Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возникла проблема в семейных отношениях после появления ребенка (8 мес. )....
    от Немало озадаченный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 03.10.2004, 05:58
  2. Здравствуйте, у нас с мужем возникла проблема в сексуальных отношениях. У...
    от Таня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:28
  3. Девчонки! Кому- нибудь приходилось в семейных отношениях менять себя в лучш...
    от Паня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 17.08.2004, 19:13
  4. У меня возникла проблема. В моих отношениях с молодым человеком что- то раз...
    от Ольга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:33
  5. Здравствуйте. Запуталась в семейных отношениях, прожив с мужем 19 лет. Хоте...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 10:06
  1. Немало озадаченный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Возникла проблема в семейных отношениях после появления ребенка (8 мес. ). У нас с женой равный и счастливый брак уже 2 года, живем отдельно, образование, социальный статус одинаковые, материально друг от друга не зависим, полностью обеспечены, хотя "лишних" денег не бывает. Ревности нет. Живем отдельно от родителей, с их стороны проблем нет. После рождения сына жена переключилась на него полностью, не спускает его с рук, все время говорит о нем, сексуальная жизнь сведена к минимуму т. к. ребенок не спит/ спит/ устала/ некогда. Общаться на любые темы, кроме ребенка практически перестали. Я терпел, т. к. думал, что это временно, но постепенно начал срываться сам. Стали часто ссориться, обвинять друг друга черти в чем, вдвоем постоянно в напряжении. Не знаю, что думать, может это я слишком многого хочу, может это временно?

  2. Хажилина И.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечу Вам позднее.

  3. neznakomka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да не ревнуй ты ее, лучше помоги ей. Ведь это твоя жена, ваш ребенок, вот и занимайтесь им вместе. Совместные интересы объединяют, сплачивают.

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А, у тебя что- то в жизни изменилось? Или ты никак не почувствовал, что ребенок родился? И только уменьшившееся внимание жены - признак, что что- то произошло? ребенок твой? желанный? Так возьми половину забот и принятие необходимых решений на себя, у жены будет время отдохнуть и уделить тебе внимание. Она спит, хотя бы по выходным, днем, когда ты дома? Дай ей выспаться, укачай ребенка и хватай ее "тепленькую". Удачи.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас счастливый ребенок, если у него такая мама. Сейчас для крохи так нужно то, что она для него делает.

  6. Немало озадаченный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Все не так просто. Жена уделяет внимание ребенку даже больше, чем ему нужно. Иногда, например, поправляя одеяло по нескольку раз подряд она практически будит ребенка. Недавно с удивлением обнаружил, что в 8 месяцев ребенок не ползает просто потому что не видит в этом необходимости, ленится. А часть забот я взял на себя сразу после родов. Еще раз скажу, эту проблему простыми и очевидными средствами решить я уже пытался. Буду рад любому совету.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Очаровательно: "Недавно с удивлением обнаружил, что в 8 месяцев ребенок не ползает"! !! А сколько раз Вы его за это время видели? Или Вы говорите о дальнем родственнике, которого лицезреете раз в год? Вы что не играеете, не занимаетесь с ним ежедневно, не ходите в пол- ку, что "с удивлением обнаружил"? Быстренько найдите пособия по массажу, по раннему развитию ребенка - и работайте. Пригласите массажистку (можно в Вашей детской пол- ке, за плату), опытная массажистка быстро поможет вам с вашей проблемой (если нет ничего более серьезного).

  8. ЛАНА
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо обвинять жену, что она уделяет больше времени ребенку. Поверьте, он в нем нуждается больше Вас. Это комплекс все молодых пап - появилось в доме чудо, на которого обрушилась гора внимания и ласки. Сейчас между ребенком и матерью завязывается контакт, который станет основополагающим в будущих отношениях родителей и детей. Вам стоит потерпеть, переждать это время.

  9. Хажилина И.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! такое часто бывает при рождении ребенка, особенно - первенца. Молодая мама так беспокоится за ребенка, что иногда делает намного больше чем нужно. Это естественно! !! Она просто очень боится сделать что- то не так и этим навредить ребенку. А что правильно или не правильно, она просто не знает. Помогите ей в этом разобраться. На сайте курсов для беременных "Жемчужинка" есть огромная подборка статей, не только про беременность, но и про проблемы в семье после рождения малыша. В том числе о том, как быть мужчине в описанной вами ситуации. Подобные сложности возникают у многих семей.
    Причины несколько: 1. накопленная за время беременности и родов физическая усталость + усталость от недосыпания и ухода за ребенком
    2. недостаточность информации у жены как лучше ухаживать за малышом - из- за этого страх и лишние"телодвижения"
    3. Гормональная перестройка организма после родов, которая может привести к послеродовой депрессии. Послеродовая депрессия бывает ранней (72 часа после родов) и поздней (до 1 года после родов). Ранняя проходит сама, при поздней депрессии стоит обращаться за помощью к специалистам- психологу по послеродовой реабилитации.
    Любая из этих причин могла привести к описанной вами ситуации. Вам нужно спокойно поговорить с женой, расспросить, какие у нее сложности, какое настроение, какая ей нужна помощь. Рассказать о том, что происходит с вами. Почитать вместе статьи с "жемчужинки". А дальше спокойно, без скандалов - решить что делать. А в зависимости от обозначенных проблем принимать решение. Может быть жене нужна помощница по уходу за ребенком, а может помощь психологическая послеродовая реабилитация. В любом случае, если есть любовь, выход найдется. Удачи! Если будет нужная очная консультация , можете со мной связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.

  10. Ася
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете не до секса ей сейчас. .. Я помню как дико уставала пока ребенк был маленький - падала в постель и засыпаа как убитая. .. Вы ходите на работу, вы можете посидеть отдохнуть когда устали - выпить кофе с булочкой, расслабиться. .. А она целыми днями покормила, покочала, погуляла, по хозяйству посновала и ни не минуту нельзя расслабиться - куча дел. .. просто не хватает сил. .. Наймите прихдящую няню хотя бы не два - три дня в неделю и вы почувствуете разницу))))

  11. Olga
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, некоторые дети сразу начинают ходить, а не ползать. А у нас было так, что от мужа нельзя было "требовать" никакой близости, если вдруг ребенок болел. Тоже был напряг, и ребенок болеет, и от мужа никакой ласки. ..

  12. Все еще озадаченный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем ответившим, хотя ответа так и нет. Все, что вы предлагаете уже делалось. Я уже писал, что все очевидные средства перепробованы, выхода не найдено.
    P. S. Светлане отдельный сенькс за, наверное, лучший ответ ; )

  13. Чуня
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой немалоозабоченный! У Вас просто обыкновенная ревность. Потерпите. Для Вашей жены сейчас самое главное в жизни - здоровый ребенок. Поэтому все ее мысли заняты только этим. Отсюда и тема разговоров. Она же заботиться о ВАШЕМ ребенке. Да Вы для нее теперь еще дороже стали. А ребенок Ваш папочку узнает? Как реагирует на Ваше появление в его поле зрения? О чем Вы с ним разговариваете? Вот здесь приложите свои эмоции. А с сексом все наладится (только не вздумай бежать на сторону! )

  14. Все еще озадаченный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Чуне и анониму. Так получилось, что ребенка не видел почти 2 месяца, поэтому не надо обвинять меня, что я удивился или ревную. Взаимоотношения с ребенком у меня нормальные. Да, я не восторгаюсь до соплей когда он справляет естественные надобности, но при моем появлении ребенок радуется, охотно идет на руки, смеется.
    Хажилиной И. И. : Кстати, статья Зажигиной на Материнство. ру мне понравилась, но опять- таки там описываются стандартные ситуации, а в моем случае это несколько выходит за рамки.

  15. Хажилина И.И.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Это другой сайт. Я вам говорила про ст. на сайте Жемчужинки. Насчет "моя ситуация выходит за рамки". Для каждого человека- его ситуация неповтрима. Но если искать решение оно находится. Если отвергать опыт других и говорить, все знаю все пробовал, ничего не помогает, то проблему решить вряд ли удастся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •