Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответьте пожалуйста! Является ли пристрастие к гаданию патологией. Дело в т...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 16:33
  2. Ответьте пожалуйста! Является ли пристрастие к гаданию патологией. Дело в т...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 18.08.2004, 03:21
  3. Здравствуйте! Ответьте пожалуйста срочно, как мне быть. Дело в том, что мне...
    от НАТАША в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 21:33
  4. Ответьте пожалуйста! Является ли пристрастие к гаданию патологией. Дело в т...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 22:51
  5. Ответьте, пожалуйста, на 2 моих вопроса- 1. Является ли наличие так называе...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 11:06
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ответьте пожалуйста! Является ли пристрастие к гаданию патологией. Дело в том, что я ЗНАЮ, что все сказанное картами и иными средствами- это мера фантазии гадальщика, но я как ОДЕРЖИМАЯ не могу без этого прожить, хотя каждый раз обещаю, что это последний. Знаю, что это грех и что якобы можно прогадать свою судьбу, но остановиться не могу. Уже дошла до гаданий по телефону. Вот и сейчас пишу Вам и самой "смешно", а тянет. Не сочтите меня какой- то "нездоровой", но это уже как зависимость. Посоветуйте что делать. Заранее благодарна.

  2. Геи
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Погадай нам, цыганка Аза.

  3. Танюша.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Любое пристрастие если оно выходит за рамки здравого смысла является патологией.
    По- моему все гадания - такая чушь! Если например что- то когда- то совпадает, то человек до конца жизни будет верить в эту чепуху, только почему- то никто не обращает внимания что на один случай верного предсказания приходится 1000 всякой ерунды. Так люди, особенно женщины устроены - легче поверить в чудо, чем в совпадение. Как говориться - меня обманиывать не надо, я сам обманываться рад.
    Только не стоит пытаться избавиться от него с помощью всяких целителей и гадалок.

  4. Врангель К.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По моему мнения причина в том, что Вы воспринимаете гадание не как развлечение, а как нечто большее. Однозначно патологией привязанность к гаданию назвать нельзя, однако здесь уже идет психологическая зависимость от того, что люди, которым вы предсказываете что- то, вам верят, и в этот момент вы ощущаете себя нечто большим, чем человек. В данном случае идет речь не о зависимости от гадания, а о зависимости от людского внимания, хоть и немного в непревычном понимании этого термина. Абстрагируйтесь от "чувства короля", найдите другие способы привлечения внимания к себе. Если Вам нужна будет моя консультация по этому поводу, свяжитесь по e- mail: kirill@nsib. org

  5. Для Танюша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    хм. ., Мессинг, Блавацкая, Мессмер, Ностадамус, феномен Распутина до сих пор заставляет напрягать умы и спорить. .. бесконечный список можно продолжить. .. ,Танюша

  6. Maxim
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Недумаю что это хоть какая то беда.
    Если уж так влипли, то просто сравните результаты с жизнью. Если будет сходиться, то поздравляю, меняйте фамилию на Нострадаменко.
    Ну а если нет, то задумайтесь, а надо вам тратить нервы на то что не сбывется. А если даже и 50% сбывется, то это относится к тому что на любой вопрос можно ответить "да" и "нет". В таком случае пятидесяти процентноая сбывемость это реальность.

  7. #7
    Читатель Недуг.Ру
    Достойный ответ великого человека Maximа, а вы не вновь явленный пророк типа с фамиликй Распутянский?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •