Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Современная клиника для детей и родителей "Мать и Дитя"
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 17
    : 01.05.2017, 20:56
  2. Помогите пожалуйста! У меня проблема взаимоотношений родителей и детей. Я д...
    от Галина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 13.06.2013, 14:23
  3. Помогите советом. У нас в семье проблема в заимотношениях родителей с моим ...
    от Люда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 00:15
  4. Скажите пожалуйста как влияют на детей резус- факторы у родителей. Одна зн...
    от Иванов И.И. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 18:39
  5. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 13:29
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста! У меня проблема взаимоотношений родителей и детей. Я далеко не ребенок. Мне 27 лет. Я замужем 3, 5 года у меня маленький сын. Меня беспокоят отношения моих родителей и моего мужа. До свадьбы они очень хорошо знали моего мужа. Он им нравился. Но со свадьбы все пошло кувырком. Началось с того, что мы не хотели отмечать свадьбу. Однако мои родители настояли и я сломалась Свадьбу вспоминаю как тихий ужас. Хотя родители не дали на свадьбу ни копейки. Но на свадьбе праздник был у родителей. Я прищла в ужас когда на СВОЕЙ свадьбе услышала от матери, что свадьба детей - это праздник родителей, а мы так. .. . чтоб были. А дальше пошло еще интересней. Она дала нам ключи от квартиры, они живут в деревне. Сказала: Живите! Мы с мужем практически не выходили из квартиры первые 3 месяца. До этого мы не жили вместе, поэтому нам хотелось как монжно больше находиться друг с другом. Однако, на нас посыпались обвинения в том, что мы нахалы, они надеялись на нашу помощь на огороде, а от нас никакого толку. Когда я была беременна каждый наш приезд к родителям заканчивался грандиозным выяснением отношений. Я плакала. Но это не останавливало моих родителей. Они считали нужным всегда по мне пройтись. Тогда мы переехали. Так сложились обстоятельства, что мы жили у свекрови в коттедже. Я думала, что теперь- то вздохну спокойно, однако после рождения сына мои родители начали мотать мне нервы по- новой. Они говорили, что я их не люблю, если живу у свекрови. Что у нас стоит пустая квартира, что им просто жалко меня. Вспоминаю и взрагиваю. А теперь новый виток. Мы как- то проезжали мимо родителей и я забежала на минутку. Поскольку времени не было, муж остался в машине. Так они мне ТАКОЙ скандал устроили. Что мой муж свинья, что они себя чувствуют оплеванными, что "а не пошел бы он далеко". .. Я просто в шоке. Я то и дело от родителей жду какого- нибудь пинка. Не знаю что мне делать.
    Мой муж не пьет, не гуляет, он не жмот, не зануда, он очень любит сына. .. Но моей матери не нравиться буквально все. Она цепляется ко всему.
    Помогите советом. Моя мать по натуре тиран. Я с детства привыкла ей подчиняться. Но у меня своя семья сейчас. .. А я никак не могу разорвать этот круг. .. Она знает, как на меня нажать, чтобы в моей семье разразился скандал. Но я люблю своего мужа. Боюсь только, что он мои срывы не долго будет терпеть. Как бы не закончилось разводом.
    Помогите пожалуйста советом

  2. Евгений
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина! Вам же уже 27 лет, вы взрослый и самостоятельный человек! Мне сейчас 24, когда мне было 20, мои родители буквально выгнали меня из дома и я просто уехал в другой город к другу, с одной парой одеждый и с копейками в кармане в чужой город! За 4 года я тут добился многого, я женился, у меня отличная работы, много друзей, новая жизнь! Я вспоминаю своих родителей с презрением, я им никогда не звоню и вообще плевать как там они живут, своей жене и всем своим близким я просто говорю, что мои родители умерли давным- давно, что у меня их нет и всё. Никто не говорит, что это правильно. Но я не просил себя рожать, я НЕ обязан любить родителей, не обязаны и Вы. Живите ради своей семьи, похороните прошлое. Удачи!

  3. Мутер
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Женек, дете много нарожал в 24 года? Когда успел все сразу?

  4. Гика
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Галина, все просто. Это ревность. Вы вышли из под её влияния. Попробуйте своей маме ТВЕРДО объяснить- что у Вас СВОЯ семья.
    Где взять силы разорвать "этот круг"? Понять, что Ваша мама будет недовольна ЛЮБЫМ Вашим мужчиной, если он не будет подчиняться ей. Подумайте: такого ли человека Вы хотите видеть рядом с собой?

  5. Willi
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Галина - Гика права, проясните один раз твердо свою позицию: "родители, я вас очень люблю, но у меня моя семья и я вас прошу, более в нее не пытаться вмешиваться и меня не дергать, моего мужа и принятые нами решения с нами не обсуждать, тем более в тоне "ты нас не любишь, если так поступаешь". " и быть последовательной в этом - если родители попытаются еще раз сказать такого рода гадости, набрать воздуха, и ответить, что на эти темы вы с ними беседовать не будете. .. и не беседовать, и не давать втянуть себя в дискуссию. ..

  6. Галина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    СПАСИБО за советы! ! С вами поговорила, как- то легче сразу стало.

  7. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Нужно ограничить общение. Однозначно. Конечно, в меня могут полететь сейчас камни, ведь как же так, она же мать, надо все равно во что бы то ни стало поддерживать отношения... Вот пусть МАТЬ об этом и подумает, если она МАТЬ. Невозможно так жить - и вашим и нашим, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Если, конечно, вы делаете выбор в пользу того, чтобы про..... профукать, скажем, свою семью, но зато сохранить мир с матерью, тогда, конечно, общайтесь, скандальте, рушьте свою жизнь дальше. Только знайте, раз отношения с матерью именно такие, она не изменится, она такой человек, и дело ни в вашем муже и ни в ком бы то ни было, жизни у вас не будет никогда и ни с кем.

  8. Аватар для fragman Активный
    сообщений
    92
    У меня похожая ситуация. Мать, правда, не тиран, но покомандовать любит. При чем, с лучшими побуждениями. Она ведь ничего плохого мне не хочет. Но часто ее помощь мне просто не нужна. А благодарна я быть должна. Не верю, что разговорами можно что то прояснить. Меня не поймут все равно. Иногда хочется просто уехать подальше.

  9. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Сохраните свою семью. Вы сами, судя по вашему рассказу, понимаете, что это будет правильно. Кстати интересно (хотя дело это уже давнее - 2004 г.), какую роль играет в семье и в ваших взаимоотношениях ваш отец. О нем как-то мало было сказано.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •