Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я ненавижу своего собственного 3х месячного ребенка. Она очаровательная, зд...
    от Екатерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 117
    : 16.12.2022, 14:44
  2. я ненавижу детей своего мужа...
    от елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 13.05.2013, 17:08
  3. Я просто ненавижу своего начальника. А точнее начальницу. Она нас коллектив...
    от Карина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 03:22
  4. Здравствуйте доктор! Я ненавижу своего мужа, а у меня с ним еще и маленьки...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 17:27
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 03:22
  1. Риммa
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне 22 года,у меня пока нет детей и я не хочу.Меня всю жизнь ненавидела мать,и я очень боюсь,что буду вести себя так же.Особенно если вдруг(ттт) будет девочка.Я очень похожа на нее и внешне и внутренне.Сейчас,став старше я понимаю причины многих ее выходок,ее ненависти.Когда тебе 18,твой отец(тогдашняя партийная шишка нашего города)просто выгоняет тебя беременную из дома,папаша ребенка на 3 м месяце беременности сел,и ребенка не признал,беременность сложная,дитя вверх головкой,за неделю до родов переворачивается,разрывая все ткани на животе,рождается совершенно больным и дальше все хуже и хуже-поневоле начинаешь осознавать сколько бед тебе причинило это существо,и думать-на кой черт я рожала?Но только это не облегчает ее страшной вины передо мной.Я знаю женщину,у которой тоже были проблемы с матерью и которая родила в 16.В крохотном городишке в глубокой провинции,где до сих пор властвует СовДеп.Ей плевались в спину,говорили ,что она шлюха,ее клевали одноклассники,но она не озлобилась.У нее всегда полон дом гостей и все ее любят,и в дополнение к своему сыну она взяла еще 2 почти взрослых детей и воспитала как своих.А моя мать отравила мне жизнь своей ненавистью.Моей первой(еще с пеленок) и главной мечтой были любящие родители.Я надеялась,что в один день придут мои настоящие родители и заберут меня у этой мегеры.Ужасным разочарованием стало для меня наше внешнее сходство и логическое умозаключение,что она моя родная мать.И дальше наша совместная жизнь превратилась в АД!Началось с поисков нового папы для меня,одеть,обуть накормить.Закончилось тем,что все мои 4 отчима шпыняли и тыркали меня видя ее отношение ко мне и собственной ее фирмой.До 14 лет мы жили вместе.До 10 меня спасала бабушка,потом,когда эта ведьма отселила и бабулю-началось...пустой холодильник,попрекание каждым куском,весь дом на мне,никаких прав,я носила обноски своих подруг и с ее барского плеча,мне строжайше запрещалось выходить из квартиры в ее отсутствие,и из комнаты когда она дома-ни в туалет,ни в ванну,я лежала,истекая первыми месячными,и боялась сказать что я нуждаюсь в прокладках,когда же сказала-получила старую простынь на тряпки и наказ не выкидывать,а стираться-это в 2003-то году...и примеров таких мучений масса.в 14 она меня отправила работать и так же быстро сбагрила к бабушке.Но я тоже бабуле-то особо не нужна была со всеми прелестями переходного возраста.В итоге я с 15 вынужденно жила с мальчиком и его мамой,а это ранняя потеря девственности,долгое неприятие мужского пола.Проблем куча.И с последствиями многих я сталкиваюсь до сих пор-я до слез боюсь женского крика и пренебрежительного тона(а значит не могу поставить на место даже зарвавшуюся уборщицу-алкашку в сельском магазине),не подпускаю к себе людей,меня постоянно мучает неуверенность и страх сделать что-то не так,я все время стараюсь самоутвердиться за счет слабых,наконец у меня извращенные сексуальные фантазии...Единственный вопрос,который меня мучает-ПОЧЕМУ она не отдала меня в раннем детстве в детдом?Зачем мы обе мучились?Ведь после 7 лет она хотела меня девать хоть куда нибудь.Надеялась,что полюбит?Что я вырасту и перестану доставлять ей хлопоты,а наоборот стану ее опорой?Я не могу поверить,что она не пыталась меня полюбить,не страдала от этого так же как и Екатерина.Ведь она родила меня вопреки всему,хотя могла бы сделать аборт.Ладно первые месяцы-послеродовая депрессия,полная беспомощность,финансовая зависимость,постоянные упреки отца...Но как можно не понять через 1.5-2 года что твоя нелюбовь к ребенку только усиливается.Она это понимала и всегда говорила,что я ее крест,и что никаких поблажек я не дождусь.
    Она часто говорила,что не любит меня.Иногда она вслух желала моей смерти,и наверняка каждый день и не по разу про себя.

    Теперь мы не общаемся совсем.Нам нечего вспомнить хорошего.И мы никогда не простим друг друга.

    Так что милые матери,у которых есть 100% нелюбимые,уверенно ненавистные дети,найдите отравляющему вам жизнь ребенку хороших,любящих родителей,которым Бог не дал детей,и они будут заботиться о вашем ребенке.Выход есть всегда.Можно просто отдать на воспитание,с условием,что ребенок будет знать своих родителей.Пусть лучше человек живет в любви и заботе;не понимая почему мама не может с ним жить,чем будет жить в аду,думать о суициде,живя с постоянной мыслью ЗА ЧТО ЖЕ МЕНЯ ТАК НЕНАВИДЯТ???!!!Удачи и любви всем.
    Если Вы прочтете буду вам очень признательна, если вы прочтете мое сообщение и ответите.

    1. Как Вас зовут?
    2. Где, Вы, теперь живете?
    3.
    И мы никогда не простим друг друга.
    , если Вы описали ситуацию, значит Вас это мучает, простите ее - это тяжело, легко сказать только сказать, но думаю, что когда то Вы, умная и хорошая девушка, простите ее.
    4.
    Так что милые матери,у которых есть 100% нелюбимые,уверенно ненавистные дети,найдите отравляющему вам жизнь ребенку хороших,любящих родителей,которым Бог не дал детей,и они будут заботиться о вашем ребенке.Выход есть всегда.Можно просто отдать на воспитание,с условием,что ребенок будет знать своих родителей.Пусть лучше человек живет в любви и заботе;не понимая почему мама не может с ним жить,чем будет жить в аду,думать о суициде,живя с постоянной мыслью ЗА ЧТО ЖЕ МЕНЯ ТАК НЕНАВИДЯТ???!!!Удачи и любви всем.
    не знаю согласна ли я с Вашими мыслями, в нашей стране с детьми происходит что-то непоправимое, например, ювенальные юстиции непоправимое дело - мое мнение.
    5. В России ежегодно без следа пропадают дети, и -это в мирное время.
    6. Никогда не отчаивайтесь, будьте в жизни активны, любимы и счастливы в жизни, я Вам этого желаю.
    7. Господь никогда не посылает испытаний сверх сил...а Вам Господь послал и Вашей маме это испытание для того, чтобы Вы вновь и вновь осмыслили свой жизненный путь. Постарайтесь, быть Выше этой ситуации, пожалуйста, и гораздо будет хуже, если Господь отвернется от Вас и оставит вас без внимания. Внимание Бога для Вас - это жизненно необходимо, для развития Вашей самооценки. Берегите себя, пиши нам, хотите пишите тут, хотите напишите мне личное сообщение.
    Я Вам желаю светлой дороги на вашем жизненном пути, чтобы ум не покидал Вас. Храни Вас Бог, а Вы Его любовь и храните!

  2. Незарегистрированный
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Автор, большое Вам спасибо за то, что не побоялись написать правду. Ведь принято считать, что забеременела (ну или в крайнем случае родила) и все, любовь к ребенку прилагается. Может быть у кого-то так и происходит, дай Бог им здоровья. У меня не так. Я Вас прекрасно понимаю. Беременность для меня была адом, хотя чувствовала себя хорошо. Дочери 6 месяцев. Каждый день себя убеждаю, что она хорошая, что я ее люблю, что она не виновата в моих проблемах. Пока получается с трудом. К психотерапевту пока не обращалась, надеюсь справится сама, но сил никаких уже не остается. Еще раз спасибо Автору за пост и посетителям за ответы: читаешь - помогает.
    у меня тоже совсем недавно родился ребенок. ему сейчас 2 месяца....ребенка я не планировала, но подвела контрацепция. аборт делать испугалась (сейчас - то я понимаю, что зря боялась, потому что нежеланная беременность, закончившаяся абортом гораздо лучше, чем нежеланная беременность, закончившася нежеланным ребенком). мужчина, от которого забеременела, сказал, что ребенок этот не его, и именно тогда, когда я экстренно уехала к маме (ей сделали очень серьезную операцию и я уехала ухаживать за ней, пробыла в госпитале, не отходя от нее, месяц). а он не поверил. сказал, что я уехала, чтоб изменять ему....как мне было тогда, одному Богу известно. сказала маме о беременности, и она попросила оставить ребенка. маму я очень люблю и не смогла ей отказать....теперь я понимаю, что совершила ошибку и надо было делать аборт. ребенка я так и не полюбила. 9 месяцев беременности для меня были адом. не было ночи, чтобы я не плакала. по прошествии 4-х месяцев этого ужаса мужчина вернулся, просил прощения, расскаивался. я простила и мы стали жить вместе. но отвращение к беременности и будущему ребенку не исчезло, даже усилилось (на 8-м месяце у меня стали отекать ноги, сильно болеть сердце, я не могла на себя в зеркало смотреть, хотя говорили, что я выгляжу замечательно,да еще и уволили с работы-это было совместительство с основной работой).
    рожала очень тяжело. температурила после родов 2 дня.голова очень кружилась. а к ребенку надо было вставать. я проклинала все. я не хотела жить. хотела бросить его....но после старательного аутотренинга, что это просто нестабильность организма, что все пройдет, наберусь сил и все будет хорошо, я приняла решение не оставлять ребенка. но ничего не прошло. меня стало раздражать и бесить все, что связанно с этим ребенком...раздражал его постоянный ор...до такой степени, что я себя почти не контролировала...ловила себя на мысли, что хочу его убить, что именно он испортил мне жизнь (хотя это я сама себе ее испортила). и вот я не сдержалась однажды и ударила ребенка по лицу в ответ на очередную истерику(((. сама испугалась того, что я сделала и как заревела!!!!! муж тоже испугался. сгреб меня в охапку и вывел на кухню. сам же вернулся к ребенку, успокоил его. потом вернулся ко мне с носовым платком и сделал крепкий кофе. пытался поговорить, спрашивал, в чем причина и почему я так агрессивна, предлагал обратиться к семейному психологу....а что я ему скажу???!!!!!(((((( я и сама не могу себе обьяснить, почему так.....просто не могу смотреть на этого ребенка, и все! сейчас этого ребенка забрала к себе моя мама. я вышла на работу и тружусь с утра до позднего вечера, высылаю деньги. мама не чает во внуке души. муж скучает за ним и хочет, чтобы мы жили все вместе....а я как только подумаю об этом - удавиться хочется!!!! скорее всего, что мы разойдемся и ребенок останется с ним.
    дорогая автор, спасибо, что раскрыли свои душевные переживания!!! своим поступком вы многим помогли. помогли таким же, как я....ведь не всем и не всегда можешь рассказать все, что на душе, а держать все в себе ой как тяжело!!! а скажешь-осудят. вы молодец!!!! вы очень смелая!!! счастья ВАМ!!!

  3. Незарегистрированный
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Мы с мужем очень-очень хотим детей. 13 лет совместной жизни, 2 мои операции по гинекологии, длительное лечение мужа - и результат нулевой. Ни одной беременности за 37 лет. Что я хочу сказать? Когда читаешь такие письма, хочется автора изо всех сил треснуть головой об стену. Прочисти мозги, идиотка!!! Не понимаешь своего счастья - отдай ребенка бездетной паре, которая будет по-настоящему ее любить.

  4. Анхен
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Очень понимаю мамочку, которая не побоялась высказать свои мысли и эмоции. У меня было приблизительно также (только без няни). Сейчас сыну 6 мес. и моё отношение к нему изменилось. Я стала очень его любить. Единственное, что я абсолютно не хочу с ним ничем заниматься: гимнастики, песни, начинать нормальный прикорм, купать его. Мне просто это не интересно. Я его вроде и люблю, но мне хочется чтоб он был всегда занят своими игрушками или спал, но в любом случае поменьше меня тревожил. Знаю это страшно и не правильно, но так и есть. Может пройдёт... Ведь всё-таки появились к нему хоть теплые чуства.

  5. Аватар для WenQue Новичок
    сообщений
    1
    это Вы такая мама, нечего на девочку пенять. что вы от нее хотите, если вы так к ней относитесь? а когда она подрастет и вы будете демонстрировать приоритет старшего ребенка? ребенок реагирует на нервозность, учащенное сердцебиение, неровное дыхание матери. няня оптимальный выход, иначе из девочки вырастет моральный инвалид. бедная крошка, права эмоция. у меня ближайшая подруга после удаления опухоли не может никак забеременеть, оформляет усыновление, а тут такое. нет слов. и идти вам к психологу обязательно. раз к сыну такая привязанность, а дочь раздражает- смахивает на скрытые сексуальные аномалии. в общем, не стесняйтесь, тем более, что муж вас поддерживает- обращайтесь к психологу, психотерапевту. Денис Анатольевич (конференция психотерапевт) очень хороший специалист и может приехать домой.

    дупреждаю, меня растили бабуля и папина сестра, вот я их мамой и называла, а мамаша мне на
    Как ВЫ, НЕ психолог можете такое советовать!!! Вы тупая курица, простите за сравнение в ЭТОМ!
    Есть такой психологический синдром, ну и пусть она сына дальше любит... у меня в семье такая же ерунда, просто заранее прехер не нужна!!!!!!!!

  6. Незарегистрированный
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    по-моему вы все дуры конченные, если пишете такую чушь!!!!!!
    зачем же тогда вы рожали!???! для чего!??! чтобы самоутвердиться!???! кому!??! маленькому, непорочному человечеку это не нужно!!! у него все с чистого листа!!! все чисто и прекрасно!!!! не огорчайте его!!!!
    А если вы ненавидите..... то ненавидьте себя. за то, что вы такие жалкие дуры!!!!!
    Полностью согласна, с автором этого письма.
    Не ребенок хотел Вас, а Вы хотели этого ребенка!!!!
    Вы его сделали, родили и теперь мучаете.
    Мы в ответе за тех, кого приучили к себе, будь то животное или ребенок, Ваш ребенок.
    И почему Ваш муж так реагирует на Ваше поведение? Ему бы пару раз дать Вам в лоб, или обращаться с Вами так же как Вы с ребенком!!!!
    Няня у вас есть, по дому видимо вы тоже ничего не делаете, на что вам жаловаться???
    Почему не показать ребенка хорошему нервопатологу???? Может у ней колючки на спине, у многих детей такое бывает.
    Вы делали ей массаж? У меня сейчас ребенку 3 месяца, она тоже много плакала и не спала и няни у меня не было.
    Мы с мужем водили ее по врачам, делали массаж, даем лекарство успокоительное и результат на лицо.
    Чем сидеть и жалеть себя, взяли бы себя в руки и начали действовать, это ваш ребенок и не кому кроме вас он не нужен.

  7. Незарегистрированный
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю... Сама своего ребенка очень люблю, но когда он орет или орал когда только родился я его хотела придушить( сейчас ему 1,5) Ненавижу саму себя... "Идеальные" мамаши этого не поймут. Наш ребетенок был запланирован, но все равно, когда я забеременела, крышу первые месяцы у меня сносило капитально...Казалось, что корьере конец, для себя времени вообще не останется и т.д. Во втором так оно и получилось, что про карьеру - не знаю. Вот сегодня пыталась положить его спать самостоятельно, полтора часа, блин, бегала поднимала то соску с пола то мишку, пока не взяла на руки и не начала качать...но перед этив была в жуткой ярости... Тот кто говорит что материнства - это легко и приятно, вру самим себе, не смогли реализовать себя как личности, вот и сидят с детьми и трындят "ненавидеть ребенка - это грех!!!" Это действительно ужасно но мы не машины и выключить или переключить это чувство не можем как бы не хотели... Я сама сейчас готова пойти к любому пихотерапевту, иначи будет или ребенок невростеник или мама сойдет с ума или еще хуже... Так что Автор не обращайте внимание на вопли "идеальных мамаш" и быстренько с психотерапевту, т.к. Вами управляет подсознание, а сознание и подсосзнание не могут общаться всести...
    Привет! Я одна из так называемых "идеальных мам" могу про себя сказать что карьера для меня важна. Я с 19 лет работаю в банке менеджером, люблю общение и когда ребенок подрастет собираюсь идти дальше и добиваться хороших должностей, но это не дает мне права не любить своего ребенка и глупо оправдывать свою нелюбовь как и вам всем, а так же прикрываться карьерой, депрессиями и другими проблемами жизни.
    Если вы стали мамой то должны ее быть, и исполнять свой родительский долг перед малышом.
    Повторюсь, ребенок не хотел вас и не хотел появляться у нелюбящей его матери и вообще в этом мире.

  8. Аватар для NadejdaP Заслуженный
    сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мы с мужем очень-очень хотим детей. 13 лет совместной жизни, 2 мои операции по гинекологии, длительное лечение мужа - и результат нулевой. Ни одной беременности за 37 лет. Что я хочу сказать? Когда читаешь такие письма, хочется автора изо всех сил треснуть головой об стену. Прочисти мозги, идиотка!!! Не понимаешь своего счастья - отдай ребенка бездетной паре, которая будет по-настоящему ее любить.
    Вот! Золотые слова!

  9. Незарегистрированный
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Катя!!! Не знаю, прочитаете ли вы это, но очень надеюсь что да. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь сейчас к детскому неврологу, может даже к психиатру (когда будет чуть постарше), сделайте узи головы (ЭЭГ и Эхо если ребенку больше полугода), проверьтесь у нескольких врачей. НЕ ТЯНИТЕ С АНАЛИЗАМИ!!! Этот плач в таком возрасте может обернуться тяжелейшими последствиями. Ваш ребенок нуждается в помощи, так помогите ему, отбросьте все эмоции!
    Я очень хочу, чтобы вы прочли это, у вас есть полная семья и вам есть для чего жить. У меня не было никого, я была одна, много работала и вовремя не обратилась к врачу. Сейчас моей девочке уже почти пять лет, и у нее началось обратное развитие. Со дня на день мы ложимся на лечение в психиатрическую больницу. Дочка у меня умная, - так говорят все врачи. То есть она не дурочка, но развитие очень тормозит внутричерепное давление. В возрасте вашего ребенка у нее были примерно те же симптомы. Все нужно лечить вовремя. Я очень вас понимаю, когда вы говорите что ненавидите. Я ненавижу свою дочку, когда она начинает вести себя как маленькая, ломает все, разливает чай, постоянно падает.Но в то же время я понимаю, что мы все это вылечим, и мне будет стыдно. Я отбрасываю эмоции. Мы все ненавидим своих близких иногда, как это ни прискорбно. Возьмите себя в руки. Вы не одна такая, но вы одна не побоялись об этом заговорить. Мы все люди, а не ангелы. И ваш ребенок тоже. Он кричит, потому что не может сказать. Обратитесь к врачу. И постоянно контролируйте, дальше будет только хуже. Если вы не возьметесь за это всерьез. Удачи вам.

  10. Незарегистрированный
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Для незнающих сообщаю: "никогда не спит и все время орет" это значит, что ребенок спит 15 минут, затем ее в течение часа нужно носить на руках. Если ее положить, она начинает орать и закатывается до синевы. Как только ее берешь на руки, тишина. Ребенок улыбается и счастлив. Далее ее в течение 30 минут укачиваешь на руках, и в большинстве случаев как только ее уснувшую положешь, она тут же открывает глаза и через минуту начинает орать. Вот так. Ни тебе поесть, ни тебе в туалет сходить. Вот такая у нас девочка.
    у меня с первой дочкой было так, она спала по 15 минут максимум в день, и то приходилось её качать по часу на руках, и ночью тоже самое, положить в кровать было не реально, я тоже злилась, потому как уставала очень, не высыпалась, из депресняка не выходила, срывалась на муже. В моменты когда она кричала, меня тоже посещали мысли, что я её ненавижу, хотелось что-то сделать с собой или с ней, иногда да муж приходил на помощь, носил её, потому как спина у меня отваливалась, я плакала постоянно, чуть ли не головой об стену билась. Муж тоже не выдерживал, психовал, и так было пол года точно. А потому она заболела, и очень тяжело, температура была 41,6, попали в больницу с хроническим пиелонефритом, и вот когда я пережила с ней болячку эту, эти все процедуры, врачей сволочных, вот тогда я поняла что не я ни она мы не можем друг без друга, что роднее мамы у неё никого нет, что никто её кроме мамы лучше не поймёт, и я стала чувствовать, что всё, никому и никогда её не отдам и буду всё для неё делать и жить ради неё. А сейчас у нас уже вторая дочка, её три месяца, она поспокойнее, и мы с мужем любим их обоих, обожаем просто и не представляем жизни без этих малявок. Так что со многими такое бывает, держитесь, всё наладится, бывает трудно, но не всегда так будет, вы ей нужны больше, чем она вам.

  11. Незарегистрированный
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Темы на 6 листов, а дельный совет только один: обратитесь к психиатру. Все остальное - тупое побивание камнями и швыряние словами "Что вы за мать???!!!", "Бог Вас накажет!!!", "Вы не понимаете вашего счастья!!!!!" Да у Бога слишком много дел, чтобы обращать внимание на человеческие земные дрязги, а люди очень любят побивание камнями как самый дешевый способ самообеления. Практически уверена, что у 90% этих "судий" своих детей нет, и они не знают, что значит бесконечный недосып от детских воплей-коликов-газиков и битье головой об стену от того, что не можешь понять, чего оно сейчас плачет, существо это.
    Топикстартер, вы имеете право на свои эмоции, не видите себя за них. Просто сублимируйте их конструктивно. Бумажки там порвите, подушку побейте, поорите в одиночестве в замкнутом пространстве, либо поплачьте, вам это необходимо. А 3хмесячный ребенок хочет быть с вами- дайте ему это. Надеюсь , ваша дочь на грудном вскармливании. Приобретите слинг - в нем удобнее носить ребенка рядом с собой.
    А дебилу(или дебилке), который выразил мысль, что послеродовую депрессию придумали дуры, которые хотят чтобы их пожалели, хочется пожелать поучить матчасть, если уж не понимает, о чем трындит

  12. Незарегистрированный
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    это не усталость. Ненависть к ребенку только усиливается день ото дня. И ты уже не человек. Я когда родила поняла что умерла. Меня нет и сейчас,хотя ребенку уже год и 10. Я не люблю его. Да простит меня бог. Аборт было делать поздно. Думала, что материнские чувства проявит себя,нет. Увы. Девочки. Не слушайте своих матерей, которые говорят, что это все приходит со временем. Неправда все это. Моя мать сейчас меня ненавидит за то, что я не люблю ребенка. У меня давно уже нет души, меня уже ничего не трогает. Я превратилась в тупое животное, которое день ото дня, кормит, моет зад, стирает, убирает, слушает детский бред, слушает родственников про этот детский бред и дальше не хочу продолжать.
    Глупые советы, типа сходи куда-нибудь или отдохните, лучше поберегите свой пыл для других. Мне это не поможет. Проверено.
    Если ад и есть, то он существует на земле.

  13. Аватар для Снежиночка Известный
    сообщений
    106
    Скорее всего, у Вас послеродовая депрессия. Попробуйте расслабиться, поручите на некоторое время заботу о ребенке своей маме или мужу.

  14. Незарегистрированный
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Впервые крик души этой женщины был опубликован в 2004 году. Странно, что люди до сих пор пишут ей.
    У меня немного похожая ситуация. Я ненавижу своего четырехмесячного ребеночка и, когда он начинает орать как резанный, хочу его убить. Брак у меня второй, ребенок, что самое интересное - очень даже желанный. У нас с мужем не было детей 10 лет. Все родственники просто настаивали, чтобы мы обзавелись потомством. Уговаривали, просили внуков.
    Ну и что в результате? Родился ребенок. Мальчик. Здоровенький, симпатичный. Но орет с рождения и день и ночь. Врачи ничего плохого не видят. Правда назначали лечение, только толку нет.
    Причину моей ненависти я знаю - помощи нет ни от кого!!! Все испарились по своим делам. И бабки и дедки. И муженек на работе целыми днями, а когда у него выходные - то сваливает из дома. Он же устал на работе, ему не зачем слушать детские крики. Это предательство!
    Вот так я и справляюсь с ребенком сама. И день и ночь. Не депрессия это вовсе. Это обида и злость на весь мир.
    Я научилась брать себя в руки. Меня ведь первый муж тоже с грудным ребенком бросил. Потому что сильная была, гордая. Умела и заработать хорошо и справиться со всеми трудностями.
    Маме просто помощь нужна и доброе слово. Если будут помогать морально, то все само пройдет. Мужчины, поддерживайте пожалуйста своих любимых!

  15. Незарегистрированный
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Я ненавижу своего собственного 3х месячного ребенка. Она очаровательная, здоровая, красивая, развитая девочка. Никаких проблем со здоровьем (сплюну три раза). Но она все время плачет и никогда не спит. И когда она орет (днем или ночью) я просто хочу ее убить. Это наш второй желанный ребенок. Мы хотели девочку, и родили девочку. Проблема в том, что я просто не могу и не хочу ей заниматься. Я хочу только быть со страшим (ему 3 года). Мы гуляем, ходим в театры, в парки, в зоопарк, в детский клуб, в бассейн, а ее я просто не хочу. Это ужасно говорить, но я хочу, чтобы этой беременности и этого ребенка никогда не было в моей жизни. Муж за меня боится, и ночью к ребенку встает он (он действительно опасается, что я что- нибудь с ней сделаю) - но это же не может долго продолжаться, он же все- таки работает. А днем ребенком занимается няня. Я ее просто даже в руки не беру (и что самое ужасное даже не хочу). Что мне делать. Я хочу заниматься только старшим, а ее как будто даже нет. Няня это хорошо, и мы можем позволить себе няню круглосуточно, но это же не дело. Какая же я к черту мать! Куда мне обратиться за помощью, подскажите. Ведь я хотела этого ребенка, а теперь даже смотреть на нее не хочу. Где в Москве найти психолога по такой проблеме. Помогите.
    А я та которую ненавидели, теперь я ненавижу свою мать, хоть и прожила все 29 лет с ней бок о бок, она все время относилась ко мне как к соседке по комуналке...а теперь она нуждается в помощи, а я не хочу помогать. Причем она не обращалась к психологам, для нее это нормальные отношения...Ни разу не обняла не поцеловала без отвращения....Вот что это? А брата всю жизнь любила, хоть и вырос наркоман...И главное я обязана ей помогать, а брат нет, он и так бедненький...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •