Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите советом! Я молодая красивая девушка, вобщем уверенная в себе. В од...
    от лида в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 11.09.2004, 18:07
  2. Ответов: 5
    : 12.07.2004, 11:14
  3. Я молодая и красивая девушка, возможно немного капризна, эмоциональна . Всё...
    от land в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 10.07.2004, 05:43
  4. Почему существует мнение, что достаточно молодая красивая женщина не может ...
    от lena в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 01:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 07:15
  1. лида
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите советом! Я молодая красивая девушка, вобщем уверенная в себе. В одежде предпочитаю классический стиль, который мне подходит и я так себя хорошо чувствую. Но есть такая категория женщин, которые всегда хотят меня переодеть, изменить прическу(они из разряда супер- модниц). Раньше я не обращала на них внимания, но теперь у меня какой- то комплекс. Например, я покупаю одежду и в первую очередь думаю- что скажут они! !! Причем сама я никогда никому не даю советов по имиджу. Я считаю, что это некрасиво! Как с этим бороться?

  2. Ксюша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дай им понять, ты - человек со своим, неповторимым стилем, ты не нуждаешься в их советах. Можно одеваться по последней моде, но выглядеть настоящим пугалом. Мода - это то, что идет тебе, что нравится в- первую очередь тебе. Не бойся высказать то, что ты думаешь о внешнем виде того, кто дает советы тебе, при твоей критической оценке их одежды у них отпадет желание давать тебе советы. Стиль - он или есть или его нет, неважно при этом как ты одета - по моде или нет.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Классика - всегда в моде! Покупая теперь себе одежду, подумайте, что скажете ВЫ, и говорите это свободно в нужное время.

  4. Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, я мало чем- то могу помочь, однако у каждого в жизни бывает так, что приходится тянуться за кем- то. Я побороть в свое время это не сумел, поэтому просто вычеркнул их из своего круга общения. Главное помните: скромность - это добродетель. Можно говорить что угодно, однако вам надо захотеть чувствовать себя комфортно при общении с этими людьми. Подумайте, стоят ли они испорченных нервов.

  5. Альбина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лида, Сергей верно подметил, человек должен чувствовать себя конфортно со своими друзьями. А если он начинает благодаря им обрастать комплексами. .хм. .зачем нужны такие подруги? И в одежде человек должен чувствовать себя конфортно. Вам идёт классика? Вы себя уверенно чувствуете? Так в чём проблема? Да в ваших же подругах и проблема! Не меняйте стиль, пересмотрите список своих подруг: )Кстати, если моя подруга начинает особо восхищаться моим новым платьем, и в течении бесконечности говорить, как оно мне идёт, я его тут же снимаю: )А если практически молчание насчёт платья, причёски, духов. .знаю, что это классная вешь и мне безумно подходит!

  6. Лерчик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, Лида, я давно уже заметила, что есть люди, которые сами чересчур подвержены веяниям моды и стараются убедить в этом других. Вы оказались "способной" ученицей, вот поэтому к Вам и продолжают лезть со своими рекомендациями, а если бы Вы один раз хорошенько "отбрили" одну из таких подруг, то охота навязывать свое мнение у них сразу бы отпала. Пример из собственной жизни: у меня красивые густые черные брови(извините за нескромность: )), и вот пара моих приятельниц с выщипанными бровями стали мне упорно доказывать, что "такие брови сейчас не носят", что это некрасиво и вульгарно и т. п. и что мне, бедненькой, пора бежать в салон. Я один раз промолчала, другой, а на третий раз открытым текстом сказала, что они мне просто завидуют. Больше эти девушки меня не беспокоят своими "благими намерениями": )

  7. Ника
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я зависть полностью не отрицаю, но может и Вы слишком болезненно воспринимаете все, что Вам говорят? Вы себе нравитесь? Ну и в чем проблема? И вот еще, дело не только в моде. .. может гнев на свою голову опять вызову. .. .Были мы в гостях однажды в городе Воронеже, летом, жара для нас северян, убийственная, жуть просто! У нас здесь захочешь, не разденешься, ветер, сквозняк сплошной. Там же наслаждались полуголым(утрировано)образом жизни и с недоумением смотрели на местных классиков, одетых в летнюю жару как на показе мод просто! За свой сарафанчик и сандали от собственной подруги начала получать упреки. Знаете чем все закончилось. .. я ее научила раздетой ходить и наслаждаться проветриванием шкурки. И без всякой зависти! Иногда прислушиваться стоит, по обстаятельствам.

  8. Iriska
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да у меня был жуткий комплекс по поводу одной подружки, она вела себя так, как будто она лучше всех, а я одеваюсь как лохушка, ну и паниковала, пока мне все наши знакомые не сказали - прекрати с этой бл% %ю общаться. А теперь оказалось, что у меня есть стиль и вкус, а шпильки и декольте совсем не нужны, что бы мужчины смотрели тебе вслед. Я просто уверена, что вы тоже сможете избавиться от дурного влияния, хотите, присылайте свою фотку, мы тут в фотошопе обработаем и докажем, что вы выбрали правильный путь! : )))

  9. Хажилина И.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Лида! У вас есть свой стиль- классика! И это - замечательно. Значит вы имеет собственный вкус и собственное мнение. Люди, слепо следующие моде просто боятся быть самими собой и прячут свою неуверенность под модной одеждой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •