Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я не умею себя вести в конфликтах и ссорах, у меня как будто нет гордости и...
    от Ксеня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 25.05.2014, 10:29
  2. как себя вести что бы он посмотрел на меня?
    от Inessa в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 06.12.2011, 14:03
  3. Я не знаю точно, сюда ли мне надо. Дело в том, что я не умею себя сдерживат...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 07:25
  4. Не могу активно вести себя с женщиной, не умею приставать, боюсь проявления...
    от Василий , 25 лет в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 14.08.2004, 00:53
  5. Я не умею говорить нет, не умею отказывать людям в просьбах, не умею "прода...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.06.2004, 06:28
  1. Ксеня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я не умею себя вести в конфликтах и ссорах, у меня как будто нет гордости и обиды. Особенно сложно с любимым, я всегда начинаю идти на уступки, даже если он говорит, что хочет прекратить отношения - я пытаюсь удержать. Потом спустя несколько часов все проходит и я дико жалею о своем поведении, но в момент кризиса как будто включается какой- то механизм, который работает только на одно - Главное, чтоб не бросили. Я так больше не могу. помогите, пожскажите, что делать.
    PS При этом я успешная молодая женщина, и особо ни в чем не нуждаюсь , кроме любви

  2. Белоснежка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема не в отсутствии "гордости и обиды" - это вещи совершенно ненужные. Другое дело, а уважаете ли Вы себя? Как происходят эти Ваши уступки? Опишите, попробуем рабораться. Хотя лучше всего обратиться очно к хорошему психологу.
    Кстати, желание любви - совершенно нормально, оно есть у каждого, вот только уверены ли Вы в том, что именно Вас можно любить, или что это может делать только этот человек, который "не такой". Простите, что додумываю за Вас.

  3. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Думаю, что ваша линия поведения не так уж страшна. Вы ведь добиваетесь своей цели, правильно? То есть вы не хотите, чтобы он ушел, ведете себя подобным образом и он не уходит. Пока эту логическую цепочку не порвете, ничего и не изменится. А может, вы и не хотите ее рвать, ввам удобно.
    Одна моя подруга два года жила вот в таких отношениях. У нее был мужчина, очень обеспеченный, женатый плотно и навсегда. Она все эти два года его не отпускала, плакала, говорила, как не может без него, не уходи - умру ну и все такое. Он жалел ее, обвешал брульянтами (ну как же, он же сволочью себя чувствовал!). Поругаются, он вроде уйдет, она ему всегда первая звонит, прощения просит, хочешь, на колени встану, только не бросай. Мужик репу чешет, ее жалеет, машину ей купил. Опять очередной конфликт, он: не могу больше жене врать, пойду домой, больше не приду. Она рыдать, таблетки в горсть и в ванну, он за ней, она рыдает "люблю-не-могу-жить-без-тебя-не-имеет-смысла", прости за все, только вернись. Ну, она ж не дура, таблетки-то жрать, она их в трубу сточную потопила, а он-то верит, жалеет. И вот она в депрессии, как ты мог так поступить со мной и т.д. Мужик сам терзается, как же так, его так любят. Квартиру ей подарил. Только, сказал, не доставай меня больше своей любовью. Она после этого ко мне приехала и говорит: ну как камень с души, задолбалась уже вечно униженную играть, всё, хватит, что хотела - получила, а этого козла только вначале слегка любила, а потом только роль играла ради выгоды. За сим занавес)))))

  4. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    А я тоже так не могу! Вернее, в момент ссоры еще как могу,иногда столько наговорю,что потом плачу горькими слезами - конфликт заканчивается, а обидные слова, вылетевшие из моих уст, запоминаются. Зато после ссоры я всегда мирюсь первая. Ну не могу я так! Меня слишком напрягает вот эта неясность и напряженность в отнощениях.

  5. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Подскажите пожалуйста, есть ли такое психическое заболевание, когда человек примерно раз в две-три недели становится излишне агрессивным и сам не отдает себе в этом отчета. Ругается, спорит, чуть ли на людей не кидается, огрызается и прочее, хотя в обычное время это очень хороший человек, очень положительный.

  6. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Вдогонку. У меня к вам вопрос. Что такое "расстройство адаптации по эмоциональному типу"?Если можно - поясните мне это простым языком, пожалуйста. То, что я находил в Интернете по этому запросу не дало мне никаких внятных результатов.Заранее спасибо за ответ)

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    У каждой из нас есть чувство самосохранения. И у каждой из нас есть страх того, что нас больше никто не полюбит. Так что ваше поведение естественно.

  8. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Согласен с Ариадной. Идти на уступки и стараться сглаживать конфликт - это хорошая женская черта. Важно уметь почувствовать, когда ею начинают нагло пользоваться и не дать себя в обиду.

  9. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Нельзя идти на уступки всегда и во всем!
    Иначе все будут просто "ездить" на таком человеке...
    Сядут на шею и свесят ножки

  10. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Автор, надеюсь, что у вас уже все в порядке и вы вполне справляетесь с любыми ситуациями!
    А мне помогает, если я не сразу высказываю свое мнение, а беру паузу, чтобы обдумать сказанное мне, к примеру.
    Если говорить сразу, все, что думаю, то тоже могу сказать что-то или пообещать, о чем буду жалеть.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Это сложно... Сдержаться и не высказать все, что ты хочешь сказать в данную минуту.
    Но согласна, что уже через 5 минут скажешь намного меньше того, что собирался сказать первоначально.

  12. Аватар для nedug80248 Новичок
    сообщений
    19
    Скорее всего у вас какая-то подсознательная установка, проблема. Ее бы надо устранить. Посоветуйтесь со специалистом, который работает как раз с подсознанием. Она врач, точно не навредит! http://reutelena.ru/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •