Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Огромное спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы! У меня последний: Возмо...
    от таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 00:29
  2. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 10:56
  3. На более сложные вопросы ответов ждать, наверное, не стоит...
    от галина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 22.05.2004, 15:57
  4. Спасибо всем за рекомендации и наводящие вопросы И все же, что ждать от ви...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 20:47
  5. Девочки, мы родились! Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы! Всем удачи ...
    от Арина и Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 10.05.2004, 08:11
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за рекомендации и наводящие вопросы
    И все же, что ждать от визита к психологу - рекомендаций кому и что в себе надо изменить (а это вообще возможно? ).
    И по каким критериям надо опредлетять, а надо ли что- то изменять, когда есть устраивающая альтернатива?

  2. Хажилина И.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей! Из того, что вы написали, складывается впечатление, что у вас с женой разные жизненные ценности и вы (оба) не оправдали ожиданий друг друга, поскольку вам от жизни нужно разное. Конечно, это могло приводить к ссорам. И как следствие , к отказу от сексуальных отношений… Но мои предположения гипотетические. Сделать какие- то выводы, трудно без подробного анализа ситуации. Нужно провести диагностику ваших семейных отношений с супругой, начиная со дня вашего знакомства, оценить степень удовлетворенности семейной жизнью. Для этого есть специальные психологические тесты и приемы. Например, для анализа можно использовать метод « Расстановки» . Этот метод достаточно точно отражает семейную ситуацию на текущий момент. Также следует проанализировать ваш « сценарий брака» .- «план» того, какими должны быть отношения в семье. , приобретаемый человеком (на бессознательном уровне) от собственных родителей. Тогда можно будет скорректировать ваши отношения с женщинами так, чтобы для вас они были наиболее гармоничными. Зачем это нужно? Иначе, вступив в новые отношения, можно сделать точно такие же ошибки, как и в предыдущих отношениях или продолжать совершать их с нынешней партнершей, загоняя себя тем самым в замкнутый круг.
    У меня была одна клиентка, которая пришла ко мне с похожей проблемой. И она была уверена, что решит, начать новую жизнь. Когда мы проанализировали ее отношения с мужем и любовником, выяснилось, что в любовнике, ее тоже многое раздражает. Она приняла решение остаться с мужем. Но каждый случай он индивидуален. Бывают ситуации, что для обоих партнеров в семье расставание является выходом и дает возможность каждому начать новую жизнь.
    Андрей! В любом случае, если вы хотите, чтобы что- то изменилось, нужно что- то предпринять. Конечно, лучший вариант обратиться к психологу очно. Если вам потребуется консультация, вы можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои подробные данные можно найти, нажав на надпись с инициалами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •