Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня вот к Вам всем правильным вопросик возник. .. хотя тема такая, что б...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 54
    : 04.12.2004, 19:54
  2. Здрасти всем. В общем у меня еще тут вопросик, даже не вопросик , а размыш...
    от Лолка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:31
  3. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 21:32
  4. Привет всем! !! как я по вас соскучилась! у меня такая тема: можно ли у св...
    от оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 05.06.2004, 01:56
  5. Всем доброго дня! У меня ко всем присутствующим маленький вопросик, требует...
    от коллега в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.05.2004, 19:55
  1. Ника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот к Вам всем правильным вопросик возник. .. хотя тема такая, что боюсь мы все переругаемся. Но для одного замечательного человека это важно и хочется ему помочь. Почему Вы считаете, на каком основании, что у нас, у женщин, хоть в чем то прав на ребенка больше, чем у мужчин? ?? Они вообще бесправные в этих вопросах, например сами не могут запланировать ребенка, я имею ввиду женатых мужчин, как правило больше от жены зависит, рожать- не рожать, даже можно и не сказать. .. Да и обратная ситуация, когда еще не женаты. .. !Ну какой у них выбор? Два презерватива и еще бинт на всякий случай? Есть конечно еще инъекции какие то, только они в мужских кругах не прижились и не только в России. Я не отрицаю обоюдную ответственность, речь не об этом, просто возможностей решать такие вещи, у нас, женщин больше. И это дает пава, чтоб распоряжаться жизнями? Захочу. .. увидишь, не захочу. .. не подойдешь? Подобное замахивание на уровень БОГА, как то дико и странно звучит. Прежде чем писать о таких вещах, хоть немного стоит подумать о том, что подобное поведение не во благо ребенка, а просто месть, за себя обиженную и оскарбленную! И значит это, что Ваше эго и самолюбие превыше всего? Ну а если. .. он такой мерзкий, негодный, не достойный и т. д. ,и т. п. ,где раньше глазки были? Жили, любили, рожали? А потом вдруг взяли и обиделись. .. ,только дети здесь совсем не при чем. У меня к Вам ко всем убедительная просьба, не писать о своих личных обидах, а только по существу. Чем может повредить ребенку наличие собственного ПАПЫ? (если папа не пьянь, не наркоман и не больной), и в чем Вы свои преимущества видите?

  2. Кларисса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось на личном примере, но Вы попросили не писать об этом: )Тогда скажу, как чувствую- При разводе ребёнок остаётся с матерью. Каковы чувства отца? (не всех, конечно, в мире отцов анализирую, но большую их часть)Отец, естественно, будет скучать, переживать, но достаточно быстро успокоется, жизнь войдёт в новую коллею, новые знакомства, работа, любовные связи. .А что у женщины? Да всё тоже самое, но при одном НО- Она жить не сможет без своего чада. По моему, тут всё ясно. Папочки кричат- Отберу! Прав лишу! Засужу! А на деле? Смешно. .А женщина не кричит, не грозит, она просто, молча без ребёнка жить не сможет. Это придумано не мной, и не Вами, это так природа распорядилась. Недаром же она заложила материнский инстинкт в девочке с рождения(та же игра в куклы, дочки- матери), а мужчина когда себя отцом чувствовать начинает? Все по разному, но единицы "ходят беременными "вместе с женой. Переполнены были бы психушки, если б у матери так легко можно было бы ребёночка отнять. И потом, мачеха хуже, чем отчим. Нормальная мать в обиду своего ребёнка не даст, а отец? Специально, конечно, не даст, но он , как правило, на работе целыми днями, а у мачехи свой родиться, хана тогда тому ребёнку, что отсужен был с пеной у рта. Не даром говорят- Отца нет, стены дома горят, матери нет, весь дом пылает.

  3. Ника-Клариссе
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте только палку не перегибать. Тот человек о котором сейчас речь, ни в какие суды не хочет, да и вообще действовать как то уже боиться, молочко ведь может пропасть! Речь не о том, чтоб отдавать, раздирать детей, а как раз о том, чтоб им лучше было, даже если сложиться со временем у родителей другая жизнь, будут и мачихи, и отчимы, только разьве хуже будет ребенку, если еще и родной папка есть? Пусть не каждый день, пусть сказку каждый вечер не читает, жизнь вот так сложилась, но он есть, и в трудную минуту есть к кому прибежать, да и не только в трудную. Мы имеем права лишать этого ребенка? Мы имеем права так мстить мужчине? На каком основании? Любим больше? Не всегда и не факт, просто у мужчин любовь другая, но нас Бог для чего то и создал разными, и мы РАЗНЫЕ детям оба НУЖНЫ!

  4. Кларисса-Нике
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, Ника, Вы полностью правы в том, что ребёнку нужны и мать и отец. Это истина, которая не требует доказательств. Может я в крайность и ударилась, только я пыталась обобщить, а не говорить о Володе конкретно. А его ситуацию уже обсуждали, ну можно и ещё, конечно. Тут несколько другая ситуация, а другая в том, что очень он чем то жену обидел, раз она на такое пошла. Просто так, ради своего удовольствия, женщина в своём уме таких действий не совершает. А ребёнок, только что рождён, и , видимо, так сложились обстоятельства, что она решила, что он только её и нми чей больше. Повторюсь, но без причин это не случается. Только терпение, любовь помогут Володе выправить ситуацию. И кстати, благостно видеть, что хорошие отцы ещё не перевелись: )

  5. Эмоция Нике
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ однозначный - мать имеет БОЛЬШЕ прав! Объясню почему. Первая неоспоримая причина это то, что женщина вынашивает девять месяцев ребёнка, мучается токсикозами, всякими ограничениями, корчиться от боли при наступлении схваток. .. рожает наконец, потом переживает не менее трудный послеродовой период. Что делает в это время мужчина? В лучшем случае поддерживает её всячески - в худшем (большинство) ходит по бл* дям. Кто бросает своих детей чаще всего? ОТЦЫ! !! Не успеешь и глазом моргнуть как у него уже другая семья или другой ребёнок (а то и чужой на воспитание). Опять же говорю о большинстве. Скажешь женщины тоже бросают - да, но очень редко - надо быть либо алкоголичкой либо наркоманкой либо напрочь должен отсутствовать материнский инстинкт. Идём дальше. Кто сидит у кроватки малыша когда тот болеет? Кто не досыпает ночами? Кто носиться с малышом по больницам? МАТЬ! !! У нас прав больше так как мы делаем для детей больше чем мужчины. У Володи очень оригинальный нетипичный случай. Вообще правильно заметила Кларисса - папы только руками размахивают, а мамы делают. И потом, Ника, что это за просьба у тебя - не пишите на личном опыте. По моему каждый человек основывается на своём опыте и опыте людей которые его окружают в жизни. Когда мой при первых разрывах кричал - а ребёнка я у тебя заберу, буду видеть сколько сколько захочу и т. д. и т. п. мне было смешно! А что ж ты когда мы жили вместе не бежал домой к малышке, чтобы поговорить с ней, побыть вместе, погулять? Что, кукла? Как не стало рядом, так заметил? Вместо того, чтобы с дочкой почаще бывать, садился на машину с друзьями в пьяном угаре, га- га- ги- ги - уезжал в ночь. Что касается ситуации с Володей, он тоже кричал жене, чтобы та делала аборт! Как бы ты себя чувствовала после таких слов? Да ещё и обижал с трудные беременные дни. А когда всё тяжёлое осталось позади, ребёночек народился, тут он сразу нарисовался и полюбил. Я вообще, честно говоря, твоего вопроса не поняла! Ой, бедные мужчины бесправные! А мать действительно решает и будет решать стоит ли отцу видеть ребёнка, так как она всю душу и силы в малыша вкладывает. Так было всегда и придумано не нами! Ника! И если ты хочешь, чтобы не перегибали палку, тогда задай вопрос конкретно по ситуации с Володей и не общий, типа: в чём Вы (все) матери видите свои преимущества и почему (все) отцы так бесправны? Так мы говорим в общем о всех отцах и матерях или о конкретном человеке? Здесь можно наговорить всякой всячины про недостойных отцов, но к Володе это, например, относится не будет. А большинство отцов и многие со мной согласяться - действительно настоящие подонки! И потом ни одна здравомыслящая женщина не лишит ребёнка хорошего отца, который помогаети как Вы говорите, есть в наличие и прибежит в трудную минуту. Просто так матери не отстраняют отцов, значит была веская причина. Насколько я знаю, многие женщины ради того, чтобы у ребёнка был родной отец, наоборот, терпят очень многое в семье: пьянки, измены и даже побои!

  6. Колибри
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна С Клариссой полностью! !! ! Мать святое, она всегда думает прежде всего о ребенке, так устроена женщина. Мужчины другие, я не говорю, что они плохие, просто другие. Мать и ребенок единое целое, с отцами по другому. Даже любовь к ребенку у них не такая как у матери. Плохо без отца, но с плохим отцом еще хуже. Я сама воспитываю одна двоих детей одна, я вдова, но мои дети купаются в любви, вижу рядом своих подруг, у которых не все гладко в семейной жизни, и мне жаль их детей, которые при живых отцах практически и не видят отцовской любви. Что имеем не храним, потерявши плачем. Эх, папаши. .. .

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А когда мать пьянь, рвань и полная разратница? Что скажите, дорогие? Когда мужчина воспитывает ребенка, а матери и в голову не приходит поздравить его хотя бы с днем рождения. Не надо путать, есть разные отцы и такие же разные матери, как пиявки, питающиеся и живующие за счет других, а на свое дитя плевать хотели: (

  8. Кларисса
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Аноним! Тут просили, по моему- ПАЛКУ НЕ ПЕРЕГИБАТЬ! Давайте ещё вспомним об Иване Грозном, убивающем своего сына! Я Вам скажу, что мать- пьянь, дрянь, развратница- Это ВОПИЮЩИЙ случай, а вот отец- пьянь, дрянь и гулящий, это через каждые несколько семей! (((

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Клар, я рассказал о себе: )

  10. Колибри
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Умничка Кларисса! Много ли среди ваших знакомых матерей, которые бросили своих детей? А отцов? Мне кажется ответ очевиден. Хвала тому отцу, который дает ребенку больше чем мать, но их же единицы.

  11. Альбина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Когда мой муж дико загулял, ребёнку был годик, я сидела в декрете и его не воновало, что ест его сын, пока он неделями отвисал с подружками. Когда я подала на развод, он имел наглость заявить- Лишу материнских прав и отберу сына! По друзьям пойду, он напишут, что и наркоманка, и гулящая. Я у него жила, все знакомые, соседи, были его- знакомые. И что в итоге? Прошло 13 лет. Ну и где он сам? Раз в пол года приходит квиток на 120 рублей. И таких случаев МИЛЛИОНЫ(к сожалению), обратные тоже бывают, но о них фильмы снимают, т. к. это, как уже было сказано- вопиющий случай.

  12. Кларисса
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Аноним! Мне очень Вас жаль, я скажу больше- Снимаю перед Вами шляпу. Вот только, это единичные случаи, а женщина любая может рассказать такую историю. Если не о самой себе, то есть сестра, мать, подруга. ..

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не стоит причесыватьвсех под одни гребень, вшей не вывести: (

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Клар, лучше лифчик. ..

  15. Эмоция анониму
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Таких случаев, как у Вас не много (с отцами подонками - во много раз больше! ). В основном матери любят своих детей и идут с ними вместе по жизни не смотря ни на какие трудности. А когда мать отрекается от собственного дитя ради выпивки, разврата - это просто бесчеловечно. Это не женщина! А уж тем более НЕ МАТЬ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •