Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. любовь или спокойная семейная жизнь?
    от Romanrum в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 120
    : 14.07.2023, 12:02
  2. Ответов: 4
    : 22.08.2004, 15:28
  3. Никак не могу разобраться, что лучше любовь или спокойная, умеренная жизнь....
    от Mistica в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 07:23
  4. Никак не могу разобраться, что лучше любовь или спокойная, умеренная жизнь....
    от Mistica в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 08.08.2004, 03:47
  5. Доктор, никак не могу разобраться. БТ в первой фазе - 36, 3 - 36, 6, а во в...
    от Маша, 28 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 16:11
  1. Mistica
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Никак не могу разобраться, что лучше любовь или спокойная, умеренная жизнь. Был у меня в 18 лет молодой человек - Дима, которого я очень любила. .. мы встречались около восьми месяцев, все было прекрасно, кроме того, что мои родители его ненавидели и всячески пытались нас разлучить. Когда я приходила домой закатывались скандалы, отец угрожал спрятать всю одежду, чтобы я вообще из дома не выходила, мне приходилось врать, что я иду к подруге или еще куда- то и т. д. и все же мы расстались, потому что у нас не складывались сексуальные отношения, любовь какая то платоническая была, у меня до него было два мужчины один на 10 лет старше меня, другой на 12, а он мой одногодка, у меня было такое чувство, что я совращаю малолетнего, пересилить это не смогла. .. Но так все не закончилось, мы выдерживали максимум месяц друг без друга, потом кто то из нас приходил и целый день мы вели себя как будто и не расставались (такое ощущение было как будто на свиданку ходили), это было невыносимо и он решил уехать. Когда пришел попрощаться, я просила его остаться. Мне было тяжело осознать, что скоро, я даже если сильно захочу, не смогу его увидеть, он стал предлагать, чтобы я уехала с ним, все бросила. .. я не поехала, слишком труслива. .. и он уехал. Прошло 3 года. .. я встречалась еще с двумя, но не любила, в день Св. Валентина загремела на операционный стол, чуть не умерла, когда вышла у меня было опустошенное настроение, все надоело, я так устала от всех… на работе отправили в командировку в Москву и я встретилась со своим теперешним мужем ( мы переписывались по инету около полу года), на 4- й день нашего реального знакомства он предложил мне выйти за него, и я согласилась, поторопилась я считаю, хотя живем хорошо уже 3 года, притерлись быстро, я к нему привыкла, он меня любит, носит на руках, а я хочу любить…
    И вот, в конце лета появился Дима, сначала просто переписывались, по пару писем написали друг другу, в письме он все такой же, даже называет меня также (мы по особенному называли друг друга). Я все это время помнила его и любила, и вот сейчас чувствую, что чувства все еще есть. Он тоже не забыл, это было видно в последнем письме, он с горечью писал, что знает о моей женитьбе, и что в письме постоянно хочет написать « Любимая» …
    Потом он позвонил раз, мы просто поговорили. А во второй раз, я поняла, что он скоро будет в Москве, просил поехать с ним в наш город, меня это очень разозлило, я отказалась. Он обиделся, написал, что не понимает почему, так как я не люблю своего мужа, он это видит. Я объяснила ему, что я не поступлю так плохо со своим мужем, так как уважаю его, благодарна ему за то, что он для меня сделал, и у меня здесь очень много планов, к которым я иду медленно, но верно и не собираюсь бросать из- за человека, которого года 4 не видела. Он вроде успокоился. А мне обидно как то стало, даже не хочет просто меня увидеть, мы столько не виделись, возможно, он изменился, да и я тоже. Может, мы увидим друг друга и поймем, что любим воспоминания, а вовсе не друг друга. Потом он все же перезвонил, попросил встретиться, я обрадовалась, а перед самой встречей опять позвонил и сказал, что боится, если меня увидит не отстанет уже и испортит мне жизнь, да и опять это все пережить не сможет больше… кошмар! Ну мужчина это или хто? недавно ночью звонок, просит выйти (он стоял перед моим домом) я сонно ответила, что выйду, даже в душе все зазвенело: Наконец увижу его! Чуть не стала одеваться, тут смотрю, муж на меня зло смотрит, я сразу проснулась окончательно, он начал кричать, хотел идти бить ему морду и т. д. (он знает про него, не до конца конечно), я попросила, чтобы он ложился спать и сказала, что никуда не собираюсь идти, просто во сне ляпнула… так… чтобы в отвязаться. Дима перезвонил, муж взял трубку и начал рычать, Дима промолчал… на следующий день позвонил и извинился, спросил все ли у меня в порядке с мужем и сказал спасибо, за то что я согласилась выйти, он думал, что я скажу « нет» … это, что? Проверка была что ли? А я заснуть не могла пол ночи, мысль давило, что он вот совсем рядом, а я не могу его увидеть…
    Мучает мысль все время, что что- то я не так в жизни делаю. У меня всегда на первом месте разум, а не чувства, правильно ли это? Любить жуть как хочется… прям на сериал уже подсела… как увижу, что кто- то любит, слезы ручьем… изголодалась… а с другой стороны думаю, может и правильно я поступаю, муж у меня очень надежный, умный, далеко пойдет, а самое главное однолюб, полная копия своего отца, который до сих пор любит свою жену… а вот насчет Димы сомнения, хотя любит уже 4 года меня… но изменять точно будет и нервы попортит, характер тяжеловат… да и насчет « далеко пойдет» я сильно сомневаюсь… и опять же, может я сама далеко пойду, чего на них надеется… не знаю, что важнее? как лучше?
    Извиняюсь за такое длинное предисловие, а иначе не так понятно было бы : )

  2. Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, думаю выбор за вами, однако мне кажется, что лучше остаться с мужем. Пусть у вас будет мечта. Это же так важно. И нет ничего хуже, чем разбившаяся вдребезги мечта. Мне кажется, что жизнь с вашим бывшим может быстро превратится в сущий ад (я, конечно, могу и ошибаться). Помните, как закончила Анна Каренина. Она также выбрала мечту.

  3. Лерчик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужно встретиться с Димой, встретиться, чтобы понять, что лучше мужа для Вас никого нет. А чтобы это понять, достаточно будет только взглянуть в глаза Вашему прежнему возлюбленному. Пусть мечта разобьется вдребезги, зато Вас не будут мучать сомнения. Да, еще один совет: если Вы "подсели" на сериал, посмотрите(или пересмотрите, или почитайте) "Унесенные ветром", там как раз очень подходящий для Вашего случая финал, все ж таки не так печально, как у Льва Николаевича, а даже весьма обнадеживающе(хотя с Сергеем я тоже согласна).

  4. Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Полистал тут свой цитатник : ). Похоже, это то, что нужно: "Есть женские души, которые вечно томятся какой- то печальной жаждой любви и которые от этого от самого никогда и никого не любят". Надеюсь это не про вас.

  5. Мартини
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, что есть женщины для которых главное любить самой, а есть женщины, для которых главное, что бы их любили. К какому типу Вы себя относите?

  6. Шиманский О.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Mistica! Вам стоит определиться, что именнно нужно Вам в Вашей жизни и меньше ориентироваться на то, что могут требовать от Вас совершенно разные люди. .. Выбор за Вами.

  7. Iriska
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше оставить в душе приятное чувство, когда в тебя кто- то влюблен. .. в любом другом варианте, разобьется мечта, или семья, или и то и другое. ..

  8. Man
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не мучайте мужиков! Вы сами не понимаете что творите. Колеблясь сейчас Вы лишаете обоих мужчин чувств к Вам. Если Вы не сделаете для себя выбор прямо сейчас (и в себе а не на виду) - то Вы потеряете обоих. Даже если останетесь с мужем - он будет это помнить и это будет мешать Вашему счастью. Срочно выбирайте того кто Вам нужен, заглаживайте вину перед ним и попытайтесь доказать Вашу любовь, чтобы он ЗНАЛ что у Вас нет сомнений. А другого - вычеркните из своей жизни даже как друга. Кого именно - знаете только Вы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •