Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пожалуйста, подскажите! Можно ли бить детей ремнем? Какие могут быть послед...
    от Ксюша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 23.12.2023, 14:40
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 15:53
  3. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 04:56
  4. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины выкидышей при сроке 23- 24...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 16:29
  5. Могут ли быть серьёзные послед...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Мария
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Валентина,этим способом никаких успехов в воспитании не добьешься!Таких родителей лечить надо,притом очень долго!

  2. камила
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    УУУУ! веб-дебаты набирают обороты! Господа,наступило время подсчета голосов. Эля и Камила ,я могу помочь вам изменить вашу точку зрения без грубости и хамства-сходите в церковь,послушайте классическую музыку.Обследуйтесь у психиатра-хотя бы просто расскажите врачу о ваших мыслях(по поводу наказаний) и узнаете компетентное мнение.
    Ох какие вы тут все "умные психологи", ну прям в доску цивилизованные культурные люди, а мы с элей два психа, зверя, которых нужно изолировать от общества и детей.Так чтоли?Зачем перегибать палку?Наказывать детей по-моему нормально, но не в жестокости и гневе.Некоторые дети нуждаются в наказании и бывает по другому нельзя.И в церковь кстати я хожу и библию читаю, где кстати и написанно не жалеть розги для ребенка.Но спорить не буду.У каждоого свои методы воспитания.По крайней мере я часто вижу таких родителей которые вообще не занимаются своими детьми,не проявляют любовь, а только пьянки, гулянки, мат и равнодушие к ребенку.
    По-вашему я что бесконечно луплю и ору на ребенка чтоли?это не так.Наказание должно быть разумным также.А если вы не согласны то не обязательно при этом унижать апонента и посылать к психиатору.Вот больше чем уверена что ваша жизнь далека от совершенства.Поэтому не судите и не судимы будете.

  3. Мария
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Камила,а в каком плане моя жизнь далека от совершенства? Что вы имеете ввиду?

  4. камила
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Камила,а в каком плане моя жизнь далека от совершенства? Что вы имеете ввиду?
    Жизнь любого человека далека от совершенства и думаю вы не исключение.И кто сказал что в воспитании моего ребенка присутствует грубость или хамство? Так вот незная как я воспитываю ребенка и каков результат-не стоит делать такие выводы и посылать к психиатору и т.д.Таким образом вы дали мне понять что вы лучше чем я, хотя лично незнаете меня, а просто потому что наши точки зрения расходяться. Да, кто то там приводил случаи когда их родители наказывали за все про все к тому же в грубости и жестокости, но наказание наказанию рознь.Это не значит что все родители которые наказывают своих детей делают это в злости и жестокости.Цель наказания не выплеснуть свои негативные эмоции на ребенка, а научить ребенка вести себя правильно, если слова и уговоры не помогают(к тому же наказания существуют не только физические).Вот знаете если бы у меня был ребенок-ангелочек, который слушался, и понимал с первого раза слова(ну хотя бы с четвертого), то наказание было бы ненужно, а его непослушание порой может привести к плохим последствиям(например он может навредить сам себе).Ведь дети рождаются уже с определенным темпераментом(вот у моего ребенка довольно сильный характер и приходиться его обуздывать)Не раз он из-за непослушания вредил себе, потому что ужасный своевольный непоседа.Ну я не буду уж подробно разбирать методы воспитания своего ребенка.Я не собираюсь тут никого переубеждать.Просто ненужно всех мерить по себе скажу я вам, вот и все.Непонятно у кого еще проблем больше.

  5. камила
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    Собрались две глупые тётки и трындят о том что детей нужно наказывать ремнем-вот дурищи не забывайте дети имеют тенденцию вырастать и становиться сильнее своих родителей и тогда такие наказанные начинают наказывать тех кто в детстве и юности наказывал их.И если ваши дети вырастут и начнут вас наказывать так же как вы я буду радоваться этому и всячески издеваться над такими родителями потому что вы не понимаете одной прописной истины что посеяли то пожинать будете. Здесь закон бумеранга все плохое возвращается тому кто это плохое выплеснул в детстве на ребенка!
    Как я вам Павел уже говорила что вы хам, и не уважительно относитесь к людям и уже дошли до оскорблений.Так вот и думаю чему вы там хорошему научить могли своего ребенка? Как можно так судить людей?Как будто я ребенка бью и издеваюсь.Вы настолько передергиваете ситуацию что у меня просто слов уже нет, но я понимаю что вступать в споры,доказывать что то такими людям бесполезно, поэтому делать этого не буду.А с хамством своим боритесь!!!

  6. Мария
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Камила,вы пишете,что у вашего ребенка сильный характер и иногда он себя плохо ведет и не слушается.А что именно плохого он совершает,какие поступки,за которые вы его потом наказываете?

  7. камила
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Камила,вы пишете,что у вашего ребенка сильный характер и иногда он себя плохо ведет и не слушается.А что именно плохого он совершает,какие поступки,за которые вы его потом наказываете?
    Мария!Как я уже писала выше что не буду детально разбирать методы воспитания, так как это бесполезно обсуждать в данной ситуации.Я бы вот дала своего ребенка ну недели на две тем кто против наказаний и посмотрела бы как справяться.Я проводила уже подобный экспиремент.Ну правда я давала своего мальчика на один день маме.Мы куда то с мужем уезжали на целый день и я попросила маму посидеть.Моя мама против наказаний и тем более ремнем.Она мягкий, терпеливый человек, но может поругать конечно.Она несколько лет проработала в ясельной группе в детском саду, где было 30 карапузов.И вот я оставила ее со своим ребенком(он как раз в этот день особенно плохо себя вел)и когда я приехала у нее волосы стояли дыбом, она сказала что с ним одним сложнее чем с 30 детьми ей было в садике, она все же не выдержала и нашлепала ему, вообщем довел он ее до ручки, хотя она незадолго до этого сама мне доказывала что шлепать ненужно.В детстве она мне напорола один раз наверное за дело конечно(но я правда была спокойным ребенком, и более послушной, поэтому попадало мне не часто), отец наверное тоже напорол пару раз(кстати уже в подростковом возрасте),и подругому наказывали тоже, ну там в угол ставили или гулять не пускали.Я на родителей не в обиде и люблю их и даже благодарна, что не была им безразлична.И то что они наказали меня за проступки, то может быть это уберегло меня от более серьезных ошибок потом.Но вот старшая сестра есть и ей попадало пару раз, но вот она как раз не извлекла уроки и обозлилась на родителей, но вообще она такой человек что в принципе злопамятный и своевольный.Своего сына она не порола, но правда орет на него матом.Сейчас он подросток и он не любит ее за такое отношение, он проситься жить ко мне, говорит что у нас лучше,хотя когда он был маленький и мне часто приходилось приглядывать за ним, то ему от меня пару раз попадало и любит он меня больше чем свою мать, потому что я проявляю к нему любовь и заботу.

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Каждая мама по-своему права и по-своему не права. Определяет степень интенсивности наказания и уровень недопустимости проступков ЛИЧНО сама мама.

    Я не говорю сейчас о родителях-садистах. Я говорю сейчас о простых адекватных родителях.

  9. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Кто его знает. Дети-то разные. И на один и тот же метод наказания отреагируют совсем по-разному. Даже если речь идет о детях из одной семьи. Один ребенок даже после порки будет делать то, за что получил, а вырастит и не вспомнит о том, как в детстве доставалось ремнем. А другой - покорится после наказания, но запомнит на всю жизнь... А оно вам надо?

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Опять же: требуется индивидуальный материнский поход.

  11. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Мы с женой своих девчат ремнем, конечно, не били. Но ладошкой по мягкому месту иногда доставалось обоим.

  12. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Привет всем! Я ярый противник любого рукоприкладства.порка ремнем никогда до хорошего не доводила.меня в детсве родители больно не наказывали но когда я начал пить и курить отец выпорол меня.Только результата не добился.Я ушёл из дому скитался пропускал школу а пить и курить стал еще больше.да слово Божье остановило меня.Вот не пью и не курю уже 18 лет.И это заслуга моего отца духовного.Через него Господь избавил меня от рабства алкоголя и табака.Камила Вы цитируете ветхий завет.Скажите кому он был дан? Конечно же народу Изралиеву!А мы христиане.Да и о каком наказании идёт здесь речь? конечно жео духовном.а Христос нам заповедовал-«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35 А окакой любви можно говорить когда Вы рукоприкладствуете.От Иоанна 8: "1 Иисус же пошел на гору Елеонскую. 2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. 3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. 7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. 8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. 9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. 12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. " А по Ветхому завету эту жещину должны были закидать камнями.Как рассуждаете Вы Камила то каждую женщину изменившую сволему мужу надо убить? Так получается это же по писанию.Вы просто хотите оправдаться.Одна семейная пара хотела воспитать свою дочку человеком.пороли за каждую провинность в итоге девочка инвалид.И что она далжна сказать спасибо мои родители за моё счастливое детсво? заставь дурака Богу молиться он и голову расшибёт.Не надо говорить вот раньше.Как говорил опер Туманов раньше земля была плоская а сейчас всё иначе.Я тоже отец.У меня дочь.Я ниразу её не бил.Сейчас она закончила 10 класс с одной четвёркой.и она меня очень уважает.так что подумайте и покайтесь.

  13. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Бьют своих детей только слабые не уверенные в себе люди.И здесь напрашивается вопрос если не можешь воспитать убеждениями то зачем рожали детей? Моя политика в данной ситуации такова в при любом раскладе договориться можно и нужно.А если ты не можешь договориться то скорее всего твой авторитет серьёзно страдает.мой дед никогда не применял силу по отношению к детям.И при всём этом был авторитетотом в семье.его слушались все члены семьи.А почему? А всё потомучто он имел твердую жизненную позицию.Он жил по своим правилам и менять или отступать от них не собирался.Его слово было закон.А когда в семье анархия муж приходит бухой жена ругается матом отсюда и не адекватное поведение детей поведение.Вот пример:со мной пососедству живет одна семья.Муж пил жена выкручивалась как могла.детей воспитывала поркой.Результат такой сын вор дочь воровка.причём сын ворует с детсва.Сначала игрушки у своих друзей потом обворовал магазин.За воровство мать его жестко наказывала била не только ремнём но и полкой ошкваривала кипятком.Но этот выродок от этого лучше нек стал только хуже.С дочкоу они тоже обращались не лучше этог такой же.Дети это наше отражения.Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя.И увидете что ваши дети подобны вашему же отражению.Если увидете в зеркале кривую рожу то разбейте его.у меня тоже бывают прорблемы с ребёнком но я их решаю только словами.Именно словами а не криком.Бывают и патовые ситуации тогда я обращаюсь к психологу или к батюшке.И решения обязательно находятся.Не решаемых проблем не бывает бывают люди которые нехотят их решать либо в силу своего тчеславия боятся.а проблеме надо смотреть в глаза.Так что если ваше чадо ведёт себя непристойно то виноваты в этом только вы.И первый кнут должны тоже получить вы.главная задача родителей любить и беречь.

  14. камила
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Бьют своих детей только слабые не уверенные в себе люди.И здесь напрашивается вопрос если не можешь воспитать убеждениями то зачем рожали детей? Моя политика в данной ситуации такова в при любом раскладе договориться можно и нужно.А если ты не можешь договориться то скорее всего твой авторитет серьёзно страдает.мой дед никогда не применял силу по отношению к детям.И при всём этом был авторитетотом в семье.его слушались все члены семьи.А почему? А всё потомучто он имел твердую жизненную позицию.Он жил по своим правилам и менять или отступать от них не собирался.Его слово было закон.А когда в семье анархия муж приходит бухой жена ругается матом отсюда и не адекватное поведение детей поведение.Вот пример:со мной пососедству живет одна семья.Муж пил жена выкручивалась как могла.детей воспитывала поркой.Результат такой сын вор дочь воровка.причём сын ворует с детсва.Сначала игрушки у своих друзей потом обворовал магазин.За воровство мать его жестко наказывала била не только ремнём но и полкой ошкваривала кипятком.Но этот выродок от этого лучше нек стал только хуже.С дочкоу они тоже обращались не лучше этог такой же.Дети это наше отражения.Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя.И увидете что ваши дети подобны вашему же отражению.Если увидете в зеркале кривую рожу то разбейте его.у меня тоже бывают прорблемы с ребёнком но я их решаю только словами.Именно словами а не криком.Бывают и патовые ситуации тогда я обращаюсь к психологу или к батюшке.И решения обязательно находятся.Не решаемых проблем не бывает бывают люди которые нехотят их решать либо в силу своего тчеславия боятся.а проблеме надо смотреть в глаза.Так что если ваше чадо ведёт себя непристойно то виноваты в этом только вы.И первый кнут должны тоже получить вы.главная задача родителей любить и беречь.
    Ветхий завет не отменен(это тоже божье слово, которое содержиться в библии), и кстати новый завет изучают паралельно с ветхим, так как иногда новый завет не понять без ветхого.Единственное что в ветхом завете был дан закон и множетсво правил конкретно для евреев, которые потом иисус в новом завете сказал что нет необходимости исполнять, так как иисус принес жертву за наши грехи. И при чем тут прелюбодеица про которую вы цитируете библию?
    Еще раз повторюсь наказание и избиение это разные вещи.Наказание не должно быть на эмоциях и в жестокости иначе действительно можно навредить ребенку.
    Кстати вера в бога и психология по моему не совместимы. Также дети бывают разные с которыми нельзя договориться(маленькие дети часто слов не понимают).Наказание может уберечь ребенка от опасности, ошибок и т.д.Я например спокойный человек и стараюсь все всегда объянять,а ребенок мой полная мне противоположность с тем еще темпераментом(наверное в деда пошел)и просто так с ним не справишься.По поводу неуверенности не сказала бы что все неувереные в себе люди наказывают детей скорее наоборот, и убегают от конфликтов с детьми, идут на уступки, чтобы только дитя не плакало, чтобы не ругаться.
    Спорить на эту тему не буду.Убеждать в своем мнении никого не собираюсь, так как это дело каждого, как воспитывать своих детей.

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Ветхий завет не отменен(это тоже божье слово, которое содержиться в библии), и кстати новый завет изучают паралельно с ветхим, так как иногда новый завет не понять без ветхого.Единственное что в ветхом завете был дан закон и множетсво правил конкретно для евреев, которые потом иисус в новом завете сказал что нет необходимости исполнять, так как иисус принес жертву за наши грехи. И при чем тут прелюбодеица про которую вы цитируете библию?
    Еще раз повторюсь наказание и избиение это разные вещи.Наказание не должно быть на эмоциях и в жестокости иначе действительно можно навредить ребенку.
    Кстати вера в бога и психология по моему не совместимы. Также дети бывают разные с которыми нельзя договориться(маленькие дети часто слов не понимают).Наказание может уберечь ребенка от опасности, ошибок и т.д.Я например спокойный человек и стараюсь все всегда объянять,а ребенок мой полная мне противоположность с тем еще темпераментом(наверное в деда пошел)и просто так с ним не справишься.По поводу неуверенности не сказала бы что все неувереные в себе люди наказывают детей скорее наоборот, и убегают от конфликтов с детьми, идут на уступки, чтобы только дитя не плакало, чтобы не ругаться.
    Спорить на эту тему не буду.Убеждать в своем мнении никого не собираюсь, так как это дело каждого, как воспитывать своих детей.
    Опять вы ничего не поняли.Начнем с прелюбодейки.Эта строка в писании как раз то о наказании.Ведь заметьте фарисеи хотели увлышать от Христа совершенно другое. А господь не точто не осудил эту женщину но ещё не наказал.и мы ведём а речь о наказании.Кто мы такие чтобы кого то наказывать? Наказать может талько Бог и закон земной.а вы его нарушаете.(ст 116 ст156 УК РФ)Чтобы когото наказать надо самому быть без греха.(если кто безгрешен пусть бросит камень в меня первым)вот вы по своей гордыне и бросаете камнями в Господа.Какое мерою вы мериете такой и Вам отмерено будет.И за что Вы наказываете своего ребёнка? он что убил или прелюбодействовал? Или что ещё? Да я уверен за всякую бытовую мелочь если Вы когото хотите наказать Вы должны иметь власть над этим человеком.А Вы её не имеете.Ведь после крешения власть над человеком имеет Господь. Поэтому и называемся мы рабами Божьими.Еще власть над всеми людьми имеют наши власти.помните блажены милостливые ибо помилованы будут.Вера в бога и психология как раз совместимы.когда слуги царские пришли брать христа апостол Петр отрубил одному солдату ухо но господь вернул ухо солдату.задумайтесь покайтесь.вы моногое неправильно поняли.Ведь царство небесное уже рядом.В любое время Господь придёт нас судить.Ведь сказал господь в чём застану в том и судить буду.А что вы скажите на Суде Божьем если Вас вдруг Господь застанет за поркой чадо.и что значит нельзя договориться? У меня же получается.А что Вы не такой человек.знайте дети Ваше отражение.Узнайте себя взгляните на себя со стороны и многое увидите и ужаснётесьЯ неговорю идти на уступки.У вас должно быть два ответа да или нет.А среднего не дано.так что покайтесь да благословит Вас Господь!
    Если ты посеял ветер пожнешь бурю
    Если ты посеял пламя ты пожнешь пожар
    Если ты посеял воду то пожнешь потоп.
    Так не сей же ветер пламя и воду
    Лучше посей любовь.
    И тогда доброта в твоём сердце
    Зажжется вновь и вновь!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •