Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вторая, видимо тема, из- за которой все переругаются. И тем не менее. В мою...
    от LETO в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 07.10.2004, 13:48
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 08:30
  3. тема, над которой я сушу себе голову не один год. .. мы с мужем вместе 11 ...
    от Nickol в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 13.08.2004, 01:24
  4. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 12:30
  5. Агрессивность водителей за рулем - тема, которой я собираюсь посвятить газе...
    от Unbeliever в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 17.06.2004, 05:50
  1. LETO
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вторая, видимо тема, из- за которой все переругаются. И тем не менее. В мою ситуацию я так понимаю все уже вникли. Но все же один Володин пост меня задел за живое. Дело в том, что я часто последнее время чувствую и слышу, что мужчины склонны воспринимать случайное зачатие как некую женскую ловушку, дабы навешать на шею перспективному мужчине себя, дитятю, и, тем самым, препятствовать его планам и развитию. Зато осуществить за его счет свои планы: выйти замуж, родить детку и свесить ножки с его сильной шеи. Моя ситуация такова: я умудрилась забеременеть при диагнозе( поставленном мне в 16 лет) "врожденная непроходимость маточных труб, поликистоз, рубцовые изменения в тканях придатков, как следствие бесплодие". При этом обследование последнее проходила за 4 месяца до зачатия, диагноз подтвердился (причем у врача, который до этого меня не видел! !! ). Мужчине своему о диагнозе не сказала, о браке речи не шло, поэтому молчала. (просто был уже опыт негативный посвящения мужчины в эту проблему). Далее: "залет", упреки и остальное и так все ясно. ВОПРОС: Почему мужчинами все воспринимается именно ТАК? И почему мужчина ставит свои планы на превыше всего, даже собственного ребенка? (потом, как я понимаю начинаются истерики типа Володиной. ) Хотелось бы услышать мужское мнение на это счет.

  2. Лерчик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "И не надо сравнивать Вашу и мою ситуацию. Лишь только потому, что: 1. наш ребёнок был желанным и никто насильно его зачатием не занимался". .. .. Володя, ты не прав! !! А Вам, LETO, очень повезло, я серьезно говорю, да Вы и сами это понимаете: услышать приговор врачей и вдруг- такой подарок судьбы! Понимаю, что по существу не ответила, просто вот приятно, что такие чудеса в жизни бывают. Такие случаи, как Ваш, дают надежду другим женщинам, оказавшимся в аналогичной ситуации. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

  3. LETO
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лерчик, СПАСИБО!

  4. Соло
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    LETO, мужчины зачастую очень не адекватно реагируют на такие"новости". Мне так кажется, что только в кино и романах эта неожиданность повергает мужчин в бурную радость, после которой всю беременность они носят женщину на руках! Мужчины по своей природе менее готовы на отцовство, это же что получается- Быть верным, на всю жизнь ребёнок, больше работать, ибо больше тратить прийдётся, и т. д. до бесконечности: )Если Вы не против, я расскажу, как мой муж реагировал на эти новости: )Первого ребёнка я сильно хотела, часто эту тему поднимала, на что слышала постоянные ответы- Машину надо поменять, потом дом купить, потом обстановку в дом. .и. т. д. Я тогда сама взяла и забеременела, потому что подумала, так будет вечно продолжаться, а мы жили уже 5 лет. Когда я сообщила мужу, он мне, вообще, сказал- А это мой ребёнок? Я чуть в обморок не упала. Через несколько дней, он неуклюже так решил исправить ситуацию- Ну ладно, может что путное родишь. (Исправил! )Вторым я забеременела случайно, через спираль, когда я сказала об этом он не задумываясь- Аборт! 8 дней! !! ему понадобилось, что бы взвесить, обдумать, осмыслить, все эти дни он молчал, а я искать врача стала молча, а потом он вдруг сказал- Рожай. Что я, не прокормлю что ли? Вот такая реакция. Добавлю только, что он- потрясающий, любящий и ответственный отец. Но обе беременности ни кто розами не усыпал, и на руках не носил.

  5. Дятел
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Пардон, но это даже не женский взгляд на проблему, а чисто бабский- (. А почему собственно, вы считаете нормальным, ставить мужчину перед фактом? ?? ? Не желанный ребенок - это проблема, не только для мужчины, но и для нормальной женщины. Это не означает, что он откажется от ребенка, но это проблема. .. на пустом месте , вот и все.

  6. Ника
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лето, Вам безумно повезло, безусловно. Только я лично, мужчин в этих ситуациях понять могу! Я и в своем посте писала, от женщины вопросы предохранения больше зависят, на эту тему можно не спорить, и не секрет, что многие женщины в одиночку планируют свою беременность, ставя мужчину перед фактом. Вас можно понять, Вы и не ожидали, что забеременнеете, только он то этого не знал! !! В его планы не входил ребенок! Так чему удивляетесь? Можно конечно опуститься до морали о том, что раз сексом занимался, значит должен быть готов! Только это бред полный. Вы ведь не обсуждали с ним этот вопрос? Да и женщины не всегда рады беременности, не секрет. Но почему то, когда они рады, думают, что все от их радости должны быть счастливы изначально. Я вот так все изложила, не в обиду вам, просто сама была в ситуации похожей, муж мою беременность подстроил и отстоял свое, я кстати, безумно этому рада и на родительские чувства к сыну это никак не влияет.

  7. Володя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я "истерики" не закатывал! Я когда узнал о беременности летел к ней домой чтобы обсудить всё, но встретил холодный взгляд и упрёки : -( Ой ну да ладно, какая Вам всем разница какие у меня чувства были во время беременности и после. .. Лето, Вам хочу пожелать здоровья и лёгких родом и здорового малыша! !!

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Володя, как мне нравятся Ваши нюни. Не стыдно мужику торчать на женской психологии и вместо дельных советов, рыдать и рыдать. Вам платочек не нужен?

  9. LETO-Дятлу
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Поставишь мужчину перед фактом - проблема, не поставишь перед фактом - тоже проблема. Мужчины, объясните, как вас ставить? ??

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да не надо их ставить, лучше положить)

  11. Аноним-Предыдущему анониму
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    наконец то дельньные слова

  12. Екатерина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, как- то мы однобоко обсуждаем эту тему: женщина « спланировала, подгадала, устроила ловушку» , а бедный обманутый мужчина весь из себя ничего не ожидал, обманут, обижен, растоптан, крылья ему подрезали налету. Если мужчина не хочет ребенка, или он не уверен, что хочет создать семью именно с этой женщиной (и особенно в этом случае) – предохраняйся, сделай так, чтобы зачатия не было, - презерватив. А если без презерватива, значит, он ГОТОВ стать мужем и отцом. Чтобы потом не было упреков и 5- тимесячных раздумий, как у небезызвестного Володи: а нужна ли мне семья, я нужен ли я ей, а потом на 5- м месяце беременности со вздохом позвать ее в ЗАГС: « Тебя я не люблю, но женюсь ради ребенка» (хотели бы вы оказаться в такой ситуации? И если вы еще не прослезились от такого « великодушия» и не оценили приносимую « жертву» , то вам будет заявлено: « Тогда делай аборт, чтобы ребенок никому не достался, ни тебе, ни мне). Перекладывать всю ответственность за зачатие на женщину – безнравственно. У меня до замужества были пять мужчин, и каждый из них заботился о предохранении САМ. Думая об этом, они заботились о своей дальнейшей жизни, карьере, душевном спокойствии и о моем здоровье, чтобы в будущем я могла зачать и родить здорового малыша.

  13. Iriska
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня вот шесть дней задержки. .. я боюсь. ..

  14. Лерчик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Iriska, ты если что- сообщи, мы тебя поздравлять будем.

  15. Колибри
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Чего ждешь? в аптеку за тестом бегом, а там уже видно будет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •