Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мои родители живут в деревне. 18 мая у них окотилась коза тре...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 09:33
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 08:52
  3. Объясните ситуацию. У меня родители живут далеко от меня и брата. Сейчас во...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 10.07.2004, 07:10
  4. А у меня та же история, только с разницей, что родители живут с нами, а его...
    от ЛЕРА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 08.06.2004, 08:33
  5. Мои родители живут вместе 20 лет. Никогда поводов для ревности не было ни с...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:11
  1. ЛЕРА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня та же история, только с разницей, что родители живут с нами, а его сестра на квартире с мужем (но каждый день у нас на ужин), плачутся, что денег не хватает, и , видимо, придется переехать к нам. Во! С ребенком грудным! Уйти на кваритру нам - материально тяжеловато, да и если про сестру мама думает, помогает всячески и делами, и деньгами, а если мы уйдем, так и будем углы снимать до смерти. При этом все в доме кроме старой рухляди (и холодильник, и плита, и полы, и встроенные шкафы, модернизированная ванная)сделано за наш с мужем счет. И я прекрасно понимаю, что ради СВОЕЙ семьи мне придется либо все терпеть, либо все оставить и съехать, потому что настаивать на размене чужой квартиры, которую ждали 20 лет мне не позволяет совесть. Мне никто и ничего не должен, если что- то когда- то перепадет, буду рада, а пока наше государство нас поставило в интересную позу, остается расчитывать только на себя и собственные успехи. Трудно жить осознавая, что нет возможности строить собственное гнездо, но это наши реалии. А 10 счастливых лет - Вам подарок судьбы, могло бы быть и иначе. Я Вас прекрасно понимаю, и объяснима Ваша неприязнь к его родителям, сестре, но они ни в чем не виноваты. А обозляться на мужа вообще нужно себе внутренне запретить. В конце концов что Вы вложили со своей стороны в то, чтобы жить отдельно и счастливо?

  2. Лана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лера у Вас совсем не такая же ситуация. Вы то как раз всех пытаетесь понять, а не заставить понимать только себя. А вот насчет "чужой" квартиры, я с Вами не согласна. Вы вошли в эту семью не только с обязанностями, но и с правами тоже. Все эти годы Вы не сидели в своей комнате, взаперти, и не плевали на своих домочадцев. Приводили в порядок квартиру, опять же кормили сестру. .. Я, думаю, Вам следует прежде всего поговорить с мужем о том, что вы сможете реально выменять из этой площади и от этого и отталкиваться. P. S. Когда я еще училась в школе мой брат женился и в нашей трехкомнатной квартире оказались следующие жильцы: мама, отчим, бабушка, я и брат с женой. Пожив так полгода брат выменял себе комнату в коммуналке, все оставшиеся уехали в 2- х комнатную квартиру. После месяца жизни в коммуналке он мне сказал, что лучше все- таки в коммуналке. ..

  3. Ти_Ти_у_у
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лера, спасибо а ответ. Я уже почти решила свою проблему: купить свое жилье, нам это вполне по силам. Просто очень жалко вложенных в эту квартиру сил, денег и нервов. Мы сделали из помойки сказку. Эти деньги можно было бы потратить на свое жилье. Но теперь я не уверена, что хочу жить со своим мужем.

  4. Лана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже Ти Ти у у Ввсе это время Вы жили не смужем, а с квартирой. ..

  5. Ти_Ти_у_у
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лана, не надо делать поспешных выводов, не зная ситуации. Я вообще- то здесь для того, чтобы понять всех и сделать так, чтобы всем было максимально хорошо. Когда читаешь чужое конструктивное мнение, становится легче понять и решить свою проблему. Вот так- то. А высказываться относительно моих отношений с мужем я пока не просила.

  6. Rit-Ти_Ти_у_у
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не делайте скоропостижных выводов на счет вашего мужа! Вы же любили друг- друга. ..

  7. Ти_Ти_у_у
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Rit, да мы и сейчас любим друг друга. Очень! Все знакомые считают нас идеальной парой и идеальной семьей. На мужа злюсь потому, что не смог все уладить со своей родней. Не в том плане, что всех выгнать и послать. Я предлагала несколько лет назад разменяться, но родители были против, сказав: "Делайте ремонт, квартира ВАША! . Вот теперь все и пожинают плоды своей недальновидности.

  8. Rit
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вашему мужу сейчас ОЧЕНЬ нелегко, ведь для него и Вы с дочкой дороги, но и родители и сестра не чужие. ..

  9. Лера
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ти_Ти_у_у, а почему Вы сразу не задали правильных вопросов: всю ли жизнь родители собираются провести в деревне? В случае развода сестры куда она денется? В случае, не дай бог, Вашего развода куда пойдете Вы?

  10. Ти_Ти_у_у
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лера, в том- то и дело, что эти вопросы я задавала, но муж и его родня не придали этому значения. Родители до сих пор говорят, что будут жить в деревне, хотя им там не нравится. Говорю же, именно я предлагала размен, предвидя, чем все может закончиться! А в случае моего развода я УВЕРЕНА, что мой золотой муж поможет мне купить хотя бы однокомнатную квартиру. Мы об этом говорили. Он очень порядочный человек и даже в самом худшем случае на улице я не останусь. Но я знаю, что без него жить не смогу, и он без меня тоже. Это подтверждено практикой - мы проходили через расставание - полгода вместе не жили, хотя и общались.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •