Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ, помогите разобраться в ситуации. У меня есть молодой человек. К нему...
    от Екатерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 15.08.2004, 03:27
  2. Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня есть постоянный молодой человек, ...
    от Анастасия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 07.08.2004, 02:56
  3. Девушки, привет. Очень интересно ваше мнение. Если ваш молодой человек бере...
    от Ти_Ти_у_у в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 22
    : 28.07.2004, 03:40
  4. Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мой молодой человек по вере ...
    от Светлана, 27 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 25.07.2004, 07:18
  5. Хочу услышать мнение мужчин о следующей ситуации: молодой человек 2 года вс...
    от Эл в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 16:42
  1. Светлана, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мой молодой человек по вере мусульманин. Вместе мы уже 1, 5 года, но огромная проблема в его навязчивых маслях о том, что все русские женщины изменяют своим мужьям. И по его мнению я такая же или по крайней мере, если сейчас не изменяю начну позже изменять обязательно. Все мои объяснения и разговоры помогают только временно. Наши отношения просто рушаться, все его подозрения безосновательны. Эта проблема оказывает огромное влияние на всю нашу жизнь, подозрения возникают вдруг из ничего. Может ему просто удобно так думать? Но а как же тогда я, что мне делать, очень тяжело постоянно жить в ожидании очередного скандала и думать, что со временем все пройдет и он поймет. Очень нуждаюсь в совете. Заранее благодарю.

  2. WarLord
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светик, вы уж простите, что я так к вам обращаюсь, надо сходить к отличному психологу, обязательно вместе. Чем быстрее Вы это сделаете тем больше шансов остаться с любимым.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за внимание на мою проблему, Благодарю Вас за совет. Мое мнение такое же, что просто необходимо сходить к хорошему психологу. Но проблема еще и в следующем, что мой любимый отказывается идти к психологу, отвечая: "Я не псих и ни в чьей помощи не нуждаюсь, и вообще это только наши проблемы и никого они не касаются". Согласитесь для меня это какой- то замкнутый круг, где выход не могу понять.

  4. Дарья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Света , а кто он по национальности? Я так понимаю вы русская? А как относятся к вам его родители? У меня тоже муж мусульманин, таких вещей кончно нет , да и ревность из него выдавить невозможно. Но вы себе представить не можете сколько проблем возникло когда мы поженились и стали жить вместе. Проблемы конечно что я русская, вот сейчас сижу вся в расстройствах на работе по этой же причине. Напишите , а я вам может помогу чего опасаться от мусульман. По крайней мере уменя теперь сложилась точное представлеие о них !

  5. Willi
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Светлан, сильное влияние старших при воспитании детей у народов Юга и Востока, которые, вероятно, навязали (возможно и небеспочвенно, мы же с вами не знаем) вашему другу такое восприятие. .. А отказ от психолога, увы, типично мужское поведение: )
    скажите, а как ваш друг относится к тому, что по многим вещам есть свое мнение? может быть, не заострять и настаивать на том, что у каждого из вас на тему измены свое мнение, и это нормально, тк. вы разные люди. Вы достаточно взрослы и разумны, чтобы уважать мнение друг друга, но из- за этого мнения (расхождения мнений) не стоит же портить друг другу настроение и ежедневную жизнь? !: )
    еще вариант: да, наверное, ты прав по- своему, так как у тебя свой опыт. Ты хочешь перенести этот опыт на наши отношения или мы будем строить наши отношения и создавать новый опыт? ты хотел бы этого? ты готов для этого трудиться вместе со мной?

  6. Willi
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Свет - постарайтесь найти больше информации о мусульманах, правилах и обычаях их жизни современной. .. думайте, с какими вещами вы сможете смириться, а с какими нет. .. обсуждайте, если получится, это с вашим другом. ..

  7. Светлана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Дарья, спасибо за отклик на мою проблему. Родители не сказать чтобы и против меня, но и в то же время не особенно в востроге, особенно его папа, т. к. он по национальности таджик, а мама русская. Наверное Вы правы вся проблема в том, что мы разных национальностей. Но ведь это же глупо? Моя мама конечно же тоже отнеслась настороженно к нашим отношениям, но против никогда не выступала. Она так же как и я придерживается мнения: "Главное сам человек и его душа должны быть светлымы и чистыми".
    Может быть мы с ней неправы?

  8. Светлана
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Willi, я с вами согласна, что у каждого есть свое мнение на разные проблемы. Но проблема в том, что он меня постоянно обвиняет, именно обвиняет, в том чего я не делала и делать никогда не собиралась (т. е. измена). Это знаете равносильно тому, как если бы вы не сели в трамвай который вам не нужен, а вас своими обвинениями пытались бы заставить сесть в этот ненужный вам трамвай. Такое ощущение складывается, что все это делается как будто специально осознанно и с какой- то целью. Наверное, для того, чтоб была точно за что обвинять.
    А Ваши советы как раз очень кстати и приму их вов внимание. Спасибо за отклик!

  9. Willi
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Светлан, дааа уж. .. но тут только выбирать, понимая зачем будет этот выбор. .. остаться и продолжать терпеть - зачем? с какой целью? чего я этим добьюсь?
    уйти, сохранив себя - зачем?
    мне доводилось делать выбор второй. .. не жалею. ..
    а бабушка моя вынуждена была терпеть от родственников мужа. .. они друг друга с дедушкой очень любили, но жить отдельно не могли. .. до какого- то момента. .. ее выбор был - первый. .. и она тоже не жалела. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •