Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 25.08.2004, 19:03
  2. Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:49
  3. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 18:34
  4. Примерно месяц назад у меня по...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Примерно месяц назад меня проо...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Петр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня нет постоянной тяги к спиртному (выпивая примерно 1 раз в месяц), НО последствия этого плачевные (домой ночевать не приходил, один раз сильно избил любимую жену, стремясь хранить ей верность, смог изменить по пьяни с проституткой, оскорблял начальство и т. п. ) Что для меня лучше: научиться контролировать меру выпитого или совсем не пить? Как Вы считаете смогу ли я справиться с этой проблемой сам или мне нужна помощь специалиста (какого)?

  2. Шрек
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос можно было бы перефразировать так: Я раз в месяц перехожу на красный и все время при этом попадаю под машину : -( Пока еще жив, но не знаю, может стОит начать переходить на зеленый или научится уворачиватся от машин? : -) Я думаю, стОит переходить на зеленый, то есть вообще не употреблять напитки, содержащие алкоголь.

  3. Модест
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Джозеф Мартин рассказывает такую историю# ## #
    Я знал молодого человека, который был приговорен к тюремному заключению на 20 лет. У него не было левой руки. В тюрьме он стал посещать собрания АА, хотя особой причины у него для этого не было. Он ходил за компанию со своим сокамерником. Его не считали алкоголиком, но в АА он узнал, что причиной несчастья может быть алкоголь. А это и есть проблема. Он выпил в своей жизни всего три раза, но как! В первый раз он потерял руку при работе на станке, во второй раз потерял семью, а в третий раз совершил преступление и потерял свободу. Тогда он пришел к выводу, что он алкоголик. Посмотрите на эту историю применительно к себе. Может быть, Вы слышали о ком- то, что этот человек пьет, но пока не так много. Надо ли дожидаться того, что он станет пить слишком много и совершит что- нибудь плохое или умрет, чтобы сделать вывод, что у него была проблема с алкоголем? Это безумство. Так рассуждают многие люди в нашем обществе, повторяя эти опасные слова: "Не так уж много". Нет ситуации, в которой полуправда приносила бы больше трагедий, чем алкоголизм. Алкоголизм - это болезнь с определенными симптомами, ее можно диагностировать и лечить. Боже мой, почему мы должны ждать, когда алкоголик будет на грани смерти и только тогда примем решение, может быть, слишком поздно. В жизни алкоголика происходит одно несчастье за другим. Это естественно, потому что он пьет слишком много и часто. Эти несчастья как бы запрограммированы, правда, у разных людей они проявляются по- разному. Где же грань, определяющая, что человек выпил слишком много? Я уже отвечал на этот вопрос: когда алкоголь является причиной серьезных проблем в жизни. ## #

  4. шрекусик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а где же наш местный гомосапиенс витек? он жив?

  5. Шрек - шрекусику
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Жив. Я его каждый день в зеркале вижу : -) И говорю ему - Приятель, ты выглядишь намного лучше, когда не пьешь! : -) Не просто лучше, в все лучше и лучше! Я "накачался" уже до 99 кг! Трудно поверить, что когда то я был похож на типичного пьянчужку! Вот так, шрекусик. Спасибо за беспокойство. Учитывая мое прошлое и социум, в котором я рос, я думаю что представляю сегодня собой лучшее, что могло получится из представленного мне материала : -) Конечно, есть над чем работать, но главная задача выполняется: Я трезвый и при этом довольно комфортно себя чуствую. Вернее, это уже не главная задача, а наверно необходимое условия для успешной, здоровой, счастливой, осмысленной, плодотворной жизни. Ведь мне только 31, а значит, жизнь только начинается! Осмысленная жизнь, а не следование шаблонам и стереотипам, заложенными родителями, обществом, учителями, да кем угодно. Я уже думал оставить это дело (посещение конфы), но как то чего то без нее вроде как не хватает : -) Наверное, она больше нужна мне, чем я ей : -) Самоанализ, что ли? В любом случае, пока я еще потусуюсь тут немного. Что бы не забыть, что я алкоголик : -)

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я так и знала! : -))

  7. dimon
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    privet

  8. Григорьев М.И.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединюсь к общему хору: конечно же лучше не пить совсем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •