Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пожалуйста, подскажите! Можно ли бить детей ремнем? Какие могут быть послед...
    от Ксюша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 23.12.2023, 14:40
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 15:53
  3. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 04:56
  4. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины выкидышей при сроке 23- 24...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 16:29
  5. Могут ли быть серьёзные послед...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для nedug71049 Новичок
    сообщений
    1
    Вопрос сложный и зависит как от родителей, так и от детей. Насчет Библии. Там сказано, что если ребенок, грубо говоря, не прав, то "накажи" его. Вот с этого момента все и искажено. "Накажи" - означает научи, дай наказ, а не избей. Не знаешь, - научим, не хочешь, - заставим, - гласит армейская поговорка. Здесь смысл слов верен, но среди околокриминального мира слово "научить" давно употребляется в значении "избить до полусмерти". Вот и думайте теперь про себя. (Обращаюсь к участникам форума, а не именно к Вам). Если Вы - вертихвост и произносимые Вами дома слова ничего не значат, то ребенок, естественно, видит это и для него любые Ваши словесные доводы будут пустым местом. А раз Вы уже не пример для подражания, то ребенок этот пример найдет на улице, и не обижайтесь, что он Вам дерзит. Есть родители, которые и не пытаются учить своего ребенка, а сразу хватаются за ремень, и дитя толком даже не знает за что его бьют. В таком случае продолжайте, если хотите, чтобы собственное чадо ненавидело Вас всю оставшуюся жизнь. По-моему, главное в этом вопросе то, чтобы наказание не было обидным. У детей чувство справедливости довольно развито, по крайней мере так должно быть. Что может быть гнуснее, чем родить ребенка, которому негде найти защиты в этом сложном мире, кроме как у мамы с папой, а потом вместо помощи в истеричном припадке тупо лупцевать его за какую-то провинность, смысла которой до конца он еще не успел понять? Конечно, есть дети - совершенные "выродки", не желающие ничего понимать. Но опять же, от чего это зависит? - От поведения родителей, от правильности воспитания, от переданных ребенку генов. Зри в корень.

  2. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug71049 Посмотреть сообщение
    Вопрос сложный и зависит как от родителей, так и от детей. Насчет Библии. Там сказано, что если ребенок, грубо говоря, не прав, то "накажи" его. Вот с этого момента все и искажено. "Накажи" - означает научи, дай наказ, а не избей. Не знаешь, - научим, не хочешь, - заставим, - гласит армейская поговорка. Здесь смысл слов верен, но среди околокриминального мира слово "научить" давно употребляется в значении "избить до полусмерти". Вот и думайте теперь про себя. (Обращаюсь к участникам форума, а не именно к Вам). Если Вы - вертихвост и произносимые Вами дома слова ничего не значат, то ребенок, естественно, видит это и для него любые Ваши словесные доводы будут пустым местом. А раз Вы уже не пример для подражания, то ребенок этот пример найдет на улице, и не обижайтесь, что он Вам дерзит. Есть родители, которые и не пытаются учить своего ребенка, а сразу хватаются за ремень, и дитя толком даже не знает за что его бьют. В таком случае продолжайте, если хотите, чтобы собственное чадо ненавидело Вас всю оставшуюся жизнь. По-моему, главное в этом вопросе то, чтобы наказание не было обидным. У детей чувство справедливости довольно развито, по крайней мере так должно быть. Что может быть гнуснее, чем родить ребенка, которому негде найти защиты в этом сложном мире, кроме как у мамы с папой, а потом вместо помощи в истеричном припадке тупо лупцевать его за какую-то провинность, смысла которой до конца он еще не успел понять? Конечно, есть дети - совершенные "выродки", не желающие ничего понимать. Но опять же, от чего это зависит? - От поведения родителей, от правильности воспитания, от переданных ребенку генов. Зри в корень.
    Я с Вами согласен.Сила и жестокость не решают проблему.Каким будет ребёнок и как он ведёт зависит от поведения родителей.Просто родители этого за собой не замечают.один мой знакомый обвинял воспитателей детског садика в том что они научили его ребёнка материться,да и не только воспитателей всех.И вот однажды я был свидетелем как этот человек общался матерно с своим другом,а рядом играл его сын.Я подошёл к нему и спросил кто именно виноват в том что его ребёнок матерится.он конечно был ошарашен и ответить соответсвенно не мог.Прежде чем кого то учить не помешало бы самому научиться.Я лично хочу совершенствоваться в воспитании детей.У мня ребёнок уже взрослый.Но я хочу ещё детей.Мой психолог обещала скинуть на флешку новые методы воспитания, говорит много в них интересного и любопытного.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  3. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Каждый день видишь на улице мамаш, которые орут на своих детей как на кровных врагов...Вот что тут сделаешь...В Финляндии за подобные штучки, не говоря уже о телесных наказаниях, лишают родительских прав, но мы в России. Общий уровень культуры чудовищно низок, всем понятно, что мамани эти отыгрывают на детях собственные проблемы, их самих так "воспитывали", по-другому они просто не умеют. Но в наших детских домах детям вряд ли будет лучше...
    обидно за страну

  4. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    обидно за страну
    Да и за таких мамаш, тоже, нет особой гордости ...

  5. nedug138955
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    зачем их бить? можно словами все объяснить

  6. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Бьют детей слабаки. Таким образом они пытаются показать свое "могущество". А вот разговаривать эти индивиды не умеют. У них разговор один-сила. А то, что эта сила может обернуться против них самих, они не догадываются.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  7. Аватар для nedug133922 Новичок
    сообщений
    1
    довольно-таки щепетильная тема...Я даже и не знаю как буду воспитывать детей((

  8. Аватар для nedug147306 Новичок
    сообщений
    14
    Бить детей - недопустимо, они же слабее вас. Как минимум, это не равносильно, к тому же вы точно нанесете психологическую травму ребенку и тот даже после одного раза уже не сможет вам доверять полностью, к сожалению, по себе это знаю, родители пару раз так "воспитывали" меня. Всё можно решить разговорами и если это не получается у вас - отправьте ребенка к психологу. Всё лучше, чем физическое насилие.

  9. Аватар для nedug155890 Новичок
    сообщений
    19
    Детей не бью, но мужу достается. А если шутки в сторону, конечно, ни в коем случае... насилие - зло!
    Лучший день - это сегодняшний день )

  10. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Все гораздо сложнее, чем пишут доброхоты. Ребенок должен получать знание о границах дозволенного и возможную меру ответственности за переход границ, а маленький ребенок не может понять значения слов, которые ему говорят - он еще слишком мал для восприятия вербального уровня контакта. Часть нарушений можно предотвратить физической недопустимостью действия - замки на шкафах с опасными материалами, заглушки на электрических розетках. Но, например, правила поведения в социуме ("не отнимай у мальчика его игрушку!") уносом ребенка в истерике из песочницы не преподаются.
    Поэтому наказания жизненно необходимы для ребенка, для его усвоения границ возможного поведения (не желательного, а именно пограничного). Сборник мудрости Вавилонский Талмуд пишет: "Кто ребенка не наказывает, тот его ненавидит".
    А вот какой круг наказаний, ПОНЯТНЫХ ДЛЯ ВОСПИТУЕМОГО И СТИУЛИРУЕЩЕГО ЕГО ОСТАВАТЬСЯ В ГРАНИЦАХ ДОЗВОЛЕННОГО выбрать - вопрос более сложный. Наша полусгнившая (или уже сгнившая?) цивилизация объявила физическое наказание ребенка абсолютно запрещенным, при этом практикуя многочисленные тяжелые наказания для взрослых за переход установленных обществом границ (от порицания через штрафы, увольнения, тюрьму до расстрела). А вопрос лежит только в сфере необходимого объяснения ребенку границ и меры ответственности за их пересечение на уровне, ДОСТУПНОМ для восприятия ребенка. И тут шлепки маленького ребенка вместе с другими проявлениями родительского недовольства вряд ли будут эффективно заменены чем-то для правильного воспитания. Но это - уже удел развитого общества, а не примитивно-либерального.
    Владимир Модестович, психиатр

  11. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug147306 Посмотреть сообщение
    Всё можно решить разговорами и если это не получается у вас - отправьте ребенка к психологу.
    Этот бред даже не стоит обсуждать.
    Владимир Модестович, психиатр

  12. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Детей нельзя бить, оставлять без ужина, оскорблять, наказывать в присутствии других людей, унижать. Самая лучшая форма наказания – правда, не всегда возможная, если ребенок маленький. Разбил окно? Зачем нам тебя наказывать – иди покупай новое за свои карманные деньги.

  13. Аватар для nedug163457 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug156449 Посмотреть сообщение
    Детей нельзя бить, оставлять без ужина, оскорблять, наказывать в присутствии других людей, унижать. Самая лучшая форма наказания – правда, не всегда возможная, если ребенок маленький. Разбил окно? Зачем нам тебя наказывать – иди покупай новое за свои карманные деньги.
    да, все бы это знали. ненавижу уродов, которые вымещают злость и свои комплексы на детях или людей, которые их младше/ниже по соц.статусу

  14. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Просто иногда самих родителей так воспитывали. Ремнём. Они не знают других методов.

  15. Аватар для nedug163599 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163594 Посмотреть сообщение
    Просто иногда самих родителей так воспитывали. Ремнём. Они не знают других методов.
    Да. К сожалению, таки вещи многие родители перенимают из собственного детства.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •