Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    : 13.01.2023, 12:35
  2. Помогите советом, прошу не проигнорируйте!!!!
    от Алеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2007, 16:06
  3. Ответов: 16
    : 19.08.2004, 10:56
  4. Уважаемые участники конференции! !! Очень прошу- помогите мне советом! Моя ...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 11:45
  5. Помогите пожалуйста разобраться с отцутствием полового влечения. Подробност...
    от Мария в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:32
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень прошу - помогите советом!
    Мой муж- алкоголик. Опуская все подробности, скажу следующее: ему 49 лет, брак второй, сначала я ни о чем не подозревала, теперь (через 8 лет) проблема встала во весь рост. Раньше я жестоко страдала, плакала, т. к. никак не могла поверить, что все это имеет КО МНЕ отношение (у моих родителей прекрасная семья), но это теперь в прошлом.
    Теперь по делу. На сегодняшний день у меня получилось полностью отстраниться, и теперь я смотрю не страдая на картину очередного запоя (уже 2 недели). Раньше это происходило быстрее, я его выгоняла из дома, т. к. ребенок был крошечный и очень пугался. Сейчас я его не гоню, но что делать- тоже не знаю. Хочу дать программе размотаться полностью (с работы его вчера уволили - первый раз в жизни), но вдруг он умрет? (я ведь границу- то не знаю). Он уже вызывал врача, ему вкололи глюкозу с магнезией, взяли 1300, после чего он пьет дальше. Вчера он сказал, что ходил в ЛТП, но там просят 3500, ему сделали 2 укола, и он пошел за водкой. Картина жуткая, ползает на четвереньках, мычит, падает во весь рост, но при этом как- то покупает водку. Деньги у меня есть, хотя их жаль до смерти, но надо ли их дать, а то получится , как с той же глюкозой- взять- то возьмут, а толку никакого. Что я могу сделать, если что- то вообще надо делать? Или - на все воля божья?

  2. Ирине психологу
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, никак не могу зайти на Ваш сайт, напишите, пожалуйста еще раз ПО БУКВАМ, что я должна набрать. В Интернете ориентируюсь плохо, а тема для разговора наиважнейшая- не хочется упускать возможность .

  3. Ирина психолог по работе с зависимостью
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Катя! Здравствуйте! Да вы правы. Деньги многие берут. А помощи не оказывают. Не надо просто так платить 3500 за неизвестно какие уколы.
    Но и ничего не делать тоже неправильно. Я вам советую положить мужа в больницу наркологическую. Вашему мужу обязаны оказать бесплатную медицинскую помощь и положить в одну из наркологических больниц (17 или 19) или в отделение наркологическое обычной больницы. Просто вызывайте скорую помощь и в том, состоянии в котором он находится его обязаны взять в больницу.
    Состояние, в котором находится ваш муж называется запой. У кого- то оно длится несколько дней и даже месяц. В результате чего начинается отравление организма алкоголем и др. вредными веществами. Поэтому необходимо проводить дезинтоксикацию , очищение организма . Опасность такого состояния в том, что человек может допиться до делирия (алкогольный психоз). В этом состоянии он совершенно не отвечает за свои действия, может например выйти в окно, думая , что это дверь. Поэтому здесь требуется медицинская помощь. Лучше это делать в государственном учреждении. Я работала в частных наркологических клиниках. и могу сказать, что деньги берут большие а делают тоже что и в государственных больницах или даже меньше. Если вы боитесь класть в неизвестную больницу, могу посодействовать в устройстве его в 17 наркологическую больницу под личный присмотр зав. отделением.
    Со мной можно связаться по тел. 8- 916- 140- 74- 55. Или можете прислать свой номер телефона на мой e- mail: paira1729@yandex. ru

  4. Ирина психолог по работе с зависимостью
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это не название сайта, а электронный адрес. Повторяю по буквам paira1729@yandex. ru
    Мой сайт сейчас на реконстукции. Как будет работать сообщу. А пока пишите на е- mail. C удовольствием отвечу. Зато вы можете найти в интернете мои книжки. Для этого просто наберите в яндексе Хажилина Ирина Ивановна. Или если проблемы с интернет просто позвоните по тел. 8- 916- 140- 74- 55 или пришлите на e- mail свой номер и я вам обязательно перезвоню и с удовольствием отвечу.
    А если вам интесно получить информацию обо мне я вам могу ее и так выслать.

  5. Ирина психолог по работе с зависимостью
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это не название сайта, а электронный адрес. Повторяю по буквам paira1729@yandex. ru
    Мой сайт сейчас на реконстукции. Как будет работать сообщу. А пока пишите на е- mail. C удовольствием отвечу. Зато вы можете найти в интернете мои книжки. Для этого просто наберите в яндексе Хажилина Ирина Ивановна. Или если проблемы с интернет просто позвоните по тел. 8- 916- 140- 74- 55 или пришлите на e- mail свой номер и я вам обязательно перезвоню и с удовольствием отвечу.
    А если вам интесно получить информацию обо мне я вам могу ее и так выслать.

  6. Александр
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, вклинюсь.
    Насчет воли Божьей есть хорошая пословица - на Бога надейся, а сам не плошай.
    Про запой - да, из истинного (да из псевдозапоя зачастую тоже) просто так не выйдешь, по себе знаю. И те лекарства, которые колят для вывода из запоя обычно помогают только "проспать" самую сильную абстиненцию и отоспаться до того момента, когда хоть немного можешь контролировать и осозновать свои действия (иначе просто, потребляя постоянно, не успеваешь даже чуть- чуть протрезветь, я зачастую из 8ми дней запоя помнил максимум 2 часа). А дальше - дело выпивающего. Если он осознает, что пора заканчивать, то хорошо, а если снова захочет опохмелиться, тут никакая магнезия с глюкозой не поможет. А обычно хотят до тех пор, пока не допьются (по себе, опять же) до такого сильного отравления, что очередная доза опохмела либо уже не лезет, либо вызывает только ухудшение состояния (у меня обычно было на 6- й - 8- й день беспробудного запоя). Тогда обычно запой прекратится сам собой, но. .. до следующего запоя, поэтому, лечиться, конечно надо. В моем случае поступили так: "вывели" капельницей из запоя (проспал часов 15), затем сразу провели процедуру SIT (я правда, уже в пьяном виде договорился о лечении и был на него согласен, хотя не думал, что оно (лечение) такое сильное. Пить я в результате прекратил; хотя такая последовательность действий (вывод из запоя и сразу кодирование) употребляется не всеми врачами, большинство требуют определенный срок воздержания (от 3- х до недели), но мне сделали сразу. В моем случае, это, видимо, было допустимым, и еще гемосорбцию сделали. Вообще для моей психики отходняк после такого "комплекта" (запой+ кодирование (без выдержки) был весьма тяжелым, в основном в психическом плане, зато это сработало, видимо, дополнительным стрессовым фактором, усилившим кодирование, так что сейчас алкоголя боюсь, как черт ладана и о выпивке не думаю вообще (прошло 6, 5 месяцев). ..

  7. Григорьев М.И.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по цене 1300 за "глюкозу с магнезией", Вы живёте не в Москве, поэтому личныхвстреч предлагать не буду. Похоже, что вы преувеличиваете свою "отстранённость": Вы предполагаете, что Ваше участие может изменить его шансы жить или умереть. Я напомню исторический факт, на первый взгляд далёкий от наркологии. В 1941 году произошёл "бой за Ельню", когда первый раз фашисты отступили; советская армия потеряла на этом огромное количество бойцов, и во многом поэтому война закончилась в 45- м, а не на год или два раньше. Это называется "выиграть бой и проиграть войну". Я не предлагаю выгонять из дома, но настоятельно рекомендую отдать проблемы мужа мужу, и не решать проблемы вместо него.

  8. Ирина психолог по работе с зависимостью
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Катя! я согласна с М. И. это проблема вашего мужа. И его дело , что он будет с ней делать. Я просто дала вам совет насчет больницы т. к. в том состоянии в котором он находится он за себя не отвечает. Вы можете в данной ситуации решить за него. Но дальше вы должны знать, что несете ответсвенность только за свою собственную жизнь. И вы не можете помочь вашему мужу ни жить ни умереть. Если он захочет лечиться, то это его выбор. Если нет, то тоже его. Вы можете принять решение лишь за себя.

  9. Аватар для nedug130027 Новичок
    сообщений
    1
    Мирится с такой ситуацией не стоит.
    Подумайте о ребенке и о себе!
    Поговорите с мужем, и решайте эту проблему вдвоём. Нужно лечится, потому что алкоголизм это страшный недуг.
    И кто знает к как последствие он может привести. Муж себе здоровье калечит. Так еще психику ребенку портит и Вам жить не дает.
    Нужно обращаться в наркологическую клинику. Знаю одну недорогую частную клинику "Надежда".
    Там помогают как раз вылечится от алкогольной зависимости https://www.alco-help.ru/lechenie-alkogolizma/
    Так что обращайтесь и лечитесь.
    А мерится и закрывать глаза не нужно с такой проблемой!

  10. Аватар для nedug130092 Новичок
    сообщений
    8
    Алкоголизм - причины, факторы риска, механизм действия алкоголя, симптомы опьянения

    Алкоголизм (синонимы: хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, синдром алкогольной зависимости, алкогольная токсикомания) — разновидность токсикомании, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкоголя (этилового спирта) и зависимостью от него.

    В процессе развития алкоголизма закономерно формируются психические и физические расстройства, а также негативные социальные нарушения вплоть до деградации личности.

    Исторические данные

    Упоминания о спиртных напитках имеются в древнейших памятниках письменности. Предполагается, что на заре развития человечества прием спиртного был коллективным и приурочивался к внутриплеменным или астрономическим событиям. У некоторых племен употреб*ление алкоголя стало символизировать родство, единство крови. Обряд побратимства, заключающийся в добавлении крови каждого в общую чашу вина, постепенно приобрел форму совместного распития вина.

    Чистый спирт впервые получили арабы в начале VII в. Само слово «алкоголь» арабского происхождения и в переводе означает «пыль», «порошок», «нечто мелко размолотое». Видимо, здесь подчеркивается летучесть соединения. В Западной Европе изготовлять крепкий алкоголь научились в Средние века путем возгонки вина. Эту заслугу приписывают монаху и алхимику по имени Валентиус. Протрезвев после сильного алкогольного опьянения, он заявил, что нашел средство, которое из пристарелого человека делает молодым и добавляет бодрости и сил. Валентиус назвал его «spiritus vini» («душа вина»). От этого латинского словосочетания и произошло слово «спирт». Алхимики считали спирт пятым первородным элементом, не менее значимым, чем воздух, вода, огонь и земля.

    Аптекари называли его «водой жизни», полагая, что спиртом можно врачевать все недуги без исключения. Считается, что распространение спирта произошло благодаря этому заблуждению. Во время чумы спирт применяли как лекарственное средство. Помогать не помогало, а вот многие выжившие к спирту пристрастились.

    Алкоголизм как заболевание был научно описан в конце XIX – начале XX вв. Однако известен он был гораздо ранее. С алкогольной болезнью сталкивались еще до нашей эры в Древнем Египте, Индии и Китае. Общество почти всегда нетерпимо относилось к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Например, в Древней Спарте специально спаивали рабов, чтобы наглядно продемонстрировать воинам пагубность воздействия на них алкоголя.
    http://http://doclvs.ru/medpop5/alcoholizm.php

  11. Аватар для nedug130920 Новичок
    сообщений
    9
    Ну а что тут еще можно сделать? Берите своего мужа за шкирку и тащите его в ближайшую наркологию, там его и в чувство приведут, и лечение назначат. Все лучше, чем смотреть на него каждый день в таком состоянии и как он медленно, но верно, катиться все ниже и ниже.

  12. Новичок
    сообщений
    17
    Просто так наблюдать за мужем, как он катиться вниз, не стоит, нужно что-то делать, помогать ему как-то. Если все дело в деньгах и у вас их нет или не желаете тратить их на лечение мужа, то вполне можно попробовать другие варианты, для которых вообще деньги не нужны. Знаю, что есть такие молитвы от пьянства в мистической энциклопедии, самой не приходилось их применять, но от других людей слышала, что кому-то действительно они очень хорошо помогли и их близкие перестали пить спиртное. Ничего сложного в этом нет, но нужно предварительная подготовка перед тем как молитву читать, так что можете попробовать еще такой способ, вдруг вашему мужу это поможет тоже.
    Последний раз редактировалось nedug130591; 07.10.2018 в 18:03.

  13. Аватар для nedug126938 Новичок
    сообщений
    4
    Я тоже долгое время пил, чуть не потерял семью... Мне помогли в лечебно –восстановительном отделении избавится от проблем с алкоголем, восстановить здоровье, наладить отношения с семьей и верить в себя! Самое главное - это собственное желание! Тогда все получиться!

  14. Аватар для nedug126939 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Григорьев М.И. Посмотреть сообщение
    Судя по цене 1300 за "глюкозу с магнезией", Вы живёте не в Москве, поэтому личныхвстреч предлагать не буду. Похоже, что вы преувеличиваете свою "отстранённость": Вы предполагаете, что Ваше участие может изменить его шансы жить или умереть. Я напомню исторический факт, на первый взгляд далёкий от наркологии. В 1941 году произошёл "бой за Ельню", когда первый раз фашисты отступили; советская армия потеряла на этом огромное количество бойцов, и во многом поэтому война закончилась в 45- м, а не на год или два раньше. Это называется "выиграть бой и проиграть войну". Я не предлагаю выгонять из дома, но настоятельно рекомендую отдать проблемы мужа мужу, и не решать проблемы вместо него.
    Поддержу! Вы абсолютно правы! Если человек сам не хочет завязывать, то никто ему не поможет... Пил мой отец. Не скажу, что очень сильно, домой обычно приползал сам, иногда приносили, но проспится - и утром на работу. На следующий день то же самое. Пьяным был неагрессивным, просто ложился спать. Моя мать скандалами, угрозами и попытками самоубийства все-таки заставила его пересмотреть свою жизнь и свое поведение и он самостоятельно обратился к врачу в клинику Алко - центр. Ему помогло. Не пьет по сегодняшний день.

  15. Опытный
    сообщений
    37
    Человек должен сам решить, что это ему нужно от жизни в дальнейшем. Без личного желания лечение не построить. У нас проблемы с сестрой были, выпивка и легкие наркотики. На лечение сразу не соглашалась. А потом до нее дошло, что так дальше жить нельзя. Вот недавно окончили лечение в клинике Rehab и пока все нормально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •