Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я ушла от мужа, но чувтсвую, что люблю его и он любит меня. Всегда верила в...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 30.08.2004, 15:11
  2. Эй народы! Неужели Селедка ушла с форума, так сказать сама, так сказать по...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 09:21
  3. Здравствуйте ув. Доктор. Мне 13 лет. Простите что не могу сказать, как меня...
    от *****************Извените уважаемый доктор, но с в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 15.07.2004, 05:08
  4. Я ушла от мужа. .. он не бил меня, не обижал. .. но не могу сказать, что мо...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 14.07.2004, 03:12
  5. Всем привет. Ну что сказать, ничего хорошего пока сказать не могу, к сожале...
    от Eva в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 06.06.2004, 17:12
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я ушла от мужа. .. он не бил меня, не обижал. .. но не могу сказать, что мое решение было спонтанным. Я не могу с ним говорить, слышу его голос и у меня начинается истерика, а потом мой внутренний голос говорит мне - он опять на тебя давит, опять принуждает, опять хочет залезть на шею и свесить ножки, опять обвиняет, обвиняет, обвиняет. .. прошло всего четыре дня, я не знаю правильно ли я поступаю, кто- то уговаривает меня вернутья, кто- то понимающе молчит и не толкает на решительные действия, но мне плохо. Я не могу понять как мне жить дальше - с ним или без него. Может кто- нибудь мне что- то посоветует, или расскажет об аналогичной ситуации. Понимаю, мое сообщение несколько скомканно, но даже писать об этом не могу, комок к горлу подкатывает. Заранее спасибо.

  2. Наталия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, примите валерьянки, успокойтесь, поспите. Потом внятно напишите сюда, что произошло. Здесь народ в основном добрый и неглупый, помогут.

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама говорит, что это бытовой кризис, похоже на правду. Мы женаты пять лет, все это время учились (я) , работали(вместе), лежали в больнице (он). Шли нога в ногу, но последние полгода я начала чувтвовать себя во всем виноватой, в том что мало денег, ремонт надо делать, за гараж платить, за телефон. .. за все была виновата я. В том что он упал и порвал штаны, тоже я виновата, в том что на улице дождь - тоже я. Все попытки поговорит были бессмысленны, при малейшем намеке на выяснение отношений, он бросался в крик, опять обвиняя меня во всем. Я устала. .. сорвалась и уехала к подружке. Сначала он думал, что это просто ссора, что я вечером вернусь, звонил мне, а я каждый раз взрывалась от злости, на него, на себя. .. и чувствовала себя виноватой. ..

  4. Наталия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже Ваша мама права. Вы устали от совместного быта. Поживите несколько дней порознь. Потом реорганизуйте дом: у каждого должен быть свой хотя бы угол, где он может остаться со своими занятиями. Очень хорошо иметь разные спальни. Острее ощущения при "визитах". Ну и главное, конечно, культура общения. Ни при каких обстоятельствах не опускайтесь до ругани и крика и не позволяйте ему. Нужно научиться все облекать в пристойную словесную форму. И почаще напоминайте ему, что он единственный и любимый.

  5. Катя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Как же мне ему об этом напоминать? Я вела себя как пишут в женских журналах, поддерживала все его начинания, не давила, не ругала, все время хвалила, каждый день говорила что люблю его, а вместо этого получилось, что я его принуждала, принимала за него решения, не давала слово сказать, и вообще все время тиранила. Мне было больно это слышать. .. ведь все мне говорили, что я изменилась, стала белой и пушистой. Раньше я вела себя как последняя стерва. И ничего, бегал, умолял, ползал. ..

  6. Ника
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Побудьте одна. Подумайте, отдохните. А потом, на трезвую голову поговорите с ним, обо всём, что наболело- накипело.

  7. Эмоция
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте снова тактику последней стервы. Очень действует.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Белая и пушистая? Немедленно в солярий и на эпиляцию!

  9. Лия
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, я долго собиралась и в итоге ушла от мужа. Я пыталась ему объяснить, что мне плохо. Я уже отправила ребенка к родителям, свои вещи и вот последний день и он мне говорит ты правда уходишь от меня, ведь мы жили в сто раз лучше, чем все , почему? Почему люди не пытаются помочь друг другу для меня загадка? И начинают думать, когда уже поздно что- либо изменить. Поэтому решайте сами, но не бойтесь жизни, старайтесь строить свою жизнь, что бы вам было хорошо, тогда будет хорошо вашим детям и вашей семье. Удачи!

  10. Катя
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большое спасибо, я обязательно посещу солярий и эпиляцию. ))) Я его вчера видела, и поняла, что люблю его больше всего на свете, но это БЫТ нас сделал чудовищами, он тоже это понимает, и любит меня. Сразу я не вернусь, я понимаю, что вернувшись ничего не исправлю, но мы справимся! !! !! !! !! !! !! !! !! !!

  11. Шиманский О.И.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Катя! Вам стоит прийти на очный прием к психологу и обсудить, что стало причиной сложной психологической ситуации, в которой Вы оказались. Уход от мужа - это только попытка выйти из круга проблем. .. сам по себе он ничего не решит, особенно, если, как Вы говорите, Вы его любите. ..

  12. Лерчик
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, не ведите себя так, как пишут в женских журналах, а просто будьте сами собой, ведь именно такой Вас муж и полюбил. И потом, Ваш уход из дома- извините, это похоже на бегство, так проблемы не решаются. Что касается быта- измените к нему отношение, быт не превращает людей в чудовища, быт- это то что мы есть. Именно в быту человек проявляет себя таким, каким он является на самом деле, и , по сути дела, вся наша жизнь состоит из бытовых проблем, и от них никуда не денешься: что купить на ужин, как лучше сделать ремонт, а самое главное, как заработать денег на все это. Из Вашего рассказа я поняла, что Вы с мужем очень эмоциональные люди и вам сейчас трудно найти общий язык, но как же вы справитесь с данной ситуацией, если каждый из вас слушает, честно говоря, самого себя? Психолог- это замечательно, вот только будет ли Ваш муж посещать консультации вместе с Вами? Должно быть обоюдное стремление. Надеюсь, что Ваша семья преодолеет этот кризис.

  13. Анна
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу второго ребенка, но у меня панический страх испортить фигуру и грудь. Сейчас первой дочери 8 лет. После нее фигура и грудь остались превосходные, но ее я все таки родила в 20 лет. Так хочется остаться соблазнительной. Пожалуйста, развейте мои страхи и заблуждения

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •