Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте уважаемый доктор, Я похож на психа у меня сейчас есть хоро...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 08.09.2004, 23:44
  2. Здравствуйте уважаемый доктор, Я похож на психа у меня сейчас есть хорошо н...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 29.08.2004, 00:32
  3. Здравствуйте, уважаемый Доктор! пока не могу решиться на поход ко врачу, по...
    от Vi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 21:44
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 12:21
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 19:54
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор,

    Я похож на психа у меня сейчас есть хорошо налаженная жизнь, девушка вообщем любой другой бы в моем возрасте был бы рад тому как я живу, но у меня есть одна проблема поначалу я думал что маленькая, а теперь даже и не знаю. Дело в том что у меня наверное старомодные, сказочные представления о любви. Я встречался с девушками и у меня были совершенно платонические отношения с девушками (ни одной из них я не доверял до конца и всегда останавливался потому что понимал что они не любят меня по настоящему что это либо неправильная любовь, либо их увлечение), я принципиально не был интимно близок с ними потому что считал что в жизни должна быть лишь одна девушка, но такая чтобы все остальное меркло перед ней. Так было пока я не встретил ее 4 месяца мы общались душа в душу нам обоим было так хорошо я радовался как дите ложился спать зная что мне присниться она. С нетерпеньем мы ждали вечера или выходных чтобы снова и снова гулять до полуночи. У нас было в отношениях все как в сказке было и лечение ее от страшного приступа астмы, было ее спасение из аварии. Такое незабывается. Так было пока не произошло то что ядом замедленного действия отравило все мои чувства. Спустя 4 месяца у нас была ночь, к тому моменту я точно знал что это та девушка с которой я сейчас это самая большая любовь, которая была и есть в моей жизни (я уверен в том что никогда такой не будет). Да но в первую ночь выяснилось что один из нас преал свою любовь незадолго до начала наших отношений, отдавшись в первый и последний раз передо мной (как выяснилось позже) предыдущему парню, только для того чтобы оставить того. .. Вот так закончилась сказка. Нет я слишком любил ее чтобы нанести ей обиду сразу или обидеть, да и после я делал это очень осторожно. Но я понял что это уже не мой человек что всегда она ложась со мной будет помнить как грубо и жестоко обошелся с ней другой человек. С того момента во мне поселилась желчь, мысли о том что человек не дождавшийся счастья испортивший и отобравший его у другого, не имеет права на него, о том что раз не мне это предназначалось, значит я хуже его, это значит что я хуже его, ведь она уже знала меня тогда и выбрала его, , поселились во мне. Яговорил с ней я сказал что незнаю, что теперь у меня бывают вспышки злости на нее (когда снова и снова возникают эти вопросы), но вместо того чтобы осуждать , у нее начинается плачь и который приводит к задержке дыхания и обострению астмы, мне стало жалко ее и несколько раз всетаки пообщавшись на эту тему я понял что она мне не помошник она лишь говорит что очень любит и не хочет меня терять, не может представить как она будет жить без меня, (о чем же она думала тогда? = ( ). Мы продолжаем встречаться прошел год, я продолжаю давить в себе злость, но иногда кажется что я уже схожу с ума, что у меня раздвоение личности, где один любит ее, а другой так люто ненавидит что становится страшно, но наши отношения с ее точки зрения замечательные она не видит этих мучений (например изгрызание подушки насквозь ночью) избивание стены до сломаных больших пальцев рук. Она уже познакомила меня с родителями и говорит, что они спрашивают когда мы поженимся. А я незнаю что мне делать, ведь я люблю ее это точно! Но я ненавижу ее иногда, это тоже верно, ненавижу так, что готов удавить (наверное я монстр). Что мне делать как мне избавиться от моих проблем. Ведь мне кажется что теперь я ответственен ведь я не бросил ее сразу, значитне имею права сделать сейчас. С другой стороны я люблю ее и если она уйдет у меня не будет смысла в жизни. Что мне делать?

  2. Владушка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное вам нужно до конца разобраться в себе,
    пока вы не сделаете выводы - будете мучиться. Видимо у вас приступы не злости, а ревности. Мне кажется если человек ревнует, то он в какой то степени не уверен в себе. И потом если человек любит он может все простить, даже предательство. Главное чтоб потом партнер в дальнейшем не пользовался вашим умением прощать.

  3. Умник
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Слышь, лох, тебе не надоело все это писать?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    как тяжело сознавать что ТВОЕ принадлежало ДРУГОМУ ? ?? вот и помучайся за всех жен, которым мужья изменяют и просто девчонок , которых вы бросаете ради одного траха . . Желаю тебе удачи . иди к специалисту

  5. Туся
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то я не очень понимаю смысл Ващих переживаний. Как я поняла, она переспала с другим, когда вы были знакомы, но еще не встречались. Простите, а что, она должна была ждать Вас всю жизнь? Вы же не встречались еще! Я понимаю, что Вы романтик. Для Вас отношения либо все либо ничего. Но в жизни не бывает все так просто. в жизни все сложнее. Вы либо слишком молоды, либо чересчур эмоциональны. Ну зачем пальцы ломать? Зачем доводить ее до слез? Зачем мучить человека как преступника? Вы же не хотите ее потерять! Постарайтесь забыть о произошедшем. Прошлое ушло. Думайте о настоящем, о Вашей любви, о будущем счастье. Вы любите ее, она Вас и это главное! А мысли о хуже- лучше вообще неправильные. Были бы Вы хуже, она бы не была с Вами.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    1) Вам изменяют мужья потому что вы такие же в детстве как она.

    2)Да она должна была ждать ведь я ее ждал, не было "просто девчонок , которых вы бросаете ради одного траха". Я же такие же требования к ней как к себе предъявляю

    3)Да, именно тяжело осознавать что "твое" принадлежало другому, и что оно никогда не станет только твоим. Более того оно никогда не забудет именно его потому что он сделал больно и бросил.

  7. Ольга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ты любишь только себя и свои "страдания".
    Вот и живи один жалея себя и скуля.
    Любить ты не умеешь, а значит и не достоин того, чтобы кто- то там тебя ждал и любил.
    Типичный недоносок. Из таких Гитлеры получаются: -((

  8. Александр
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я прошу помочь себе, Ольга, любить не умеют те кто не верит в любовь, те кто отдается просто так, те кто считают что это нормально и потом покрывают друг друга, но от того что Вас большинство это вовсе не значит что так и нужно. Я не умею любить, чтож грустно тогда расскажите как это сделать в моей ситуации и у вас вряд ли это получится потому что каждый из вас хоть в глубине души да понимает меня, понимает что я все таки прав, но боязнь осуждения со стороны других и выкрики "малолетка", заранее готовы на все, даже на то чтобы быть брошенными со своей любовью к таким подлецам и все потому что на каждую такую из вас найдется такой дурак как я который все равно будет любить, который все равно простит, который не покажет этой боли, но может будет незаметно ходить на сторону не имея особого желания, став таким же как вы по вашей вине. В этом и есть проблема.

  9. Ника
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, вам необходима помощь психлога! Ваши мысли не имеют ничего общего с реальностью, даже глубоко в душе, где у каждого свои тараканы)))Скорее всего в вашем детстве были психологические травмы! ?Жизнь есть жизнь, мы ЖИВЕМ! !! Мы не можем стоять на месте, меняются обстоятельства, меняемся мы, люди любят друг друга, расходятся, по многим причинам. Никто от этого не застрахован и страшного в этом ничего нет. Она вас не обманывала и не пыталась, а вот обман я действительно считаю предательством. Хотя наверное, чтобы мы все тут не писали. .. вам не поможет, вам доктор нужен, не подумайте, что я смеюсь)))

  10. Monika
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется, что Александр - единственный ребенок в себе, потому что у него чересчур развит эгоизм и самолюбие. Перестаньте считать свою девушку собственностью! Знаете, что я Вам скажу. То, что она Ваша девушка, она НЕ ОБЯЗАНА БЫЛА РАНЬШЕ ЖДАТЬ ТОЛЬКО ВАС, ОНА НЕ ОБЯЗАНА ПЕРЕД ВАМИ НИ в чем, т. к. не вы её родили. Правильно мой парень иногда говорит : "Я никому ничего не должен! ", я его понимаю, потому что он говорит о том, что его не заставить через силу сделать что- либо, а помочь он всегда сможет. Он родился не для того, чтобы КОМУ- то, ЧТО_ТО ДОЛЖЕН, он родился, чтобы жить и управлять СВОЕЙ жизнью! Поэтому, АЛЕКСАНДР, и Ваша девушка НИЧЕГО ВАМ НЕ ОБЯЗАНА! Сходите к психологу, если у ВАс на это есть деньги!

  11. Сирена
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Брось ее, не стоит она тебя. Я считаю когда любишь не подйешь в лапы к другому.

  12. Мишела
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Боже мой!
    Бедная девушка, если она выйдет за Вас замуж. Вы себя сдерживаете до женитьбы, а после неё Ваше истинное Я вырвится, начнется(возможно) рукоприкладство и неизвестно до чего вообще Вы сможете дойдти. .. .
    А представте ситуацию , она на работе и задержалась грубо говоря у метро или зашла в кафе посплетничать)) побалтать о том о сем с подружкой, какова будет Ваша реакция. На работе бывает иного и мужской коллектив и вот у них вечеринка без Вас. Что тогда. Вы ей голову прошибете, вместо стены. ..
    Так нельзя, конечно нужен психолог Вам.
    Не надо идеализировать жизнь и людей - это ни сказка и нет принцев и принцесс. Есть обычные живые люди , сосвоими положительными и отрицательными моментами. И вот если Вам подходят отрицательные моменты , то уже хорошо)))
    конечно есть ЛЮБОВЬ и надо в неё верить, но не надо забывать , что Вы любите живого Человека, сосвоими страхами , пороками , и т. д.

  13. Kristina
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    lichno ya soglasna s toboy. ya prosto predstavila chtobi ya sdelala v dannoy situacii. ya mogu tolko dat sovet, resheniye za toboy. esli ti lubish, to ti doljen prostit ee. ved vi eshe togda ne vstrechalis. a to chto ti vse eto vremya jdal svoyu polovinku ochen romantichno i eto ne staromodno. chas takix parney eshe poiskat nado. prosto prislushaysa k svoemu serdcu i ti naydesh vihod. udachi tebe. ostavaysa vsegda pri svoem mnenii. vi lubite drug druga i dumayte tolko o budushem postaraysa prostit. ved radi lubvi nujno inogda idti na kompromisi

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •