Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 31
    : 29.10.2004, 04:02
  2. Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.08.2004, 23:54
  3. Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 01:13
  4. У меня мама живет в средней полосе в своем доме. Живет одна, муж умер. В эт...
    от Станя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 14.06.2004, 11:00
  5. Здравствуйте! Мои родители сейчас находятся на стадии развода. Папа живет в...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 13:53
  1. Туся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически против добрачных отношений и совместной жизни. И вообще она считает, что " в приличных семьях дочери с родителями живут". Я в разводе. И еще она говорит, что "порядочные девушки не спят с мужчинами", а на "тех с кем спят, не женятся! Она твердит: "Пусть встречается с тобой и терпит без секса или спит с другими девушками, лишь бы не с тобой". Мы собираемся с ним ехать отдыхать. Как сказать маме? Она скандал устроит. "А уж о том что мы живем вместе, я и заикаться боюсь. Мама меня дрянью или еще хуже назовет. Так что приходиться скрыать. Причем мне 26, ему 30. Как быть?

  2. Вика
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Баа. .. Вам 26? ?! ! а мне казалось не больше 18 )))
    ну ей богу детский сад . .

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы уже взрослый самостоятельный человек, делайте как хочется Вам. Уж если Вам очень хочется угодить маме, то скажите, что едете с подругой. Хотя Вам 26 лет!

  4. Туся-Вике
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, я достаточно взрослый человек, с 2 образованиями, хорошей работой, и хозяйка неплохая, и вообще человек ответственный. Просто маме нравится считать меня ребенком и думать, что она все лучше меня знает, а еще и настаивать на выполнении того, что она считает правильным.

  5. Туся-Елене
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну про подругу я не хочу говорить. Во- перых, из моих подруг, увы, никто не может себе позволить такой отдых. И во- вторыХ. неохота врать. Тем более что летом опять отпуск и тут снова врать? Надоело. Да и обидно. Я же не маленькая! А как изменить устаревшие представления мамы- не знаю.

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда говорите правду. Моей дочери 18 лет. И я бы ничего ей несказала если б она поехала отдыхать со своим молодым человеком. Она- то как раз собирается с подругами, что меня и беспокоит

  7. Катюшка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы с первым мужем как сошлись? Он у Вас был первый? Не это ли послужило причиной развода потом? Так маме и скажите

  8. Лерчик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Туся, у моей мамы такие же тараканы в голове бегали, я уже писала об этом. Всего каких- то пары лет молчания с моей стороны вполне хватило, чтобы проблема была исчерпана. Вам, наверное, посоветуют обратиться к психологу и правильно сделают, вот только я очень сомневаюсь в том, что Ваша мама пойдет с Вами.

  9. Туся-Катюшке
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Муж был первым, но раошлись не из- за этого. А вот когда мама узнала, что я уже не девушка, такой скандал был. Чуть ли не к женщинам легкого поведения приравняла меня. Я думала, что теперь все попроще будет, но ошиблась. А мама чуть что твердит что ей из- за меня плохо.

  10. Катюшка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Туся, Вы просто относитесь к тому типу людей, которые боятся причинить боль близким. Жертвуют собой и сажают всех на свои плечи. А такими людьми как Вы как раз и пользуются такие люди как Ваша мама. Вы прежде всего для себя должны решить, ЧТО Вам все так нужно от жизни? Принцип "И рыбку съесть и в лодку не сесть" в данном случае не сработает! Вы себя чувствуете ОБЯЗАННОЙ маме! Вы считаете , что ОБЯЗАНЫ раскрывать ей свою душу и что НАДО ей все рассказывать! А вот мы вам тут все скажем, что НЕ НАДО! И НЕ ОБЯЗАНЫ ВОВСЕ! Вообще- то у Вас уже так все запущено, что пора бы решать, что как есть. Я младше Вас, но мои родители, хоть и сторонники традиционных взглядов, меня уважают! И уважают мое мнение, а главное доверяют моему выбору! Я бы на Вашем месте нападала на маму первая! А все ее обиды и жалобы- это лишь средство манипуляции Вами во благо прежде всего себя, а не Вас! А на счет Вашей предыдущей жизни. .. ТАк вот я и спрашивала. . что говорит мама на фразу "мой муж был у меня первый, однако это никак не отразилось на прочности нашего брака и брак развалился"? Или Вы не произносите ей ничего подобного? Бережете? Кстати, она Вас не заставила восстановить девственность? А печать из паспорта удалить? Кстати, Вашей маме не помешало бы сказать, что на разведенных как раз мало кто женится. А вовсе не на тех, кто не девственницы. Да, и еще не помешало бы ей сказать, что как раз девственницы или те, которые уж слишком избегают постели. . именно такие и настораживают. . и на них тоже не женятся. А вообще, сексуальные отношения важны в браке и половую совместимость после печати уже проверять будет поздно. Так и скажите маме! Жестко и категорично! Это в ИХ время плохой секс с мужем терпели потому что было стыдно разводиться. А теперь другие времена! Другие ценности! И пусть Ваша мама попробует сказать, что секс для нее не был важным в жизни! А впрочем, Вы все равно не будете с ней говорить об этом. .. она как только на Вас накинется- Вы спрячетесь, как устрица в раковину. Живите как считаете нужным! Но вот только если у Вас ничего не получится, винить будете и себя и маму!

  11. Iriska
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня подружка, в такой же ситуации, так она просто делает то, что считает нужным, при этом спокойно маме говорит, мама, я уже большая, я сделала выбор. Уехала от матери, снимают с парнем квартиру, маме деньгами помогают, сечас вот поженились. Конечно, мама в начале ругалась, и слова всякие говорила (ну вы поняли какие) но ничего, привыкла смирилась. Время от времени гоняет ее как маленькую, но даже со стороны видно, что это просто желание проявить себя как мать, и все это понимают. Думаю вам тоже надо быть стойкой, идти к своей цели, но и маму не сильно травмировать, пытаться ей объяснить, что вы уже большая девочка. А мама всегда вас будет считать маленькой, взрослость наступает при выходе на пению. : )))

  12. Лана
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Как это не грубо звучит, но родителей тоже иногда на место надо ставить. Я думаю, что в разговоре с мамой Вам надо сделать упор на то, что Вы ее дочь и если она Вас любит и желает Вам добрато пусть нервы не треплет и истерики не закатывает. Разговор будет крайне сложным, прежде всего для Вас, главное не истерично кричать, а постараться не терять хладнокровие. Постарайтесь дать понять маме, что от ныне свою личную жизнь Вы будите устраивать сами, и в постель к себе, впредь, залезать не позволите. Это действительно крайне сложно, разбираться с родственниками, но если Вы сейчас не расставите все на места - будите мучаться постоянно.

  13. Ника
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ой тема сложная такая, ей Богу! Родители. .. как не хочется их огорчать и ругаться, мы ведь им действительно обязаны, любим их и они нас. Просто они ТАКИЕ! Может и мы сейчас так рассуждаем, а потом. .. ?Не знаю, сложно. Я когда забеременнела в 17 лет, для мамы был ШОК! И упрекала, и плакала. Все причитала, что я залетела по глупости и неопытности, а когда я не выдержала и сказала ей, что уже почти 3 года не девочка и беременность от части плановая почти, ужас в ее глазах был не описуемый. Эта откровенность была ОШИБКОЙ. С тех пор я поняла, чем меньше они о нас знают, тем отношения ЛУЧШЕ, вот так вот.

  14. ТАША
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    она обзовет вас и успокоиться. а потом смериться. ведь это ваша жизнь. тем более что вы в разводе. так что опыт у вас есть. а мама же не хочет чтобы вы были одиноки. объясните ей все и она обязательно поймет. скажите что вы не хотите за него замуж, хотите сначало попробовать пожить, чтобы если вдруг не сойдетесь характерами, лишний раз не разводиться? а то так и весь паспорт можно печатями заставить. брак- развод, брак- развод.

  15. Iriska
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда сказала своей маме, что хочу жить с любимым человеком, то думала оглохну от крика. Плюнула, пошли и расписались, а крику было еще больше: ) А сестра моя младшая просто ушла жить к мужику и все. И родила от него, а потом вернулась к маме, теперь с другим встречается. .. и ничего, мам кричит, голосит, а она делает все что хочет. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •