Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 03:51
  2. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 14:46
  3. У меня задержка месячных на 9 дней, стала больше есть, тянет к соленому, те...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 03:50
  4. Подскажите, пожалуйста. Я вампир или нет? Я стала замечать, что меня тянет...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.06.2004, 03:49
  5. Подскажите пожалуйста, что делать. Я стала замечать, что мой сын (15 лет) в...
    от Юлия Александровна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 26.05.2004, 20:11
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста. Я вампир или нет?
    Я стала замечать, что меня тянет на скандалы / и конечно я их устраиваю/ .где- то с периодичностью раз в неделю. Я коплю негативную информацию или намеренно её фантазирую, а затем высказываю мужу.
    Сценарии ссор бывают разные, но в основном из- за ревности, хотя муж утверждает, что это мои фантазии. Дело в том, что когда ссора произошла и гнев иссяк. Я сама удивляюсь своей глупости. / я человек разумный и интеллегентный/ , и что удивительно мне как бы становится легче, но проходит время и всё начинается снова. Вот я сейчас пишу это письмо, а сама думаю, как бы мне предотвратить наступающее раздражение и злость на мужахотя оснований никаких нет. Что это патология или действительно вампиризм. Му с мужем живем 24 года. Помогите пожалуйста

  2. Юлианна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что причина Вашей раздражительности кроется в отношениях с мужем. Может быть у Вас на самом деле есть проблемы в отношениях, но вы не хотите их признавать. Посторайтесь спокойно обдумать всё, что происходит, возможно Вам стоит просто отдохнуть, но может быть, что вы держите где- то подсознательно обиду на мужа . Найдите начало своего негатива. Вспомните когда всё это началось, может быть именно с этим временем связана какие- то события, которые оставили свой отпечаток на Вас.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Юлианна, конечно дело в обиде, но как с этим справиться. Вот вопрос?
    А остальные очень "доброжелательны", что вы делаете на сайте ведь обращаются к специалистам?
    Ну ошиблась в слове интеллигентна, но моей сути это не меняеет.
    Жду умного ответа.

  4. Хажилина И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Вампиризм здесь не причем. Проблема именно в том, что вы накапливаете негативные эмоции. В результате происходит обратный эффект, вы себя сдерживаете, сдерживаете, а потом раз – происходит срыв. Как этого избежать? Адекватно выражать свои эмоции, не причиняя вреда себе и окружающим (скандал – всегда вред для обоих сторон) Как это сделать? Использовать любые способы для их безопасного « выплескивания» . Например, злитесь на мужа, садитесь и пишите письмо до тех пор пока не выскажите все что думаете. Затем порвите или сожгите это письмо. Злость на мужа прошла, но осталась неразрешенной проблема, из- за которой она возникла. Когда вы уже успокоились, можно спокойно ее с мужем обсудить. Если повода для ревности нет, а у вас навязчиво прокручиваются мысли об этом, это связано с вашим внутренним мироощущением. К ревности склонны люди не достаточно уверенные в себе, сомневающиеся в собственной привлекательности. Это может приводить к возникновению мыслей о том, что партнер недостаточно любит, может найти другую женщину, оставить ради соперницы. Ревность как раз и есть реакция человека на потерю или угрозу потерять любимого, уступить его сопернику. Если подобные мысли возникают часто, нужно обратить на это внимание, поскольку ревность бывает частой причиной разводов. Вам следует обратиться за помощью к психологу по решению семейных и личных проблем. Важно внимательно проанализировать вашу ситуацию и найти те механизмы, которые заставляют вас реагировать подобным образом. Есть множество психологических приемов, которые помогут вам изменить ваше поведение и гармонизируют отношения с супругом (метод « расстановки» , когнитивная терапия и др. ). Вы можете обращаться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •