Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, я живу за рубежом. Вышла замуж по любви и прежде чем у...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 29.07.2004, 11:11
  2. Вышла замуж без любви. Сейчас влюбилась поуши в молодого человека, но он ко...
    от Эля (27 лет) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 10.07.2004, 07:07
  3. Я замужем 6 месяцев. .. Вышла замуж по любви. .. Первые 2 месяца все было х...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 06.07.2004, 01:13
  4. Может и мне кто- то даст совет? Я вышла замуж по любви, 3 года живем, и воб...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 01.07.2004, 06:14
  5. Сердца трёх или Бермудский триугольник Я вышла замуж по большой любви. Но...
    от AlinaF в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.06.2004, 16:20
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может и мне кто- то даст совет? Я вышла замуж по любви, 3 года живем, и вобщем- то была просто счастлива, считала, что наконец- то мне в жизни повезло. Все вроде хорошо - муж любит, живем нормально. .. Я и раньше замечала, когда только знакомились, что у мужа у моего огромное количесество друзей и все они тусовщики, женаты, жены дома сидят с детьми, они с девушками по выходным отдыхают, клубы, поездки заграницу компаниями. .Но вроде первый год муж особо и не ходил никуда. .Но вот уже полгода как началось. .. Каждые выходные ночные клубы, по вечерам после работы - пиво с друзьями, каждые 3 месяяца поездки заграницу на неделю с друзбями - лыжи, дайвинг и все такое. Меня с собой он не берет, мотивация такая - мужская компания, тебе скучно там будет и мне будешь мешать отдыхать. Один раз закатила скандал, типа - не поедешь или разводиться. Он мне тоже скандал - "вот когда будешь зарабатывать столько сколько я, будешь права свои качать, хочешь равноправия - поровну денег на жизнь". После таких слов собрала вещи, уехала к родителям. Приехал, извинился, все уладили. Теперь через 2 недели они летят в Испанию. Когда я пытаюсь по выходным заставить его оставаться дома - "ты когда замуж выходила, видела какая компания и какие друзья у меня, изменить ничего не получится, либо принимай как есть, либо жить не сможем". Дрессировка идет сумасшедшая. Он постепенно пришел к тому, что делает вообще что хочет, я ему не могу вообще притензий предьявить никаких. Уже неделю вечером звонки ему на мобильный, уходит на кухню разговаривать. Достала его мобильный, списала телефон который все время мелькает, перезвонила, отвечает девушка. .. Думаю, что и ехать планрует с кем- то, потому что предложила встретить с аэропорта, сказал ни встречать ни провожать не нужно, типа чего тебе мотаться, друг меня отвезет. .. Больше всего меня удивляет то, что я моложе его на 13 лет, я хорошо выгляжу, а он вобщем далеко не красавец и еще характер поганый, 40 лет и первый раз женат. Ума не приложу чем я это все заслужила. С первогот дня замужества забыла о подругах, гулянках, вечером у плиты, стирки, уборки, никаких скандалов, просто делала все для человека чтобы ему было хорошо жить и комфортно. Как же так получилось что на меня сели верхом? ?? ?? ?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, мне кажется, что Вам надо серьезно подумать о целесообразности дальнейшей совместной жизни. Обычно супруги на 3 году брака еще крепко привязаны друг к другу, не желают расставаться, а уж об упреках вообще речи нет. Вы вышли замуж за взрослого состоявшегося человека, который привык сам распоряжаться своей жизнью, не принимая во внимание мнение других. Но тогда он был один, а сейчас женат. Но все равно не меняет привычки, даже видя, что они приносят вам страдания. Да еще и подозрительные звонки. .. Вы пока молоды, нужно ли и дальше продолжать такие неравноправные отношения? Ведь Вас, по сути, унижают, указывают на место, которое Вы должны занимать и не хотят ничего менять. Вам это надо?

  3. Olga
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Alena, podumaite xorosho, shastlivi vi v etix otnosheniax. Poka chto vso mozhno ispravit, no esli poavitsa rebonok, budet namnogo slozhnee. I esli vi togda reshite rasstatsa, to vam samoi budet namnogo slozhnee obespechit ne tolko seba , no i rebonka. Ya seichas imenno v takoi situasii. Mne nuzhno bilo ranshe dumat o sebe, i samouvazhenii.

  4. Man
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Там где кончилось уважение к женщине - кончилась любовь. Факт. Как получилось? Позволили первый раз. Вы в общем- то сами хороши - об Вас регулярно вытирают ноги, а Вы возвращаетесь от мамы при первых же его попытках извиниться. Раз Вы такая легкая - Вам снова легко плюют в душу. Нельзя было так запускать ситуацию. Нужно было при первом же намеке на поездку без Вас - объяснить почему это нехорошо и кто он такой. Что теперь делать? Сложно давать советы, но что точно - так это то что Вы его не перевоспитаете, никак вообще, даже под угрозой развода. Либо бегите от такого мужчинки, либо если он Вам действительно дорог и Вы хотите прожить с ним жизнь - разводитесь за то что он уже сделал и уже потом дайте ему второй шанс. Это займет около года времени. Единственный шанс спасти ситуацию с ним - показать ему как сложно Вас добиться, заставить его побороться за Вас. (Господи, 40- летний мужик так обращается с 27- летней женой! Вот идиот! Она ж сбежит, ей мужика нормального найти - раз плюнуть, а он - когда от своих бл# док опомнится - ему уже 50, и ни детей ни семьи. .)

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вы дали ему сесть вам на голову, ваш муж совсем распустился, и деньги тут не причем.
    Он вас совершенно не уважает, и если вы не изменитесь на 180 градусов, то дальше будет еще хуже. Не надейтесь, что вы его разжалобите и он оставит всех друзей, девушек и вечеринки. Конечно в 40 лет его полностью не поменяешь, но приучить к семейной жизни можно вполне. В семейной жизни очень важны общие впечатления.

  6. Алена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем! Умом я понимаю, что жизнь это не жизнь и человек меня унижает постоянно. С другой стороны так сложно сделать шаг к разводу. Мою квартиру мои родители сейчас сдают, если я вернусь мама просто лишится дохода с нее. Она ни в коем случае не против, мне просто от этого тяжело. Они у меня так были рады моему браку, представляю какой я всем нанесу удар своим разводом. Как подумаешь о них, так сразу тяжело на душе. И меня убивает мысль, что все эти 3 года были зря, зря все старания. Я так надеялась иметь нормальную семью и так хочу детей!
    Как приучать его к семейной жизни я не знаю честно говоря. И тут как бы дело не во мне я думаю. Просто я знаю, что он до меня жил еще с 2 девушками (гр. браком) ровно по году и у всех было одно и то же. А последняя вообще была известная модель, очень красивая, также говорят сидела дома и рыдала каждый вечер одна. Мне кажется также что если бы не эта компания подобралась так удачно может все по- другому было бы. Они все время звонят, его везде зовут, уговаривают ехать куда- то. Если он отказывается начинаются смешки - типа подкаблучником стал. ..
    Хотя перемены все таки были (по словам его родственников) - во- первых они вообще были в шоке когда узнали что он официально женится, он стал к ним ездить чаще, маме моей помогает и с машиной и вообще как может, если я прошу что- то для меня сделать, в принципе он мне не отказывает. Поэтому я и говорю что вобщем- то был шанс на нормальную жизнь и перемены если бы не эти чертовы клубы, друзья и их советы!
    Еще раз спасибо всем кто ответил! Мне это очень важно, услышать Ваше мнение, совета просить не у кого больше, родителям не хочу рассказывать, а с подругами . .. думаю тоже не стоит. ..

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Алена! У меня аналогичная ситуация только немного посложнее. Я младше на 15 лет ему 38лет у нас 2 детей, мало того, у него есть ребенок от первого брака и дочь от любовницы. На фоне этого всего, человек поступает аналогичным образом, такие же поездки звонки смс- ки и т. д. В просьбах не отказывает и в деньгах тоже, но что касаеться человеческих отношений то здесь хочется все время уйти на покой и не видеть этого всего. Я тоже не глупая симпатичная женщина, никогда не скандалю (жудко не люблю это), стараюсь всегда спокойно вести разговор, соблюдаю чистоту и порядок в доме, детишки ухожены, но наверное этого мало для него. Искрене говорю что ушла бы и в след не посмотрела будь у меня собственная квартира но к сожалению у меня её нет а родители живут в другой стране. На попытку уехать к ним слышу в ответ ужасные угрозы а самая страшная из них это то что он отберет детей которые значат все в моей жизни и я не сомневаюсь в этом, он может все, в силу своих средств. За эти 4 года совмесной жизни своими открытыми отношениями с женщинами развлечениями одним словом издевательствами по отношению ко мнне и семейной жизни он убил все уважение и любовь к нему. На данный момент хочу встать на ноги, немного поднять детей (они очень маленькие), найти работу и бежать, бежать куда можно дальше от него. Человек привык жить так и его не переделать и я его не упрекаю в этом. Может он найдет себе когда нибудь женщину которую действительно будет любить и уважать. Мне лишьь остается бороться со своей депрессией которую пытаюсь убить всячески и большие помошники в этом мои дети. Желаю вам найти себе достоного мужчину который будет любить, ценить и дорожить вами а этого товарища бросьте может он себе найдет место в жизни, хотя уже поздновато.

  8. Лизаветта
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Считаю, что отношения в браке должны быть равными. Вас, Алена, наверное, очень хорошо воспитывали, и Вы привыкли, что быть хорошей - это хорошо. К сожалению, нашим мужьям не нужно, чтобы мы были хорошими - что им нужно на самом деле, один бог знает. Он привык жить для себя - в 40 лет уже трудно меняться. Он имеет право жить так, как хочет. И Вы тоже имеете это право и даже обязанность - делать себя счастливой и заботиться о себе. Живите своей жизнью и не давайте себя в обиду. 27 - это не возраст, чтобы ставить на себе крест, да еще ради "семьи", которой у Вас, по сути, и нет.

  9. Инна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, приведу изречение Дюма : "если собаку полить дорогими духами, то она все равно будет валяться по лужам, чтобы отбить этот запах". Увы это так! У меня было не так запущено как у вас, мой муж любил виртуальные интрижки, постоянные романы, с ЧУСТВАМИ, с постояным вырабатыванием у своих девиц чувства будто он ИМ нужен, но БЕЗ ПОСТЕЛИ. Понимаете? Это ему было не нужно, а нужно было чтобы все время горело и рвалось, чтобы адреналин аж кипел. Уж лучше бы он спал с ними. И это при том, что мы прожили всего полтора года. У обоих второй брак, обоим по 30 лет, я надеялась что это шанс, а он порхал, и даже не задумывался что все это я могла дать и давала ему. Истина была рядом. Развелись. Вам Алена думаю и думать нечего- однозначно разводиться.

  10. ЛАНА
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, горбатого могила исправит, тем более, если ему уже за 40. Да, вы потратили на него свое время, но без потерь не бывает: следующий раз (если он будет) вы поймете, что изначально нужно ставить все на свои места - семья отдельно, друзья- одноклубники и подружки отдельно, а вы по незнанию, в надежде на то, что он измениться, упустили этот момент. Сейчас, как мне кажется, в позу вставать уже поздно. Было что- то такое в ваших отношениях, ради чего он официально женился и своим поведением удивил окружающих. Но потом что- то куда- то делось, все вернулось к прежнему образу жизни. Вам это уже лучше знать. Я вот склонна думать, что судя по его словам и поведению "вот когда будешь зарабатывать столько сколько я, будешь права свои качать, хочешь равноправия - поровну денег на жизнь", он может быть хотел бы видеть рядом с собой эдакую бизнес- леди, женщину, которая понимала бы что значит зарабатывать деньги, и по- крайней мере старалась бы это делать сама. Мне кажется, вы могли не раскусить этого в нем до свадьбы. Сегодня семья это не только - жена у плиты и дети, супруги должны быть единомышленнниками.

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы мужчина уважал, нужно научиться в первую очередь уважать саму себя, тогда и мужчина в вас заметит не только домработницу, но и человека.
    Есть категория мужчин ценящих только интеллектульных женщин, остальных,
    они ни во что не ставят.

  12. ТТТ
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, ох уж мне эти клубы! !! Вы не одиноки в своей проблеме. Мой муж тоже большой любитель тусоваться, правда, всегда зовет меня с собой. Я тоже не домоседка, люблю выходить "в свет", но не туда, куда ходит он. Знаете, мне кажется, что это отсутствие общих интересов и взаимопонимания, которые рано или поздно закончатся разводом. Последний год- полтора у нас очень обострились отношения, а мы живем 11 лет уже, у нас ребенок. Представляете, как тяжело решиться развестись, я уже пришла у этому решению, но духу не хватает. У вас по крайней мере нет детей, да и 3 года не такой уж большой срок. Для семьи вы выбрали не того человека, а с рождением детей все ухудшится. Ваш муж, видимо, состоятельный человек, но уж лучше самой карабкаться, чем ради материального благополучия терпеть пренебрежение.

  13. Татьяна
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Алена! Я думаю, ваш муж женился на вас ради пафоса, как сейчас принято говорить. Ему просто нужно было в очередной раз чем- то удивить своих друзей, вот он и нашел способ. Вы у него вроде домашнего зверька, с которым не надо особо возиться. У меня много знакомых мужчин- ровесников (им по 30 лет), которые не женаты по разным причинам, но ни за одного из них я бы НИКОГДА не вышла замуж, потому что все они самовлюбленные эгоисты, которые к 30 годам убедили сами себя в своей супер- исключительности. Что уж тут говорить о 40- летнем? ! Таких не пугают грязные носки и неприготовленный обед (они всё это могут сделать сами или купить), их пугает потеря свободы, ее они ни на что не променяют! Мой вам совет: найдите себе любовника и пользуйтесь своей молодостью, пока есть возможность. По крайней мере, будет не так обидно, что муж так к вам относится.

  14. Ольга
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Странно - мужику 40 лет, уж песок сыпиться, а он все по тусовкам бегает. Вы пишите, что он все время где- то отдыхает, ну и вы тоже ездите отдыхать, не будет разрешать или денег давать, так говорите - здоровье поправлять. Такие гулены по натуре очень ревнивы, он к вам на следующий день прискачет проведать. И вообще дома не сидите.
    Если он такой богатый, дельце свое откройте.
    Чаще общайтесь с его родителями, особенно с матерью. Не хочет к ним ехать на выходные, то вы без него поезжаейте.
    Почему он имеет вам право нервы трепать, а вы нет?
    Это вам надо срочно исправить.

  15. Яна для Ольги
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, вам наверное лет 16? : "мужику 40 лет, уж песок сыпИться". Не встречались вам настоящие мужчины. Игривые рассуждения, подростка здесь вряд ли уместны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •