Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Может ли дипломированный врач работать в аптеке за первым столом?
    от ZenkovKL в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 25.05.2005, 12:09
  2. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 05:10
  3. Как правильно себя вести, если знакомые хотят познакомить- свести с одним х...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 15.08.2004, 15:21
  4. Лерчик, может мои родители и хотят собраться за одним столом и обсудить, кт...
    от Олеся Willi, Лерчик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 11.08.2004, 14:30
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 00:03
  1. Олеся Willi, Лерчик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Лерчик, может мои родители и хотят собраться за одним столом и обсудить, кто и чем может помочь нам, чтобы мы жили отдельно. Но его родители вряд ли хотят общаться с моими. Во всяком случае, когда решался вопрос, где отмечать день рождения дочки, я предложила мужу пригласить его родителей к нам и всем помириться, тем более повод хороший. Но муж сказал - это нереально. Я не знаю, что говорят его родители о моих, но мои родители негативно отзываются о них. Говорят - как можно не помочь с квартирой единственному сыну и т. п.
    Когда у меня брат женился в 20 лет, родители купили ему однокомнатную квартиру, т. к. считали, что муж должен привести жену к себе в дом, хотя это моим родителям было не совсем легко.
    Willi, мы тоже приняли решение снова снимать квартиру, хотя сейчас в финансовом плане тяжелее, т. к. я постоянно на больничном с ребенком и получаю уже 2 месяца на 200 долларов меньше. А квартира сейчас стоит 400 долларов и ее еще нужно найти в нашем районе. Не хочется платить агенству, вернее нет денег, чтобы ему заплатить.
    А мама действительно обижена, она до сих пор говорит мне "Ты не знаешь как тяжело потерять дочь: )" Кроме этого она ничего не говорит. Мы вообще с ней не общаемся. Когда встречаемся на кухне, обе испытываем неловкость: ) И это делает моя мама- мой бывший лучший друг. С папой я начинаю по чуть- чуть общаться (она и его настроила против меня). Муж сейчас усиленно делает кандидатскую, чтобы к лету защититься и менять работу на более высокооплачиваемую. Я также уже с лета в поисках. Даже один вариант мне очень понравился: зарплата+ работа, но пришлось бы раствориться в работе, а этого я сейчас не могу себе позволить (Ребенок болеет постоянно (в ясельки пошла), а мама сказала, что сидеть с ней не будет. Хотя раньше говорила- ищи работу, я тебе помогу. А сейчас с ребенком 3 дня сижу я, 2 дня сидит муж (чтобы я могла работать хоть немного), а вечером в 17- 18 часов муж едет на работу и работает до 22- 23 часов. Ну ничего, главное, что мы вместе и жить друг без друга не можем. И самое интересное, что наша любовь крепче с каждым днем. ..

  2. S
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, а чем вы думали когда заводили ребенка? Разве вы не знали, чт оего придется, кормить, одевать, обувать, лечить и всем вам придется где- то жить? Ваши проблемы никто не решит кроме вас самих, вы взрослые люди, хватило ума завести ребенка, вот пусть хватит ума его обеспечивать. В любом случае, глупо обижаться на родителей, чт они вам не помогают, они вас вырастили и вам им еще отдавать долго и много.

  3. Willi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся - а вы общаетесь с родителями мужа или вообще молчком? вы как- то писали, что собирались вместе со свекровью и дочкой сходить погулять - сходили? пора Вам брать этот вопрос в свои руки - по крайней мере, по части прийти и пообщаться. .. договориться со свекровью, когда она одна дома будет. .. или, возможно, пригласить свекровь в кафе посидеть. .. пока муж за дочкой приглядит. .. не думаю, чтобы взрослая умная женщина сопротивлялась бы желанию наладить контакт. .. что касается высказанного Вашими родителями мнения- наставления о квартире: ) а я, например: ), считаю, что если здоровый лоб в 20 лет решил жениться, то его дело и его ответственность - обеспечить своей семье отдельное проживание. .. но если родители нашли возможность мальчику помочь - ну, флаг им в руки, простите за грубость: ) за это спасибо, но это не означает, что так и должно быть, что родители должны (! ) обеспечивать сыновьям жилплощадь - это, простите, подарок, а не обязанность! !! ибо сыновья должны вырастать и строить свой дом сами (раз уж ваши родители уповают на традиции! )! !! я считаю, что негоже взрослым людям (да, и детям после 12 пора тоже объяснить: ) считаться - кто и кому что обеспечил и в каком объеме! !! женятся сами, на свою голову, и под полную свою ответственность! !! а в каком районе вы живете?

  4. Willi
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    S - тут история давешняя и предыстории вы не знаете, поэтому не в том акценты увидели. ..

  5. ООО
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, родители должны помогать молодой семье, на то они и родители. Правда, бывает они по возросту не могут нам делать дорогостоящих подарков, но если есть возможность, то почему бы не помочь?
    Я вам советую, чтобы ваш муж поговорил со своими родителями и попросил у них помочь деньгами на кваритиру, но если те не хотят на безвозмезной основе, то хотя бы дать кредит без процентный.
    У меня так подруга со своими родителями практикует. Все довольны.

  6. Олеся
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Willi, гулять со свекровью я не ходила, но я начала ей званить и разговаривать по телефону, недавно она мне очень помогла, я попросила найти проффесора ЛОР (свекровь работает в Министерстве Здравоохранения) и она договорилась о консультации Главного детского ЛОР РФ. Конечно за это я ей очень благодарна и я позванила и поблагодарила ее. Вообщем по чуть чуть начали общаться! Муж конечно просит, чтобы я чаще званила и помогла ей и ребенку найти общий язык. Хотя дочка ее знает и на дне рождении не отходила от нее "Баба, баба. .. " А свекрови, мне кажется, немного неловко. Муж говорит, помоги ей, она не знает, что делать с ребенком. Я бы с удовольствием, только пока я не вижу ее желания общаться с ребенком, не могу же я ей навязать внучку?
    А по поводу должны, не должны покупать квартиру или как то помогать в этом, у его родителей Ваша, Willi, точка зрения. Его отец один раз моей маме сказал "Не мы его женили: )" Только согласитесь, муж имеет право привести свою жену к себе домой, туда, где живут родители? Имеет. .. А кому от этого будет хуже? Его родителям. .. Так вот почему бы не помочь чем- нибудь сыну, чтобы не осложнять себе же жизнь?
    Я живу в Отрадном и квартиру нам нужно снимать там же из- за садика и потому что ребенка забирает из сада моя мама.

  7. Олеся ООО
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В свое время мои родители предлагали мне денег в долг на неопределенный срок. Мой муж тогда отказался, сказал, что ему не нужна помощь. .. Глупо конечно, теперь он это понял. А мои родители купили на эти деньги одну дорогую вещь для себя (и правильно сделали: )Только у родителей мужа нет денег. Если бы были, они бы дали наверное. Его мама предложила ему разменять их трешку, но муж отказался. Ему жаль менять быт и комфорт родителей. И я так понимаю, что его мама тоже это не хочет.

  8. Willi
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся - похоже, что ваша свекровь - очень деликатный человек и старается ни в коей мере в ваши с мужем отношения не вмешиваться и ничем их не осложнять, и это очень ценно! и помощь ей требуется не в смысле - научить обходиться с дочкой, а в смысле - определить, когда и как ваша свекровь может общаться с дочкой вашей. .. что можно и что нельзя. .. а про квартиру и размену трешки - слушайте, в очередной раз убеждаюсь, что вам сказочно повезло - такой умный по жизни и очень здраво мыслящий муж - такого днем с огнем не найти! Надеюсь, что мысли о размене трешки вы не пытались реализовать? было бы непорядочно с любой стороны. ..

  9. Тусенька
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся, а сколько ребенку лет? Просто может, для вас выходом была бы няня? А Вы и муж могли бы работать больше и больше зарабатывать. Я могла бы поговорить с женщинаой, у которой есть опыт няни, она очень милая, живет в Лианозово.

  10. Willi
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся - может, попробуете с Тусиной знакомой поговорить? .. да, и это. .. насколько часто дочка болеет? может, в садике тоже дело?

  11. Олеся Тусеньке
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Тусенька, спасибо. Но у меня ребенок сидел с 6 месяцев до 1 г10 мес. с няней. Когда мы жили отдельно - это было удобно всем, но в маминой квартире няня приходила 3 р/ неделю, т. к. маме было неприятно 5д/ неделю "чувствовать себя чужой" в своей квартире (это ее слова) и 2р/ неделю сидела с ребенком она. Ясельки у нас самые лучшие и ребенку там очень нравится. С няней ей было скушновато, хотя у меня была замечательная няня. А то, что болеет часто, так это естественно, т. к. у нее сейчас адаптационный период, который продлится от полугода до года. Врачи говорят, что повода для беспокойства нет.

  12. Олеся Willi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже кажется, что свекровь очень деликатно себя ведет по отношению к нам с мужем и возможно ребенку. Мне это очень приятно, т. к. я уже устала от бестактности со стороны своих родителей. Только из- за этой деликатности мне со свекровью немного сложно общаться, она долго думает, прежде, чем что- то сказать и я начинаю волноваться, думая нормально, что я с ней что- либо обсуждаю или нет. У нее не хватает эмоций, она нейтральна по отношению ко всему: )
    А про квартиру ее, не беспокойтесь, мы это не предлагали ей. Муж отказался, мне конечно немного обидно было в душе, но только не из- за квартиры, а из- за того, что наша семья не имеет возможности, чтобы жить вместе, хотя наши родители живут в трехкомнатных квартирах. Но если Вы считаете, что муж поступает правильно. .. ну что ж- хорошо тогда, значит я что- то не понимаю.

  13. Willi
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся - думаю, что она не нейтральна, а даже скорее сильно зажимает свои эмоции, чтобы вас ненароком не задеть: ))) со временем вы это увидите и подружитесь: ))) что касается немного обидно: ) когда ты пахал в поте лица, чтобы получить / заработать на свой угол, то начинаешь искренне удивляться тому, что очень многие молодые, здоровые люди вместо того, чтобы добиться того же хотя бы тем же упорным трудом, считают, что им кто- то должен все дать (не важно: государство или родители; мой брат когда- то считал, что если я хорошо зарабатываю, то мне должно его спонсировать. .. а когда сам стал работать, наконец, то этот вопрос почему- то: ) отпал: ) ваши родители (с обоих сторон) работали всю жизнь, заработали свои квартиры, вырастили вас - неужели они недостойны пожить теперь так, как им хочется, а не так, как были вынуждены большую часть жизни? я не хочу, чтобы вы принимали как данность мои сентенции, но, думаю, что вы и сама придете к этому же, когда, наконец, заработаете с мужем на хатку: ) даже если это будет кредит на 10- 15 лет. .. все равно - своя хатка: ) где можно организовать жизнь и пространство так, как удобно тебе, а не как было удобно родителям: ) и куда от них, в случае чего, и от работы можно скрыться: )

  14. Олеся Willi
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я согласна с Вами, но все- таки раньше было проще получить квартиру. Люди просто жили, рожали детей и знали, что рано или поздно они получать квартиру. А сейчас многие люди просто не могут позволить себе второго ребенка, т. к. от государства помощи ожидать не приходится, а своими силами очень тяжело потянуть трехкомнатную или даже двухкомнатную квартиру. А годы то идут: (

  15. Willi
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся - да, бог с Вами, когда это квартиры просто ждали и их просто давали? ! ну, в Москве и то - иногда. .. мои родители в конце 70- х в кооператив вступали и вносили свои и родительские деньги! а что до уровня з/ п и заботы государства - так Вы, надеюсь, не настолько наивны, чтобы ожидать от государства защиты и каких- то там благ? .. да, их и не было никогда достаточно. .. ни в какие времена. .. так, отдельным слоям населения и то, иногда. .. а нам с вами, с нашими зарплатами ваще грешно даже думать о недостаточности того или иного, ибо огромное количество наших сверстников (замечу: активного трудоспособного населения) живет, работает, учиться, рожает и не одного ребенка, воспитывает их и все это на зарплаты, которые не состовляют и половины наших доходов!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •