сайта. Может у кого тоже есть такая пробл...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 03:38
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 07:16
  4. Обращаюсь к доктору и посетителям сайта. Может у кого тоже есть такая пробл...
    от Аленка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:06
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:20
  1. Аленка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Обращаюсь к доктору и посетителям сайта. Может у кого тоже есть такая проблема. Мне 27 лет. Проблема в том, что я никак не могу обзавестись подругой и друзьями. Хотя бы одной подругой и самой лучшей! С самого детства и до окончания школы я очень боялась людей, не могла ни скем общаться. Сама я от этого очень страдала, плюс ко всему надо мной издевались одноклассники. Я не знала как перебороть себя, чтобы нормально общаться с людьми. И в итоге меня осенило пойти работать в "Макдоналдс" т. к. там сама работа заставляет тебя общаться. Мне было очень тяжело и страшно, но . . . . У меня все получилось! ! ! ! ! Я перестала бояться людей и меня перестали шарахаться. Сейчас, спустя 5, 5 лет я уже стала забывать, что у меня была такая проблема. Все мои знакомые считают меня в меру общительной и раскованной. Но . . . вопрос близкой дружбы остается для меня открытым. Моя школьная подруга почему- то не захотела со мной продолжать общаться после школы, хотя я была к ней очень привязана и сейчас очень бы хотела с ней дружить. С подругой из "Макдоналдса" мы оказались очень разными, не сложилось. . . Мой парень очень удивляется тому, что у меня нет друзей. . . Я тоже удивляюсь. . . Мне никто не нравиться так, чтобы я хотела с этим человеком общаться дальше. . . Очень тяжело когда тебе никто не звонит и тебе некому позвонить. . . По жизни я созваниваюсь только со своими хорошими знакомыми, но они не могут перейти в ранг друзей по скольку на много меня старше. . . так получилось! Помогите, что мне делать? Как найти друзей? Я люблю плавание, активный отдых, зимой катаюсь на коньках, летом мы с моим парнем и его друзьями (мучинами! ! ! ) ездим на шашлыки, играем в бадминтон. Вроде нормальная я девушка, с интересами, может у меня что- то с головой?

  2. Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    > Все мои знакомые считают меня в меру общительной и раскованной. А спорим, Аленка, что ты не спрашивала их об этом! Проблема прежде всего в тебе, в твоей оценке ситуации. Смотри, если у человека получится так, что не успеет он запланировать новогоднюю ночь, и придется ему встречать праздник одному в своей квартире. Так вот кто- то отнесется к этому спокойно, ещё и пару плюсов найдет, а тебя скорее всего это вгонит в переживания насчет самой себя и других людей, и не до праздника будет, даже если назавтра друзья заявятся вгости. Мне кажется, что твоя проблема настолько широко распространена, особенно в крупных городах, что её уже пора заносить в разряд "нормы". Ты хочешь "настоящей" дружбы, но не слишком ли много вкладываешь в этот термин. Может стоит для начала посчитать за подругу твою заурядную знакомую, и посмотреть, что из этого выйдет?

  3. Екатерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Аленка, привет. Мне кажется, что я немного тебя понимаю. Я тоже с детства была очень застенчива, в школе не имела действительно близких друзей. Правда, надо мною не издевались одноклассники, но мне всегда не хватало искреннего общения, ощущения "своего" человека "в тусовке". Не могу сказать, что у меня много друзей. Есть пара школьных подруг (одна из них - действительно близкая, тесто общаемся и живем близко), одна подруга - с университета. Тоже не могу общаться с кем- то, с кем не чувствую "контакта", просто чтобы "потусоваться". Я тоже люблю плавание (хожу в бассейн), занимаюсь танцами (танцами живота: ), играю в бадминтон. Только вот на коньках не катаюсь: )) Тоже вполне нормальная девушка, симпатичная, высокая, наверное в чем- то через чур "правильная", хотя и стараюсь с этим бороться: )) Были молодые люди (в данный момент есть "воздыхатель"), но серьезными отношениями это пока назвать не могу. Я бы тоже хотела иметь еще друзей, чтобы, как Вы говорите, было кому позвонить, с кем встретиться, погулять, посидеть в кафе, просто провести время. Сейчас это стало сложнее, потому что все вышеперечисленные мои подруги уже замужем или почти замужем, соответственно времени у них на меня стало меньше. Так что, если хотите, напишите мне, а там посмотрим. Мой адрес pekav@yandex. ru
    Мне 28.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •