Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 04:18
  2. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 01:52
  3. Ответов: 4
    : 30.06.2004, 15:40
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 17:47
  5. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 09:32
  1. анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!
    ребенку 6- ой месяц. До этого находился на грудном вскармливании. Прикорм уже даем. В последнее время (где- то месяца два) при кормлении грудью иногда страшно орал. Ел плохо, а иногда ничео, даже с жадностью. Измучалась ужасно и перевела его на искусственное кормление (2 недели на искусственном вскармливании). Вроде ест нормально. Молоко у меня стало постепенно перегорать и сейчас его очень мало. но что- то меня тревожит. Хочется хоть иногда давать ребенку грудь, хоть 1 раз в день. Не знаю, стоит ли теперь это делать. А вдруг опять орать станет, вроде только успокоился. а потом, слышала такую вещь, что когда молоко начинает перегорать и его не сцеживать в нем образуются вредные бактерии. Так ли это? Что мне делать. Посоветуйте, плииз! !! !!

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кажется, у тебя были проблемы с молоком? Если оно в порядке, постарайся возобновить лактацию. Я, конечно, не врач, ( и тоже слышала от бабушек об этих бактериях, хотя в научной литературе ничего такого не читала), но как мать, (не раз кормящяя), хочу посоветовать. Попробуй сцедить грудь, а через сутки дай новое молочко. Если животик у ребенка не заболит, корми 1- 2 раза в день: утром и вечером, если молока не хватит на все кормление- будешь докармливать смесью. Удачи.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ребёнок 6м. на грудном вскармлевании, стала кусать за грудь. Боль невероятная. Что делать, посоветуйте.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Настя! Насчет бактерий - ерунда ( хотя если боишься, сделай, как советует Ирина). А насчет твоего желания продолжать кормить грудью - молодец! Корми как можно дольше. А ребенок стал орать именно потому. что стал получать прикорм: он уже "большой" и то, что ему выгодно понимает прекрасно и зачем же ему трудиться. высасывать молоко из груди, когда пища сама льется из бутылки или ее кладут в рот ложной? Дети очень быстро это осознают, и , как правило, именно с получением прикорма отказываются от груди. "Знают" они также, что если повыпендриваться и поорать, любящая мамочка не оставит драгоценное чадо голодным и предложит бутылочку, из которой молоко течет само, особенно, если несведущие мамаши покупают соски уже с готовыми дырками, которые чересчур велики. Если ты хочешь, чтобы он и из бутылки пил и грудь не бросал, купи соски без дырок и сделай их (дырки) сама (концом горячей иглы), это для того, чтобы пить из бутылки было бы так же трудно, как и сосать грудь. А с жадностью он ел, просто потому, что был очень голоден и было не до "выпендрежа".

  5. анастасия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ДЛЯ ОЛЬГИ: дело в том, что когда ребенок орал при кормлении грудью, он не мог выпендриваться, т. к. в тот момент ел только грудь. Его действительно что- то беспокоило. Он начинал есть, ел, ел, и вдруг начинал так орать, что прям заходился. Еле успокаивала. А насчет бутылки, то еле еле к ней приучила. Это вообще кошмар был. когда у меня стало убывать молоко, я пыталась докармливать ребенка смесью, но он морщился, бутылку не брал. Давала смесь из ложки - орал. Еле приучила. Мне на работу выходить, а ребенок отказывался бутылку брать. А что касается воды и прочего питья, то до сих пор ничего не пьет. Морщится и соску кусает. Кстати, про дырки в бутылках, то у меня очень хорошие бутылки AVENT. У меня несколько сосок с разными дырками, в том числе и с одной дыркой для новорожденных. Очень удобные бутылки, просто супер. Всем советую.
    Молоко на исследование пока не сдала. Времени нет совсем этим заниматься.
    Что касается продолжать мне кормить или нет, для меня до сих пор не решенный вопрос. Ребенок сейчас не кричит, ест нормально. Тем более, у меня недавно начались месячные, молоко стало соленым. И вообще, очень боюсь опять его криков. Поэтому ине знаю, что делать. Наверное, оставить все так есть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •