Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эндометрит и ЭКО
    от Maria в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.09.2007, 01:41
  2. Эндометрит
    от Domovenok в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 14.02.2005, 19:56
  3. Эндометрит
    от Raspberry в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Эндометрит???
    от TITAN в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Эндометрит
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.10.2003, 18:45
  1. Domovenok
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня утром появились скудные кровянистые выделения из влагалища, коричневого цвета. Пошла к врачу, врач после осмотра сказала, что у меня неспецифический эндометрит и дала направления на анлизы (хламидии, уреаплазма и т.п.) Анализы стоят дорого, и собственный опыт показал, что врачи в платных мед, центрах очень охотно выписывают направления на подобные анализы на "всякий пожарный случай". Вероятность половой инфекции низкая, анализы я сдавала 3 мес. назад. Скажите пожалуйста, стоит ли сдавасть те же самые анализы этот раз? и расскажите чем может быть вызван эндометрит.

    Заранее спасибо.

  2. natalia_17
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эндометрит вызывается инфекциями, но в Вашем случае может быть и нарушение менструального цикла. Скажите, на какой день цикла (от начала месячных) появились эти выделения, бывало ли у Вас это раньше, что еще беспокоит, чем болели по женски, чем предохраняетесь в последнее время?

  3. GalaT
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Эндометрит вызывается инфекциями, но в Вашем случае может быть и нарушение менструального цикла , которое тоже вызывается инфекциями.

  4. Lada
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за консультацию и прошу прощения если не смогу достойно ответить на вопросы :-) Выделения начались на 14 день от начала месчных. Раньше подобного не случалось, но такие выделения всегда были у меня в последние 2-3 дня менструации.

  5. motilda
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, так чего ж вам больше?

    Посмотрите здесь (http://panacea.narod.ru/Mycoplasmosis.htm#Клиника) (там в желтой рамочке указано несколько наиболее часто встречающихся признаков, чтобы все не читать). Может, еще какие сходства в симптоматике отыщите.

  6. aleksso
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ыыыы.. очень оптимистичная статья..судя по всему лучше уж сразу наложить на себя руки, нежели тратить время и деньги на бесполезное лечение и ожидать мучительной сметри от множества перечисленных там заболеваний......

  7. Des
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы всем рассказывать, что все это пустяки. Но, увы!

    Вы бы лучше сказали, есть ли другие сходства, т.к. еще имеется некоторая вероятность ошибки (процента полтора).

  8. dusic
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ну вы же знаете, как только начинаешь читать про какую-то болезнь тут же находишь у себя все необходимые симптомы, достаточно только обладать некоей длей мнительности.

    Урывочных белей я не замечала (тех, которые белого цвета). Так же там делался особый упор на боли в середине и конце менструации, у меня же все наоборот, боли начинаются сразу, в первый же день, а на третий день проходят. Зато присутствует повышенная чуствительность к холоду последнее время, простудами, правда не страдаю. Кожные высыпания тоже не беспокоят (тьфу*3).. кажется из перечисленного там все.

    Кстати, врач не назначил мне никакого лечения пока я не сдам анализы. А выделения сегодня прекратились. Хотелось бы спросить: при лечении антибиотиками (именно так, насколько я поняла и лечат микоплазму) будет-ли излечиваться эндометрит, или же должно быть еще какое-то лечение?

    ЗЫ: я дважды сдавала анализы на ЗППП за последнне время. Один раз на все что можно по методу ДНК, второй раз через 1,5 месяца отдельно на упеаплазму и оба раза был отрицательный результат. Возможно, что заболевание просто не было выявлено?

  9. Female Hunter
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Бели могут быть любого цвета. Уреаплазмозные отличаются особой жидковатостью. Симптоматика там вполне отчетливая. Если она не реализуется по большинству пунктов, то не исключено, что уреаплазмоз у вас был транзиторный (на фоне временного снижения иммунитета). Вероятно, он заимствован от мужа. В этом случае анализы, тем более, нужны (особенно, если симптоматика не вернется). И лучше перепровериться обоим. Да. Там был еще один пункт, который "съела" рамка - мочекаменная болезнь.

    Боли перед менструациями это всегда безобразие, а вовсе не физиологическая норма, как думают многие. В этой связи (так, на всякий случай) загляните еще и сюда (http://panacea.narod.ru/Chlamydiosis.htm#Клиника). Там тоже есть такая же табличка.

  10. Наташка@
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    очень оптимистичная статья..судя по всему лучше уж сразу наложить на себя руки, нежели тратить время и деньги на бесполезное лечение и ожидать мучительной сметри от множества перечисленных там заболеваний......

    Не принимайте эту статью всерьез, т.к. ее писал человек без медицинского образования......



    Если выделения начались в середине цикла, то, в первую очередь, можно думать об овуляторном кровотечении, т.е. реакции эндометрия на резкое изменение уровня гормонов в этот период. Данный вопрос уже обсуждался на нашем форуме и не раз. Если выделения не сильные и проходят сами через 2-4 дня, то лечения это не требует.

    Для лечения эндометрита (которого, видимо, у Вас нет) применяют антибиотики, а затем оральные контрацептивы. Рекомендую Вам начать их принимать. Это избавит Вас от повторения подобных проблем, т.к. ОК применяются с лечебной целью и при овуляторных кровотечениях.

  11. kseniya82
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ага! Вот и Яков на живца, и как всегда, со старой песней про мое образование, о котором он понятия не имеет. Так как насчет пари, образованный вы наш?

  12. Afrodita
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за советы. Анализы я все-таки решила сдать, лишним это никогда не будет.

    Уважаемому Якову отдельное спасибо за моральную поддержку :-)))

  13. AnjaK
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    наконец-то готовы анализы. Нашли гарднерезез и пресловутую молочницу. Врач назначила лечение:Трихопол 2т.*3 раза в день, Микогел по 1 к. на ночь и Микосист 1т на 7 и 14 день лечения. Насколько это эффективно?

    По мнению врача гарнерелез является следствием гормональных нарушений. Следующий финт ушами- анализ на гормоны....

  14. LapiLLus
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вы, наверное, сдали только "общий" мазок, поэтому, ничего и не нашли, кроме признаков дисбиоза.

  15. Альбина
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Господа доктора. Объясните пожалуйста, как могут одновременно находить молочницу и гарднерелез?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •