Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Скажите пожайлуста имеет ли смысл сдавать анализ на пролактин...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 07:20
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 02:00
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 20:37
  4. Здравствуйте! Скажите, всегда- ли имеет смысл жить "здесь и сейчас", психот...
    от Олег в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 02.07.2004, 17:15
  5. Здравствуйте! Скажите, имеет ли смысл прижиг...
    от Олеся в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 30.03.2004, 14:03
  1. Олег
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Скажите, всегда- ли имеет смысл жить "здесь и сейчас", психотерапия Гельштадт этому учит? По- моему, всё- же, в принятии решений необходимо учитывать свой предыдущий опыт(удачный, неудачный), что- бы не наступать на одни и те- же грабли - тем самым определяя, к чему у тебя есть способности, а к чему их мало. Например, я по жизни холерик, терпения мало, мыслю поверхностно- ну такая моя индивидуальность, так зачем- же мне идти работать туда, где важно терпение, вдумчивость, внимательность, неторопливость и т. д. ,которые мне не свойственны? Всё- же приходится ориентироваться на свои качества, на свой предыдущий опыт при выборе работы, профессии, да вообще для любого дела, разве не так? Не получается всегда жить "здесь и сейчас", да и не всегда полезно, так мне кажется или я не прав? Буду благодарен за ответ.

  2. Оксана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А чо, собственнол вы ждете от ответа? Человек - сам творец своей судьбы. Что нравится, то и делайте. Проблема- то какая?

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Самое главное, что бы ты не делал, чем бы не занимался, это должно приносить тебе моральное и материальное удовлетворение. Если ты чувствуеш, не твое, зачем себя насиловать и заниматься неприятной тратой времени. Жизнь твоя, живеш один раз (вовсяком случае в этом теле и с этой судьбой)так делай же все что нужно и хочется имеено тебе. Мнение окружающих конечно иногда значимо и весомо, но окончательное решение всеравно делать только тебе. Живем для того, что бы быть счастливыми, а все то что приносит неприатные ощущения нужно избегать в своей жизни, заменять неприятное на другое приятное. Методом проб и ошибок в конце концов можно найти свое и получать потом удовольствие. Неприятности, которые случаются по не зависящим от тебя обстоятельствам, нужно принемать как неизбежное и двигаться дальше к лучшему, вспоминая о них, как о неизбежном прошлое. А определение жить "здесь и сейчас", подразумевает, что ты живеш не завтра, а уже сейчас и если тебя сегодня еще что то не устраивает, так начинай прямо сейчас искать замену плохова на хорошее, что бы завтра жизнь тебе улыбалась. Ты будеш горд собой, что ты настоящий хозяин своей жизни. Никто, ничего не сделает за тебя, а при желании и с осознанием что счастье тебе действительно нужно, можно добиться ЛЮБЫХ высот. Все люди в своем начале одинаковы, а в конце очень разные. Просто одни делают свою жизнь, а другие просто живут и практически не принемают участия в ее формировании. Так ничего не бойся и рискуй если того стоит. Удачи и счастья тебе, желаю!

  4. Лань - Олегу и Ольге
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что когда приходится выбирать профессию, либо работу, либо принимать какое- то решение, то нормальный, думающий человек не сможет жить "здесь и сейчас". Но если человек УЖЕ взялся за какое- то дело, то тогда принцип "здесь и сейчас" как никогда уместен: зачем делая что- то, вспоминать о своих неудачах на данном поприще в прошлом, ведь ты уже взялся за дело, так проживай его "здесь и сейчас"! Думаю, здешние люди со мной согласятся. Правда, уважаемые? )Удачи!

  5. Лань - для Ольги
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, "здесь и сейчас" подразумевает ещё и вот что: многие люди зацикливаются на своём прошлом, на своих неудачах и переносят их на своё настоящее, в результате чего слишком волнуются, боятся, что у них опять ничего не выйдет, ну как- бы живут прошлым, понимаете? Такие люди ориентированы назад, на свои прошлые неудачи. А Вы имеете виду, что от жизни надо всё брать, пока она предлагает, да? Согласен: ))

  6. Для Лань
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да ты правельно меня понимаеш. Всем кто зациклелся на своем прошлом, могу сказать. Ну и что теперь, было и было и невернуть, неизменить. И ТЕПЕРЬ ИЗ- ЗА ЭТОГО ВСЮ СВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ИСПОГАНИТЬ? Ненужно жить воспоминаниями и бояться чегото, неполучилось, нужно добиться вконце концов что бы получилось, испробовать множества других способов для достижения. Если это получается у других, то и вы это можете если постораться. Ничем не хуже чем кто то , конечно если себе это в голову не вобьете (что хуже). Может в том что не получилось и не вы были виноваты, а кто то другой, а вы на свой счет все приняли и теперь себя терзаете. Портите себе жизнь, а могли бы жить счастливо. А может и хорошо что не получилось, а то в последствии может такие бы проблемы из за этого нажили. Может Бог отвел, воизбежании последствий. И еще много чего не получиться в жизни, очень нужно в конце концов добьетесь, а нет ну и ладно. Жизнь из этого и состоит "Есть хорошо, нет еще лучше". Самое главное что бы уверенно по жизни, тогда все получиться. Удачи всем.

  7. Ольга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет работы вообще достаточно просто, если больше плюсов чем минусов, ВАМ КОМФОРТНО, ИДТИ ТУДА ХОЧЕТСЯ- работать стоит. Если наоборот, найти другую работу. Желание+ нужные знакомые(если нет, то при том же желании можно просуетиться и завести оных)+ образование(курсы, институты, купить деплом и т. д)и вот то что нужно вам в жизни, от чего получаете удовольствие. И ТАК ЖЕ ВПРИНЦИПИ И СОВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ГЛАВНОЕ УВЕРЕННОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ.

  8. Ольга
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет работы вообще достаточно просто, если больше плюсов чем минусов, ВАМ КОМФОРТНО, ИДТИ ТУДА ХОЧЕТСЯ- работать стоит. Если наоборот, найти другую работу. Желание+ нужные знакомые(если нет, то при том же желании можно просуетиться и завести оных)+ образование(курсы, институты, купить деплом и т. д)и вот то что нужно вам в жизни, от чего получаете удовольствие. И ТАК ЖЕ ВПРИНЦИПИ И СОВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ГЛАВНОЕ УВЕРЕННОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •