Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, поскажите анализ на АФП делать необходимо?...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.09.2004, 03:44
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 11:39
  3. Здравствуйте! Не поскажите что мне делать! ! ! Моему сынуле год и 2 месяца ...
    от Мила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 21:25
  4. Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, что мне делать. Мне 27 лет, я недавно ...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 07.08.2004, 00:47
  5. Поскажите, пожалуйста, что делать. Постоянно присутствует большое количест...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 13:48
  1. Вика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, что мне делать. Мне 27 лет, я недавно вышла замуж, мужу 36лет. У него от первого брака есть ребенок- -дочь, у нее есть признаки даунизма. Я очень боюсь беременеть, боюсь родить такого же ребенка. Куда мне обратится? Каков процент вероятности, что я могу родить Дауна? Помогите мне, пожалуйста!

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Болезь дАУНА - ЭТО СЛУЧАЙНАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ОШИБКА
    Болезнь Дауна- это случайная генетическая ошибка. Так что, вероятность родить больного ребенка у вас такая же как и у всех.

  3. Кузнецова Е.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром Дауна легко диагностируется. А ваши опасения напрасны, рождение детей с такой хромосомной патологией - это удел женщин старше 35- 40 лет и связано это с процессами старения яйцеклетки.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая доктор Кузнецова ! Вот из- за таких врачей, которые уверяют что у молодых все с рождением детей будет тип- топ у нас потом так много проблем и возникает! !! Возраст матери для возникновения синдрома Дауна - это совсем не основное. Конечно, диагносцировать- то можно все, но как бы не было поздно.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сестра с болезнью Дауна, мама ее родила когда ей было 21 год. Так, что возраст тут не причем.

  6. Jack
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга и уважаемая доктор Кузнецова! Вы оба правы и неправы. Безусловно, после 30, особенно 35- 36 лет вероятность рождения детей с хромосомными отклонениями СУЩЕСТВЕННО возрастает. Но в принципе у любой женщины в любом возрасте возможно развитие плода с хромосомными отклонениями. Причем влияние могут оказать (или не оказать) как наследственные факторы, так и факторы "совместимости" генетических и биологических свойств родителей (точнее, их половых клеток, задействованных в зачатии). Кроме того, очень большое влияние могут оказать и факторы, которые можно считать "сторонними", как то: последствия алкоголизма и прочих интоксикаций, проявившиеся на уровне мутаций половых клеток, и т. д.
    Выбор тут ограничен. Либо вообще забыть о ребенке, либо зачать, продиагностировать на возможно более ранней стадии на предмет конкретной хромосомной аномалии, и исходя из этого принять решение, что делать дальше. Если Вы категорически не хотите рожать такого ребенка - придется прерывать беременность. В некоторых случаях хромосомных аномалий аборт может быть необходимым или очень желательным по мед. показаниям (напр. при анэнцефалии)
    Вика, желаю Вам, чтобы у Вас родился крепкий здоровый мальчик. И старайтесь не начинать горевать прежде, чем придет беда. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •