Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 14.06.2005, 22:03
  2. Привет всем. Скажите, это нормально, что предложение жить вместе поступило ...
    от Ёжик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 06.09.2004, 01:14
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 16:41
  4. Мне поступило предложение очень хорошо оплачиваемой интересной работы. Я ис...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 18.06.2004, 20:02
  5. Девушки! Кто откуда пишет? Я с работы - пока нет начальника. Давайте общать...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.05.2004, 08:59
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поступило предложение очень хорошо оплачиваемой интересной работы. Я искала эту работу, но месяцев 5 назад. А сейчас у меня 3 месяца беременности. Как вы считаете, возьмет ли директор крупного холдинга на работу высококвалифицированного специалиста, зная, что она уйдет в декрет (пусть всего на 6 месяцев) через четыре месяца? Или не пудрить мозги ни себе, ни ему, а сказать до начала разговора, что так обстоят дела? Но, думаю, он не станет продолжать беседу. Что посоветуете?

  2. Снежана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, мне кажется, что в Вашей ситуации лучше быть честной - если Вы так же расскажете, как нам в своем письме, что Вы планируете родить и сидеть с ребенком только пол- года, а потом готовы опять выйти на работу, то по крайней мере, у работодателя не будет причин думать о Вас, как о нечестном и непорядочном человеке, и шансы, что Вас возьмут, хоть и не велики (ведь не секрет, что маленькие дети часто болеют, а потому работодатели не охотно берут женщин с маленькими детьми, и при прочих равных предпочтение отдают либо бездетным, либо, что еще предпочтительнее - с уже подросшим ребенком), но все же шансы, что Вас возьмут есть. А если Вы сейчас скроете свою беременность, то проработаете там максимум 4 месяца. А по окончании отпуска по уходу за ребенком Вам скорее всего придется искать себе новое место работы. Мне видится, что первый вариант предпочтительнее, хотя решать, конечно, Вам : -)) Удачи!

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, скрывать я и не собиралась. Но, я бы не взяла себе такого сотрудника, на месте руководителя. Вот и думаю идти на встречу или нет. Я уже 2 этапа прошла. Остался последний. Не хочется увидеть его раздраженное лицо, когда он услышит о беременности. Но, я не плохой сотрудник. Уверенна, что он не пожалеет если рискнет и примет меня на работу. Но, наверное все зависит от руководителя. А может сходить? А вдруг? : )) Кстати у меня есть хорошая работа, но платят меньше, чем хочется. : )) То есть это не попытка не упусить шанс. Это попытка зацепиться за хорошую работу. Как правильно начать: с беременности или о ней в конце?

  4. Ксения
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему работодатели, которые берут на хорошую работу беременных встречаются в сказках. Современные руководители смотрят на людей, как на инструмент для зарабатывания денег. Обычного работника не так уж трудно заменить кем- то лучше, а уж беременную не возьмут точно. Но я бы на вашем месте попыталась бы. А вдруг случится чудо и вы ему сильно понравитесь. И лучше сказать о беременности в середине собеседования, сразу после того, как расскажите о своих заслугах.

  5. Eva
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, попытка - не пытка, и Вы ничего не теряете. Естественно беременность скрывать нельзя, тем более спое нк 10 дней а 3 месяца. Многое будет зависеть от Вас, но решение принимает руководитель. А вдоуг Вы ему так понравитесь (как сотрудник), что он не захочет Вас терять. МОжет Вас и возьмут с определенными условиями, допустим, что Вы выйдете на работу после декрета через определенный срок. А может будут иметь Вас в виду и хранить Ваше резюме в картотеке. Вдруг через 1- 2 года им понадобится такой сотрудник. Не бойтесь. О беременности, мне кажется лучше сказать в конце собеседования, но добавить то что Вы нам здесь сказали. Удачи.

  6. Лена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    а я скрыла свою беременность когда устраивалась на работу! хотя было уже на 2- м месяце. сейчас нам 6 месяцев и пока живот не особо видно, но теперь я не знаю как сказать об этом начальнику! я не жалею, что проработала 4 месяца и получала за это деньги! конечно немного будет неудобно перед руководителем. ..

  7. #7
    Читатель Недуг.Ру
    А на старой декретные будете получать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •