Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром нарушения терморегуляции
    от =Нина= в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 15.12.2004, 21:26
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 19:34
  3. Здраствуйте. Что такое синдром диффицита внимания с гиперактивностью, заран...
    от Пётр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 09:24
  4. Здравствуйте. Что такое синдром диффицита внимания с гиперактивностью, зара...
    от Пётр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 08:13
  5. Ответов: 6
    : 11.06.2004, 15:34
  1. Вячеслав
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    Слышал, что синдром нарушения внимания с гиперактивностью (СНВГ) проявляется у детей в 6- 8 лет. Моему сыну 1 год и 9 месяцев и симптоматика полностью соответствует СНВГ. Он неспособен сосредоточиться на каких- либо деталях, невнимателен, часто не может найти игрушку, с которой играл несколько секунд назад, очень редко спокойно сидит, не может играть в тихие игры, постоянно бегает, капризничает и требует внимания. Скажите, необходимо ли проходить обследования в этом возрасте или лучше подождать пару лет, пока он не станет постарше?
    Спасибо

  2. Ли
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы что, совсем? ! Слов нет! Хотя бы почитали о характерных особенностях развития психики и физиологии данного возраста, а не о проблемах и нарушениях! А Вы вообще в курсе, что произвольное внимание у ребенка 6- 8 лет составляет 8- 10 минут! ? ЧТО ЖЕ Вы хотите от 1 года и 9 месяцев? В этом возрасте такое поведение как раз нормальное! Быо бы хуже если бы ребенок не требовал к себе внимания, не бегал и не играл! Слов нет! Вы что, только строгать детей научились, а всему остальному нет? Чушь какую- то несете, ей богу! Не удивлюсь, что когд аребенку исполнится 2 года, то Вы потребуете от него беглого чтения или правильной разговорной речи с активным лексиконом минимум в 1000 слов! Ужас какой!

  3. Вячеслав
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, если бы его видели, Вы бы поняли, о чем я говорю. Я волнуюсь, потому что не последних неделях беременности была гипоксия и родился он с асфиксией и с помощью щипцов. А это очень часто травмирует мозг и приводит к СНВГ

  4. Симона
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вячеслав! Хочу ответить вам, потому что сама пережила такой период с моим мальчиком. Примерно с года - сплошное мучение было примерно до 2, 5 лет! Не так сел, не так лег, не та еда, не те игрушки! Все не так, как он хочет! На месте не сидит больше 5 секунд! Книжки читать - тоже не интересно, игрушка новая - на 5 минут! в общем - все, все! !! Замучилась! Думала - эгоист и склочник растет. Требовал тоже постоянного внимания, капризничал. Но зато к 3- м годам - как подменили. В три года - стал рассудительный, обо всем можно стало договориться, канечно бывают еще "выломы", но крайне редко, крайне редко. Стал интересоваться книгами, мультфильмами, правда и теперь еще ему трудно надолго сконцентрировать свое внимание, но мультфильм смотрит с начала до конца с интересом и книги даже просит чтобы я ему еще и еще почитала. Я хочу вам посоветовать - потерпите еще, главное - терпение! Сейчас ему 4 года, начинаю учить его читать и считать. А как вспомню что было раньше - ведь он и на пол бросался с истериками и весь красный рыдал и орал - ужас, что было! Зато теперь мы - лучшие друзья, все мне рассказывает про детский сад, все свои горести и радости, и прогулки с ним - одно удовольствие, и еда стала приносить удовольствие и игрушки выбирает сам. Так что думаю, что вам надо набратося немного терпения - все пройдет!

  5. Вячеслав
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Симона, скажите, а с какого возраста вы его отдали в ясли? может это повлияло?

  6. Писаренко Н.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Внимание и его концентрация - не самые характерные свойства психики этого возраста. Последите лучше за эмоциональным развитием: привязанностью, контактом с родителями, другими детьми; сном, приучением к опрятности.

  7. Симона
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вячеслав! Я отдала сына в садик в 2года 10 месяцев. То есть в сентябре прошлого года. И это никак не повлияло, потому что первый месяц от каждое утро расставался со мной со слезами, потом - не привык, но смирился, а еще через 2 месяца у него там появился приятель и это стало стимулом для того, чтобы ходить в садик, пусть с небольщой охотой, но без слез. Но, в общем - он охотнее остается дома, чем ходит в садик. Воспитательница не уделяет детям особого внимания - просто следит, чтобы не покалечились ну и иногда они делают там примитивные поделки, а вот дома я с ним занимаюсь гораздо серьезнее. Так что я думаю, что не садик сыграл роль, а скорее - возраст, он просто вырос и поведение стало более логичным и осмысленным. Мне кажется - ваш сыночек еще немного подрастет и все нормализуется само собой, надо просто подождать. У одной моей знакомой с ребенком была такая же история, как и у нас с Вами, а теперь парень - в физико- математической школе . Ну а если уж мой шустрый парень и не станет физиком или математиком - отдам его в спорт! Там уж точно толк будет с его- то энергией!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •