Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О роли женщины после брака
    от Lana_K в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 53
    : 19.07.2006, 01:28
  2. У меня вопрос о роли женщины в нашем мире. Что сейчас - матриархат?...
    от Василий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 19.09.2004, 04:13
  3. Девчоночки, ваше мнение о роли мужчины в жизни женщины. Мой МЧ тут сказал, ...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 00:30
  4. Скажите, пожалуйста, почему в нашем современном мире девушкам, которые в пе...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 05:37
  5. Девчоночки, ваше мнение о роли мужчины в жизни женщины. Мой МЧ тут сказал, ...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.05.2004, 08:45
  1. Василий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос о роли женщины в нашем мире. Что сейчас - матриархат?

  2. Ага
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да и еще какой!

  3. Василий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Женщинам он нужен?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Василий, разумеется, нужен. .. чтобы у мужчин не возникало подобных вопросов.

  5. Федя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Василий, в вашей семье не твердо устоявшаяся капиталистическая мораль.

  6. Бывалый
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мужчины, вообще не решающие жизненных проблем в семье или частично, потом начинают задавать вот такие вопросы о матриархате, особенно когда их
    (мужчин, а вернее существ мужского пола) начинают
    стягивать с дивана. Будь главой семьи и тут же
    наступит патриархат.

  7. Лана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А как всеже насчет разумного равенства. Когда каждый берет на свои плечи наиболее оптимальные для него проблемы, а некоторые просто решаются вместе. Мне кажется в счастливых семьях люди, вообще, не задаются подобным вопросом - любовь и уважение друг к другу не позволяют вставать на позиции "угнетения" собственным "Я".

  8. Василий
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Счастливые семьи? Вы их много видели? Может, в литературе? Ещё вопрос. Сколько лет матриархату?

  9. val
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пока вы будете задаваться вопросом о роли женщины в Вашем мире Вы точно не получите взаимопонимания в семье

  10. Лана-Василию
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в семье этого вопроса просто не возникает, да и пожалуй задумалась я об этом, прочитав Ваш пост. Может я не до конца понимаю эти понятия (матриархат или патриорхат), но у нас в семье отсутствует главенство - решаем вместе. Живем уже 10 лет, никаких проюлем по этому вопросу не возникало.

  11. Илларион
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Счастливые семьи в литературе? Интересный вопрос : -). Рекомендую: Н. В. Гоголь "Старосветские помещики". Насчёт матриархата. Недавно к нему пришли. Заслуженно. Секлитова/ Стрельникова пишут, что по программе такого не было : -). И будет так ещё лет 300- 500 : -). Подкаблучниками быть. Но дамы пусть не шибко радуются, им это и правда не нужно.

  12. Наталия
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я нынешний социум по межполовой расстановке сил называю матрипархат. Потому что при матриархате женщина сохраняет свою биологическую роль - быть матерью, хранить очаг. А нынче среда ориентирует женщину на подмену мужчины и выполнение его функций. При этом женщина ведет себя жестче мужчины, настойчивей в достижении целей. Кто сталкивался с бизнесвумен в апофеозе деятельности - страшное зрелище, танк Т34. А природные качества и роль женщины утрачивают.

  13. Клепа
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ни одна действительно умная женщина не поставит себя выше или умнее мужчины(кроме маменькиных сыночков- но я их за мужчин и не считаю). Женщина должа созавать уют, с ней должно быть легко и интересно. Она не должна быть дурой, она должна быть хорошим другом. Но в конце концов - пора позволять мужчинам быть мужчинами. И еще - какой нормальный мужик позволить женщине им управлять? ?? !! !

  14. Игорь_for_Василий
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А может это не есть проблема, стоит ли париться по поводу последствий совдепии? ! В семьях где есть business - вопроса не возникает. Иначе весь кислотно- щелочной баланс семьи зависит только от личностных качеств. Если меня это не напрягает, я знаю своё дело, люблю свою женщину, то могу и дать ей собой покомандовать и не только в постели . ..

  15. Василий
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Думаешь, совдепия виновата! ?? Уверен, что явление шире.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •