Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug118258 Новичок
    сообщений
    6
    Хроническая усталость - это усталость (повышенная утомляемость), от которой не избавишься, даже если будешь долго отдыхать. Так же этот недуг характеризуется приступами беспричинной (или неадекватной) раздражительности, тревоги, апатии, депрессивными мыслями и еще кучей неприятных проявлений.
    Зная, как много людей страдают этим недугом и зная, как непросто от него избавиться (не говоря уж о том, как сложно найти хорошего специалиста, способного в этом помочь), я и открываю эту тему, чтобы, во-первых, помочь вам диагностировать у себя это расстройство (если таковое, конечно, имеется), во-вторых, помочь его вылечить, и не просто вылечить, но и предотвратить его повторное появление.

  2. Аватар для nedug118258 Новичок
    сообщений
    6
    Часто люди, обнаружившие у себя симптомы синдрома хронической усталости, списывают всё на нехватку витаминов, воспалительные процессы в организме, гормональные нарушения, низкий гемоглобин, отсутствие достаточного количества солнечного света и свежего воздуха и т.д. и т.п.,
    и это, конечно, правильно, то есть каждый из этих факторов в чистом виде действительно может быть причиной синдрома хронической усталости, но только в достаточно редких случаях, в подавляющем же большинстве случаев все эти факторы являются, если так можно сказать, вспомогательными (т.е. как предрасполагающими, так и отягчающими).
    Основной же причиной синдрома хронической усталости являлось, является и будет являться длительное психическое переутомление. То есть не будь психического переутомления (или нервного истощения, если угодно), не будет и такого состояния, несмотря на все вышеперечисленные факторы.
    Конечно, витамины нужны, гормональные нарушения и прочие болячки необходимо лечить, но если у вас синдром хронической усталости, этого лечения будет не просто недостаточно, оно его практически не затронет. Именно поэтому большинство людей, страдающих синдромом хронической усталости, жалуются, что перепробовали все что только можно, а сил как не было, так и нет. Вывод отсюда только один: коль основной причиной синдрома хронической усталости является психическое переутомление, то и лечить мы должны психическое расстройство, а соматические (то есть телесные) болезни - это уже отдельным флангом.
    Последний раз редактировалось nedug118258; 11.07.2017 в 14:07.

  3. Аватар для nedug118258 Новичок
    сообщений
    6
    Как "зарабатывается" синдром хронической усталости?
    Главным виновником всего этого дела является хронический стресс, и не обязательно острый, вполне достаточно, чтобы он был продолжительным.
    Перед нами стоят разного рода долгосрочные задачи, висят и множатся наши нерешенные проблемы, мы переживаем за наших близких или наоборот измотаны сложными отношениями...
    Мы суетимся, не можем отвлечься, расслабиться, плюс недосып - и вот, пожалуйста, психика переутомлена, мы раздражаемся, плачем, впадаем в уныние, теряем физические силы.

  4. Аватар для nedug118258 Новичок
    сообщений
    6
    К чему может привести синдром хронической усталости?
    К сожалению, это расстройство почти никогда не проходит само собой, более того, часто оно влечет за собой куда более серьезные проблемы, и одной из таких проблем является депрессия. Конечно, изначально это разные болезни, депрессия у человека может появиться и без помощи синдрома хронической усталости, но если все же этот синдром у нас есть, да еще и в запущенном состоянии, то для депрессии это самая благодатная почва. А побороть депрессию будет уже очень сложно, тем более если она развилась на фоне сильного нервного истощения.
    Так же синдром хронической усталости часто приводит к различного рода соматическим заболеваниям, и это неудивительно, ведь организм-то истощен, иммунная система ослабла, да и упадническое настроение не располагает к своевременному принятию каких-либо лечебных и профилактических мер..
    :
    Последний раз редактировалось nedug118258; 11.07.2017 в 15:32.

  5. Аватар для nedug118258 Новичок
    сообщений
    6
    Но есть и хорошие новости.
    Синдром хронической усталости по своей сути является расстройством, а расстройство - это даже еще болезнь, это сбой, и сбой этот вполне можно устранить, причем достаточно быстро, если всё делать правильно. Но в каждом отдельно взятом случае это "правильно" своё. Тут всё зависит от стадии расстройства, причин, приведших к данному расстройству и от ряда других особенностей "расстроенного" человека. Конечно, есть и общие рекомендации, там побольше отдыхать, поменьше переживать, но они, сами знаете...
    Последний раз редактировалось nedug118258; 11.07.2017 в 15:03.

  6. Аватар для nedug118258 Новичок
    сообщений
    6
    Если у кого-то в процессе прочтения моих постов возникли вопросы - пишите, я с удовольствием на них отвечу, кому нужно - помогу с диагностикой и по возможности дам какие-то рекомендации.

  7. Аватар для nedug118575 Опытный
    сообщений
    33
    У меня была хроническая усталость, врач назначила физиотерапию, психотерапию, триптофан (эвалар), глицин и биотредин, по своей инициативе уже записалась в бассейн три раза в неделю) через два месяца была огурчиком.

  8. Аватар для nedug118576 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug118575 Посмотреть сообщение
    У меня была хроническая усталость, врач назначила физиотерапию, психотерапию, триптофан (эвалар), глицин и биотредин, по своей инициативе уже записалась в бассейн три раза в неделю) через два месяца была огурчиком.
    Вы в платную клинику обращались?)

  9. Аватар для nedug118572 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug118575 Посмотреть сообщение
    У меня была хроническая усталость, врач назначила физиотерапию, психотерапию, триптофан (эвалар), глицин и биотредин, по своей инициативе уже записалась в бассейн три раза в неделю) через два месяца была огурчиком.
    Мне всегда казалось, что диагноз - синдром хронической усталости - это какая-то хрень, когда не знают, что поставить еще.

  10. Аватар для nedug118575 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug118576 Посмотреть сообщение
    Вы в платную клинику обращались?)
    Да, как вы угадали? О_О

  11. Аватар для nedug118575 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug118572 Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что диагноз - синдром хронической усталости - это какая-то хрень, когда не знают, что поставить еще.
    Зря вы так, это может не такой уж серьезное заболевание, как депрессия или паника, но доставляет очень много неудобств, я терпела почти полгода на самом деле, только потом пошла к врачу.

  12. Аватар для nedug116366 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug118575 Посмотреть сообщение
    У меня была хроническая усталость, врач назначила физиотерапию, психотерапию, триптофан (эвалар), глицин и биотредин, по своей инициативе уже записалась в бассейн три раза в неделю) через два месяца была огурчиком.
    Что вам больше помогло? Триптофан хорошо с такими вещами справляется, а вот что такое биотредин не знаю, не пробовала.

  13. Аватар для nedug118575 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug116366 Посмотреть сообщение
    Что вам больше помогло? Триптофан хорошо с такими вещами справляется, а вот что такое биотредин не знаю, не пробовала.
    Да все вместе помогло, врач хорошая попалась очень. Биотредин типа глицина, такого же действия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •