Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 04:23
  2. ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ. Ситуация такая: мы с жен...
    от СЕРГЕЙ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 17:47
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:24
  4. Помогите разобраться в себе ! !! Такая ситуация: у моего мужа есть родной б...
    от ТУТИ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 18.05.2004, 09:42
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 01:37
  1. ТУТИ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите разобраться в себе ! !! Такая ситуация: у моего мужа есть родной брат, он женат, брату 25, его жене 24. Нам с мужем 27. У нас с ними очень странные отношения. Мы все время с ними соревнуемся. Но никто не показывает виду. Но я это точно чувствую. Например: покупка новой вещи должна быть непременно лучше чем у них, если они сходили на концерт, то мы уже думаем, куда бы сходить, но что бы это было круче, чем просто концерт. И так почти во всем. У нас естественно одна свекровь и вот когда она при мне хвалит вторую невестку (называю вторую т. к. она младше, и мы первые поженились) я ну прямо в не себя. Раньше все тусовки проходили вместе с ними, а теперь у них своя компания у нас своя. Даже праздники порознь проводим. А раньше даже такой мысли не было. Почему так происходит, ведь друг другу мы ничего плохого не делали.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это не только вы семействами "соревнуетесь". Все "соревнуются". Дух соперничества неискореним. И не болезнь это вовсе. Фантазии мало, наверно. Но это, вполне возможно, что и хорошо. Вас ещё больше затрудняла бы жизнь, когда вам пришлось бы не то, чтобы купить дороже или сходить ого- го куда, но и на Нобелевскую премию претендовать. Свекровь. .. А вы не думали, что она примерно так же и со второй невесткой поступает? Должна бы, как я себе думаю. Просто, элегантно, а главное - эффективно. Идея и цель проста до несуразности, и вы должны бы это понять. Ни один не желает, чтобы о нём позабыли. Вот она и старается. Но по этой теме лучше бы у женщин расспросить, у которых сыновья имеются. Разные компании необходимы, так как иначе вы от единообразия быстро бы окосели (то есть отупели). Радуйтесь, что удалось в разные компании попасть. Праздники тоже хороши разнообразием проведения торжеств. Потому и порознь. Хотите снова вместе? Выдумывайте. А вот на вопрос "почему так происходит" я вам не смогу ответить. Вы слишком молоды.

  3. Бывалый
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Жизнь вся построена на соревновании, уровень от
    безобидного (Вашего) до очень серьезного.
    "Соревнование" с семьей брата отвлекает от Ваших
    внутрисемейных проблем (надеюсь их нет). Как говорят дружим против третьего. Все нормально, не
    волнуйтесь.

  4. Olga
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    То ли еще будет, когда дети пойдут!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему, просто зависть. У меня подобное с кузиной было, она меня моложе, мы росли вместе. Если меня, например, родители учили музыке, то тетя срочно запихивала кузину в муз. школу при полном отсутствии слуха. Если у меня находили некоторые художественные способности, то тетя заставляла дочь копировать все мои художественные работы, втолковывая ей: "Ну ведь ты же можешь так же, ты же не хуже! " А у кузины были совсем другие увлечения, способности, он в шахматы играла, как мне и не снилось, а мать за счет ее свои амбици тешила. И в школу отдала ее английскую, чтоб было круче, чем у меня, а кузина заикалась, ей вообще очень трудно было в языковой школе учиться.

  6. #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мелкие чувства. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •