Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прокомментируйте пожалуйста анализ
    от Curios в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 10.03.2005, 19:39
  2. Как правильно принимать гормональные препараты?
    от alla spb в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Гормональные нарушения
    от asik79 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 17:11
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 06:01
  1. Аватар для Marcel Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемые! Нуждаюсь в помощи. Два с половиной года страдаю периодическими паническими атаками (в связи с этим появились различные фобии- в частности кардиофобия, страх дальних поездок, основной наверное всё-таки страх смерти, а остальные его производные). До недавнего времени работал начальником небольшого подразделения со штатом в 50 человек, всё было более-менее благополучно не считая страха путешествий. Три месяца назад стал руководителем тысячного коллектива, и после этого появилось постоянное внутреннее напряжение, которое снимал транквилизаторами(феназепам,реланиум), но в основном алкоголем после работы. Чувствую дальше продолжаться так не может, не хватит здоровья( проблемы с печенью), поэтому хотел бы получить совет, как можно избавиться от внутреннего напряжения и всех вышеуказанных страхов и начать жить. Сейчас жизнь напоминает борьбу (езжу в командировки или хожу на совещания с реланиумом или фенозепамом), а хочется просто жить наслаждаясь её процессом.
    С наилучшими пожеланиями !

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Marcel.
    Я мог бы многое Вам написать на тему панического расстройства - тема благодатная и я специализируюсь именно на лечении подобного типа состояний, но... в этом не было бы никакого смысла, кроме пополнения Вашего багажа психологических знаний.
    Паническое расстройство требует очного лечения у психотерапевта, т.к. симптомы им вызываемые проявляются не от одной причины - специфические для этого расстройства нарушения лежат в разных сферах личности.
    Само по себе это состояние физически не опасное, но затяжное с тенденцией постепенному усилению нарастанию, прогрессированию и огрублению симптоматики, вплоть до появления соматических расстройств (на этом этапе лечить психотерапией уже будет нечего). Общая тенденция такова, что чем дальше тянете, тем большая доля медикаментов и меньшая психотерапии понадобиться для лечения и тем слабее эффект и отдача от проводимого лечения. Судя по тому, что Вы пишите, Вам уже пора, у Вас 2-ая фаза процесса. Не тяните долго с поиском хорошего психотерапевта. (Последнее условие обязательно - не сумеете найти хорошего, лучше тогда сидите на транквилизаторах, вред может оказаться больше, чем польза).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •