Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 06:59
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 22:16
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 16:34
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 09:08
  5. Ответов: 2
    : 03.05.2004, 00:42
  1. Таня С.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну 7 лет (летом будет 8). Доктор поставила диагноз на основе ЭКГ и УЗИ - аортальный порок сердца 1 ст. + доп. хорда. Назначеноое лечение: Бицилини 3 (1 раз в неделю, 4 укола), предуктал и биовиталь. По ее мнению это приобретенная болезнь, по мнеию врача, делавшего УЗи - врожденная. Очень хотелось бы получить Ваше мнение по поводу назначенного лечения, а также мнения, насколько опасна такая болезнь и можно ли ребенку заниматься спортом или физкультурой, и какими видами. До диагноза сын 2 года занимался каратэ (а за 2 месяца до обследования секцию не посещал). Спасибо большое!

  2. Тутельман К.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не написали какой порок аортального клапана - стеноз или недостаточность, или их сочетание. Учитывая что Вы указываете I степень? то речь скорее всего идет об недостаточности аортального клапана. Действительно она может быть как врожденной (достаточно редко), так и приобретенной (на фоне ревмокардита или эндокардита другой этиологии). провожить дифференциальный диагноз между этими двумя вариантами должен конечно же кардиолог (на основнании истории заболевания, клинических данных, результатов обследования), иногда к сожалению это возможно лишь при наблюдении в динамике. Бицилинопрофилатика возможно оправдана, если имеются данные за перенесенный ревмокардит. Предуктал хороший кардиотрофик - не помешает. Поливитамины тоже можно использовать. Спортом заниматься не рекомендуется, особенно давать большие нагрузки - это усугубит течение порока.
    P. S. Вообще учитывая, что ЭхоКг метод достаточно субъективный рекомендую повторить исследование еще в каком- нибудь, желательно специализированном, стационаре.
    Например в Московском НИИ педиатрии и ДХ . Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Или пришлите контактную информацию (например, московский телефон) на e- mail tutelman@mail. ru и я с Вами свяжусь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •