Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Я никак не могу понять беременна я или нет. Тест показывает, ...
    от яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.01.2021, 15:51
  2. Здравствуйте! Никак не могу понять, что происходит с моей жизнью, что же ...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.03.2009, 11:33
  3. Здравствуйте! Никак не могу понять, что происходит с моей жизнью, что же ...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 04.09.2004, 12:16
  4. Здравствуйте! Никак не могу понять, что происходит с моей жизнью, что же ...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.06.2004, 17:25
  5. здравствуйте! не могу ни чего понять, что происходит? .. .. 3месяца пила Ди...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 21:01
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Никак не могу понять, что происходит с моей жизнью, что же все таки я делаю не так. Дело в том, что я учусь в университете, живу с родителями, общаюсь с друзьями ( их немного, но главное в том, что мы всегда честны друг перед другом - а для меня это важно! )Все время я более или менее общалась с новыми людьми. Мне просто сложновато начинать знакомства, т. к. я начинаю просто молчать. . . . Недавно, я ездила со своей сестрой на дачу, там мы познакомились с ребятами(конечно, инициатором оказалась моя сестра. она вообще сама по себе очень активная в плане знакомств). . . . было весело, но практически всегда я молчала, а она болтала, но мы как- то не заметили этого. На следующий же день, когда мы познакомились уже с другой компанией мне казалось, что я умру. . . . . Вы представляете, всю ночь, которую мы с ними просидели я молчала. . . я просто возненавидела себя. . . я просто не думала, что так боюсь новых знакомств. . . . но в чем проблема, почему я молчу? ? ? ? ведь знаю, что меня никто не укусит, а даже наоборот. . . . из- за этого я чувствую себя очень плохо. . . я очень боюсь того, что так все и будет продолжаться. . . а мне хочется быть активной, заводить знакомства и просто нравиться людям. Дело еще даже в том, что почти на все вопросы которые обсуждаются в моем присутствии у меня есть ответы, но я боюсь разговаривать… у меня такого раньше никогда не было, я была наоборот общительным человеком… а сейчас… по неизвестной причине я стала безумно бояться общаться с новыми людьми… .. Я очень боюсь этого… меня это пугает… .я не хочу, чтобы все так и продолжалось… …… .. Как же мне быть? ? ? ?
    Заранее Спасибо Вам!

  2. Владимир
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Таня, не стоит так беспокоиться. Я не психолог, но на личном опыте тебе сказать что- то могу. На самом деле у тебя нет никакой проблемы, это всего лишь твой характер, тип личности. Люди бывают разные, бывают общительные, бывают - нет. Ты как раз относишься к малообщительным. Есть люди, у которых сильно подвешен язык, таких людей еще называют "душа компании", они не могут жить без общения. Но, ты знаешь, все они умеют говорить, но никто не умеет слушать. Словом, все люди разделяются на две категории: те, которые умеют говорить, но не умеют слушать; и те, которые умеют слушать, но не умеют говорить. Ты человек молчаливый, когда приходишь в большую компанию ты ничего не говоришь, тебе нечего рассказать, а все другие что- то балтают, веселятся. .. Но у них не былобы этого веселья, если бы у них не былобы того человека, который мог бы их выслушать. Именно к этим людям ты и относишься. Человеку, который что- то рассказывает, очень важно, чтобы его слушали, невыносимо обидно получается, когда к рассказчику нет никакого внимания со стороны людей. Ты нужна им! Они не могут быть без тебя! Ты умеешь слушать людей! Так, давай ты не будешь говорить, а будешь слушать их! Внимание тебе гарантировано!
    Кстати говоря, я где- то слышал, что очень общительные люди несколько туповаты. Ты наверное сама это замечала. Вообще, чем меньше человек говорит - тем больше он думает.
    Что касается меня, то я очень похож на тебя, разве что я совершенно не переживаю по этому поводу. Честно говоря, я в день говорю не больше десяти слов. А когда хочу что- то сказать, мне иногда бывает это очень трудно сделать. И, ты знаешь, у меня есть особо близкие друзья, которые меня просто уважают за это. У меня есть лучшая подруга, она меня очень любит за мой характер и никогда не задавала мне вопроса: "Почему ты все время молчишь? ". Это наш с тобой характер!

  3. Владимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыл сказать. Иногда просто промолчав можно сказать большее, чем словами. ..

  4. Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Когда мне было 15 - я об этом не задумывался.
    Когда мне стало 20 - я подумал и решил, возможно мне еще не так много лет, возможно еще молод.
    Сейчас 25. Все. Больше не могу. Я ХОЧУ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.
    Сейчас хожу к аналитику. Решил массу проблем, в том числе и последствия аварии, а также дополнительно получаю психологиское образование.
    Удачи

  5. Аватар для abbos Новичок
    сообщений
    1
    У меня такая же ситуация. Всегда, находясь в незнакомой компании или которой мне просто не по душе, я не роняю ни слова. Первым мне сделал замечание мой бывший одноклассник на выпускном, когда мы сидели собравшись за круглым столом. Потом я понял, что можно перебороть это, нужно просто сделать усилие над собой. Потом это понравится тебе. Очень даже. Нет ничего страшного в этом. Да, человек думает что то что он скажет не понравится слушателям, но это не так. Понимаешь эту психологию со временем.

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    автор, вам нужно расслабиться и выработать в себе привычку мысленно дистанцироваться от новых компаний, причем - будучи среди них. то есть, если вы, например, выпьете чтоб разговориться, вам не должно быть страшно, что люди о вас что то не то подумают, потому надо себе внушить, что их мнение вам безразлично. справитесь с этим - сможете сближаться с людьми.

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Таня, это происходит из-за Вашей неуверенности в себе, заниженной самооценки. Это решается достаточно легко. Вам нужно пройти курс-тренинг у хорошего психолога. Это где-то 10 посещений за 2-3 недели.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •